Turnierergebnisse International

Sonntag, 06. Oktober 2019

Weltmeisterschaft der Girl- und Ladyformationen

Am Samstag 5. Oktober 2019 fand in Prag (Tchechien) die Weltmeisterschaft der Girl- und Ladyformationen, sowie ein World-Cup Rock'n'Roll Freestyle und Junioren statt. Hier sind die Ergebnisse.

Formationen Girls

1  HUN - Party Team  Hungary
2  CZE - Madonna  Czech Republic
3  HUN - Chirio  Hungary
4  RUS - Little Lady  Russian Federation
5  RUS - Beauties  Russian Federation
6  RUS - Nitty Gritty  Russian Federation
7  UKR - Soul  Ukraine
8  HUN - In Style  Hungary
9  CZE - Falcon Luckies  Czech Republic
10  CZE - Mystique  Czech Republic
11  CRO - Ocean emotion  Croatia
12  HUN - Jackpot  Hungary
13  CZE - XENA  Czech Republic
14  CRO - Pink Stars  Croatia
15  AUT - Crazy Angels  Austria
16  POL - Fire Girls  Poland
17  POL - HARRY POTTER  Poland
18  UKR - DOLLS  Ukraine
19  UKR - Emotion  Ukraine
20  SUI - Rocket Youngsters  Switzerland
21  POL - THE LIONS  Poland
22  SUI - Ace-Of-Classes  Switzerland
23  GER - Ecktown Kids  Germany
24  SUI - G-Team  Switzerland
25  AUT - The Diamond Girls  Austria
26  BIH - Rock Princess  Bosnia & Herzegovina
27  AUT - Rock-X-Treme  Austria
28  BIH - ELECTRIC ANGELS  Bosnia & Herzegovina

Formationen Ladys

1  HUN - The Szupergirls  Hungary
2  HUN - Sol Invictus  Hungary
3  RUS - Charm  Russian Federation
4  CZE - KLB ladies  Czech Republic
5  RUS - Coolcats  Russian Federation
6  RUS - Lady  Russian Federation
7  CRO - Olympic  Croatia
8  HUN - Xpress  Hungary
9  POL - THE EARTH  Poland
10  CZE - Angels  Czech Republic
11  HUN - Ladies  Hungary
12  CZE - Falcon girls  Czech Republic
13  FRA - DIAMOND'S  France
14  AUT - Hip Rock Girls  Austria
15  SUI - Team Infinity  Switzerland
16  AUT - Surprise  Austria
17  CRO - Dream team  Croatia
18  GER - Twickers  Germany
19  CZE - Shake It Up!  Czech Republic
20  CRO - Unique  Croatia
21  AUT - Phoenix  Austria
22  SUI - Dance Motion  Switzerland
23  SUI - Crossfire  Switzerland
24  GER - Dance Explosion  Germany
25  SLO - Queen Bs  Slovenia
26  FRA - WILD CATS  France
27  FRA - CRAZY DOLLS  France
28  BEL - HOT Shoes LADIES  Belgium
29  BEL - Lady BE's  Belgium
30  UKR - ORCHESTRA  Ukraine
31  POL - Keep the line  Poland
32  ITA - Ladies Style  Italy

Rock'n'Roll Freestyle

1  KUDRYASHOV Ivan - CHARKOVSKAYA Margarita  Russian Federation
2  KONDRASHIN Alexey - KOZLOVA Darina  Russian Federation
3  SAMOYLOV Konstantin - GUSAROVA Anastasia  Russian Federation
4  MALKIN Georgy - LEVCHENKO Alina  Russian Federation
5  ERSHOV Mikhail - ZINCHENKO Maria  Russian Federation
6  KURAN-PELLEGATTA Nicolas - KURAN-PELLEGATTA Noëmi  Switzerland
7  BLUDAU Tobias - UHL Michelle  Germany
8  SHEVALKIN Nikita - YURYEVA Anastasia  Russian Federation
9  YOUDIN Ivan - SBITNEVA Olga  Russian Federation
10  FEICHTINGER Matthias - STURM Anna  Austria
11  JAKUBEC Jiří - DVORAKOVA Marie  Czech Republic
12  TANAKBAEV Daniil - ZHURINA Anna  Russian Federation
13  GARTMEIER Christian - GENTNER Anja  Germany
14  QUATTROCCHI Fabio - JIMENEZ-CASTANO Estefania  Spain
15  PFALLER Patrick - GEISHAUSER Julia  Germany
16  MÉSZÁROS Gábor - LENGYEL Bonita  Hungary
17  BELLUZZO Romain - PROBST Viviane  Switzerland
18  SCHELCHSHORN Felix - LAMPETER Christina  Austria
19  JOVLIDEN Robin - KEDNER Moa  Sweden
20  GUYE Raphael - ANSERMET Pauline  Switzerland
21  CAVALERA Simone - MARLETTA Francesca  Italy
22  PROKOP Vilibald - MASKOVÁ Lucie  Czech Republic
23  PÜTZ Christopher - PÜTZ Chiara  Germany
24  LEHR Christian - GOTTSCHALL Vanessa  Germany
25  BUCHER Cedric - KUNG Marina  Switzerland
26  ANDRES Benedikt - PETERS Marie  Belgium
27  GAGLIARDO Thomas - JACQUES Tanis  Switzerland
28  DOMEDI Sandro - IRPINIO Melissa  Switzerland

