Bei der Weltmeisterschaft 2018 erreichten beide Deutschen Paare Tobias Bludau und Michelle Uhl, sowie Christian Lehr und Vanessa Gottschall das Finale der besten sieben. Vanessa und Christian konnten am Ende mit Platz fünf beenden und Michelle und Tobias erreichten nach 2016 in Moskau zum zweiten Male mit Platz drei das Siegerpodest. Herzlichen Glückwunsch.
Rock'n'Roll Mainclass Freestyle
1 | KONDRASHIN Alexey - KOZLOVA Darina | Russia |
2 | KUDRYASHOV Ivan - CHARKOVSKAYA Margarita | Russia |
3 | BLUDAU Tobias - UHL Michelle | Germany |
4 | SAMOYLOV Konstantin - GUSAROVA Anastasia | Russia |
5 | LEHR Christian - GOTTSCHALL Vanessa | Germany |
6 | KURAN-PELLEGATTA Nicolas - KURAN-PELLEGATTA Noëmi | Switzerland |
7 | THEVENON Nicolas - POULIOS-BUREL Mélitine | France |
8 | ERSHOV Mikhail - ZINCHENKO Maria | Russia |
9 | GARINO Kévin - GOMEZ Emeline | France |
10 | LEVKO Dmitrij - MUKHINA Natalia | Russia |
11 | JAKUBEC Jiří - DVORAKOVA Marie | Czech Republic |
12 | SCHLEGEL Stephan - SCHLEGEL Gwendoline | Switzerland |
13 | BRULC Luka - HORVAT Julija | Slovenia |
14 | SCHELCHSHORN Felix - LAMPETER Christina | Austria |
15 | ALLEMANN Flavien - DUBAIL Emilie | Switzerland |
16 | FEICHTINGER Matthias - STURM Anna | Austria |
17 | MÉSZÁROS Gábor - LENGYEL Bonita | Hungary |
18 | BELLUZZO Romain - PROBST Viviane | Switzerland |
19 | FEUILLET Yohann - BOUCHET Léa | France |
20 | CAVALERA Simone - MARLETTA Francesca | Italy |
21 | KARÁCSONY Zsolt - SZABÓ Nikoletta | Hungary |
22 | PROKOP Vilibald - MASKOVÁ Lucie | Czech Republic |
23 | BUBLIKOV Viktor - MISHENINA Alexandra | USA |
24 | TOFT Raymond - STEER Mirjam | Norway |
25 | GUYE Raphael - ANSERMET Pauline | Switzerland |
26 | GAGLIARDO Thomas - JACQUES Tanis | Switzerland |
27 | KOUPIL Vojtěch - MASKOVA Viktorie | Czech Republic |
28 | VERGARA RAMOS Adan David - RIOS CUEVAS Ayadeth Saray | Mexico |
Boogie-Woogie Mainclass
1 | OLSEN BYE Sondre - GEORGIIEVSKA Tatiana | Norway |
2 | CHANTON Ludovic - AUREL Stacy | France |
3 | SAURÉN Masi - TYUTYUNYUK Anna | Finland |
4 | ANDRÉN Nils - LOCATELLI Bianca | Sweden |
5 | GAVRILOV Alexey - GAVRILOVA Svetlana | Russia |
6 | LLAMAS Florent - VERON Roxane | France |
7 | KALLIALA Samuli - SARVILUOMA Pinja | Finland |
8 | CORSI Simone - CORNELLI Giulia | Italy |
9 | EDLUND Viktor - EDLUND Wilma | Sweden |
10 | KHITRUK Nikolay - KHAVTORINA Evgenia | Russia |
11 | SORENSEN Christoffer-Bro - LINNEMORKEN-SVENSEN Desiree | Norway |
12 | MASOTTI Dimitri - GHEZZO Alessia | Italy |
13 | AIGNER Andreas - KÖCK Elsa | Austria |
14 | CHANTON Jérémy - DENIAU Mélanie | France |
15 | PECH Thibaud - BARRAU Aurélie | France |
16 | MATVEEV Anton - GROMOVA Ekaterina | Russia |
17 | CREMONESE Gianni - VOIRON Alexia | Switzerland |
18 | KATRUNOV Ivan - LEBED Anna | Ukraine |
19 | LUNDBERG Joel - TAKMAN Linnea | Sweden |
20 | TUKHTAEV Roman - LITVINOVA Elena | Russia |
21 | LUŠČAN Samuel - KOUTENSKÁ Renáta | Slovak Republic |
22 | HIEN Johannes - ENGEL Kerstin | Germany |
23 | FROEHLICH Nathan - DAFFLON Louise | Switzerland |
24 | HAYDL Nino - GUGGENBERGER Christine | Germany |
25 | KOCHKOV Aleksei - SOLOVEVA Anna | Russia |
26 | GAGLIARDO Samuel - GILLIERON Juliette | Switzerland |
27 | BERGHAHN Markus - KYBURZ Ines | Switzerland |
28 | GUGLIELMINO Marco - SANTORO Eleonora | Italy |
29 | CHERANOV Maksym - KUSHNEREVYCH Hanna | Czech Republic |
30 | KURTZ Sebastian - STEEB Nicole | Germany |
31 | PECHER Christoph - REIß Valerie | Germany |
32 | LOCICERO Giovanni - CHARNAY Gaëlle | France |
Boogie-Woogie Juniors
1 | RAMBERG Tobias - SÖDERLUND Emma | Sweden |
2 | MICHEL Tom - MATARAZZO Carla | France |
3 | AGREN Oscar - ÄRLESKOG Sofia | Sweden |
4 | ZILOCCHI Luca - CORSI Carlotta | Italy |
5 | SIEGL Paul - GÖTZNER Nicola | Germany |
6 | ANELLI Dario - MANZATO Carlotta | Italy |
7 | ANTIBELLI Christian - BANZI Elisa | Italy |
8 | KLIMOV Fedor - LEONTEVA Diana | Russia |
9 | SKARIN Jonas - JOHANSSON Johanna | Sweden |
10 | ROVEDONI Fabio - MARTINUCCI Arianna | Italy |
11 | FILIPSSON Marcus - RAGNARSSON Alice | Sweden |
12 | GRAßL Anton - SCHMID Magdalena | Germany |
13 | ARMIJOS JORGGE Axel Javier - MASUCCI Jessica | Italy |
14 | MORBELLI Jonathan - FERMINI Vittoria | Italy |
15 | BATISTA Antonio - MIKAEL Naomi | Switzerland |
16 | CHENE Enzo - MATA-ROUX Maëva | France |
17 | CISSOKHO Issiaka - VILLAESPESA Mélissa | France |
18 | MICHEL Evan - CUISINIER Lise | France |
19 | SACCO Mathis - TOURNISSOUX Clara | France |
20 | LACROIX Tanguy - GAILLETON Amandine | France |