Rock'n'Roll Juniors

1  DELATORRE Marty - PORTILLO Ophélie  France
2  LILIH Noa - RYKOVA Polina  Croatia
3  PAVLOV Viacheslav - CHERNYCHEVA Aleksandra  Russian Federation
4  ZÁHONYI Patrik-Márk - SZŐKE Kitti  Hungary
5  DRYZHHAK Maxim - NAUMOVA Elizaveta  Russian Federation
6  MOROZOV Dmytro - KRAKOWIAK Natalia  Poland
7  CSANKI Gábor - PONCZ Zsófia-Ilona  Hungary
8  MIRONOV Andrei - KRIVITSKAIA Iana  Russian Federation
9  SHUMAILOV Konstantin - PSHENISHNAIA Svetlana  Russian Federation
10  ZADAK Richard - HORSKA Valerie  Czech Republic
11  POLYÁNKI Benedek - FÓRIÁN Kata  Hungary
12  FOMIN Ivan - DENISOVA Albina  Russian Federation
13  ČEŠNOVAR Miha - HORVAT-ZEILHOFER Paulina  Slovenia
14  GORBUNOV Dmitrii - KRASOVA Yana  Russian Federation
15  DI-SALVIA Enzo - GAUDIN Noellie  France
16  SCHLÖGL Jan - KARBANOVA Zuzana  Czech Republic
17  OSADCHUK Nikolai - ZUEVA Yana  Russian Federation
18  HATLE Martin - POLÁKOVÁ Veronika  Czech Republic
19  MANZHOS Maksym - SHAMRAI Oleksandra  Ukraine
20  LUDKIEWICZ Kamil - KOBYLANSKA Marika  Poland
21  NAGY Bence - LANTOS Lilla  Hungary
22  LONCAR Fran - DELORKO Nika  Croatia
23  COURTOIS Antoine - MOMON Adelais  France
24  JILEK Ambrož - ŽILNIK Kim  Slovenia
25  ANDREEV German - MYTENSKAYA Alena  Russian Federation
26  ANTONIUK Volodymyr - BOHDANOVA Oryna  Ukraine
27  HOFINGER Moritz - STROBL Hanna  Austria
28  KAVCIC Dominik - SCEPANOVIC Antonia  Croatia
29  DEMYANCHUK Maxim - SEMERKHANOVA Varvara  Russian Federation
30  BULATOV Petr - NOVIKOVA Taisiia  Russian Federation
31  LUKES Matej - SEMBEROVA Veronika  Czech Republic
31  KOVÁCS Kornél - MERCS Gréta  Hungary
33  GIRAUD Lilian - MARTIN Solene  France
34  MILETIC Borna - ORLOVIĆ Lara  Croatia
35  LAINER Stepan - KRIZOVA Monika  Czech Republic
36  STACHURA Patrik - STACHUROVÁ Veronika  Slovak Republic
37  SUPANC Filip - BRAJKOVIC Petra  Croatia
38  PATEK Moritz - KOPRIVOVÁ Radoslava  Slovak Republic
39  MANO Jaroslav - KRCHOVA Nela  Czech Republic
40  GUBINA Martin - ŠKAFAR Kaja  Slovenia
41  BINGGELI Antonin - BINGGELI Tessa  Switzerland
42  JUHÁSZ Olivér - NÉMETH Zorka Dorka  Hungary
43  KERSCHENLOHR Pascal - HALSNER Verena  Germany
44  SPEJTEK Marek - SEDOVA Nela  Czech Republic
44  MIHELČIČ-BLAŽ Rok - AŽMAN Pika  Slovenia
46  OP 'T EYNDE Jesse - KESTENS Noa  Belgium
47  MULIC Belmin - MEHMEDOVIC Sejla  Bosnia & Herzegovina
48  ŠAKOVIC Almir - IBRAHIMOVIC Sumeja  Bosnia & Herzegovina
49  DYBKA Oliwer - GMEREK Wiktoria  Poland
50  ŽITNIK-GRMOVŠEK Teo - ČUK-BARIČ Tjaša  Slovenia
50  ZIKRATOV Dmytro - NEKYPILA Kateryna  Ukraine

 

 

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink