Turnierergebnisse International

Sonntag, 20. Mai 2018

Bronzemedaille für Bludau/Uhl bei den Europameisterschaften in Moskau

Am 19. März 2018 fand in Moskau (Russland) die Europameisterschaft der Rock'n'Roll A-Klasse, Schüler und Junioren sowie ein Boogie-Woogie World-Cup Turnier statt.

Tobias Bludau und Michelle Uhl konnten in Moskau ihre zweite Boronzemedaille gewinnen und standen nach einem vierten Platz im vergangenen Jahr diesmal wieder auf dem Treppchen. Eine weitere tolle Leistung boten Anja Gentner und Christian Gartmeier, die bei ihrem Europameisterschaftsdebü gleich ins Finale einzogen und Platz sechs belegten. Herzlichen Glückwunsch an alle Teilnehmer! Hier die Ergebnisse.

A-Klasse

1  KONDRASHIN Alexey - KOZLOVA Darina  Russian Federation
2  KUDRYASHOV Ivan - CHARKOVSKAYA Margarita  Russian Federation
3  BLUDAU Tobias - UHL Michelle  Germany
4  SAMOYLOV Konstantin - GUSAROVA Anastasia  Russian Federation
5  ERSHOV Mikhail - ZINCHENKO Maria  Russian Federation
6  GARTMEIER Christian - GENTNER Anja  Germany
7  LEVKO Dmitrij - MUKHINA Natalia  Russian Federation
8  DIVOKÝ Marek - RICHTROVÁ Lenka  Czech Republic
9  PARFENOV Evgeny - KULINICHUK Yana  Russian Federation
10  KURAN-PELLEGATTA Nicolas - KURAN-PELLEGATTA Noëmi  Switzerland
11  BELLUZZO Romain - PROBST Viviane  Switzerland
12  JAKUBEC Jiří - DVORAKOVA Marie  Czech Republic
13  LEHR Christian - GOTTSCHALL Vanessa  Germany
14  SCHLEGEL Stephan - SCHLEGEL Gwendoline  Switzerland
15  SCHELCHSHORN Felix - LAMPETER Christina  Austria
16  FEICHTINGER Matthias - STURM Anna  Austria
17  MÉSZÁROS Gábor - LENGYEL Bonita  Hungary
18  SLABÝ Petr - PARKANOVA Tea  Czech Republic
19  TOFT Raymond - STEER Mirjam  Norway
20  GARINO Kévin - GOMEZ Emeline  France
21  JOVLIDEN Robin - KEDNER Moa  Sweden
22  FEUILLET Yohann - BOUCHET Léa  France
23  CROCHET Grégory - ROZIER Marine  France
24  KARÁCSONY Zsolt - SZABÓ Nikoletta  Hungary
25  CAVALERA Simone - MARLETTA Francesca  Italy
26  PIKALEK Martin - LUKESOVA Tereza  Czech Republic

Schülerklasse

1  TSVIETKOV Oleksandr - GROKHOVA Kira  Ukraine
2  KOVÁCS Kornél - SZŐKE Kitti  Hungary
3  PAVLYUCHENKO Vladyslav - MOHYLCHENKO Kseniia  Ukraine
4  HURIN Denys - KYRYCHENKO Taisiia  Ukraine
5  ANCSÁK Attila - ÖKRÖS Júlia  Hungary
6  OVSIANKIN Andrei - KOTENEVA Sofia  Russian Federation
7  ANTONOV Zakhar - DOROSHKO Karina  Ukraine
8  DIDENKO Nazar - TYMOFIEIEVA Kira  Ukraine
9  LEVKO Aleksandr - GUSHCHINA Uliana  Russian Federation
10  KAVCIC Dominik - SCEPANOVIC Antonia  Croatia
11  SHUMAILOV Konstantin - PSHENISHNAIA Svetlana  Russian Federation
12  NIKIFOROV Aleksandr - LITVINENKO Varvara  Russian Federation
13  DEMYANCHUK Maxim - SEMERKHANOVA Varvara  Russian Federation
14  BÍRÓ Sebestyén - SÜMEGHY Vivien  Hungary
15  PÓR-ZSELINSZKY Benedek - PAP Linda  Hungary
16  MILETIC Grga - BOZIC Maja  Croatia
17  LONCAR Fran - DELORKO Nika  Croatia
18  BOBROVSKIY Gleb - TROSHINA Varvara  Russian Federation
19  BACHELET Gabin - BACHELET Ninon  France
20  SCHLÖGL Jan - KARBANOVA Zuzana  Czech Republic
21  KULACS Kristóf - FARTEK Réka  Hungary
22  FROTTE Titouan - GEOFFRAY Jennyline  France
23  RICHARD Maxence - RIBEIRO Amandine  France
24  BORL Filip - KVAPILOVA Rozalie  Czech Republic
25  WIESAUER Lukas - SCHWARZBAUER Christin  Austria
26  SANDERA Filip - KLOUDOVA Gabriala  Czech Republic
27  DUDOS Max - SEIBEL Vivien  Germany

Juniorenklasse

1  SVIRIN Sergey - MUSHTO Angelina  Russian Federation
2  DELATORRE Marty - PORTILLO Ophélie  France
3  LILIH Noa - RYKOVA Polina  Croatia
4  ČEŠNOVAR Miha - HORVAT-ZEILHOFER Paulina  Slovenia
5  CHURAKOV Nikita - BELOVA Maria  Russian Federation
6  ZÁHONYI Patrik-Márk - BRADÁCS Tamara  Hungary
7  SIERIKOV Bohdan - PETRENKO Kateryna  Ukraine
8  TRYTIAK Matviy - KUZMINA Elina  Ukraine
9  BONDARENKO Maxim - ZAPARANYUK Vasilisa  Russian Federation
10  GORBUNOV Dmitrii - KRASOVA Yana  Russian Federation
11  FODOR Zsigmond Lázár - KLEIZER Anna Evelin  Hungary
12  PALEEV Danil - TROSHINA Elizaveta  Russian Federation
13  ŽIVIČ-PAVČEK Lovro - ŽIVIČ-PAVČEK Nana  Slovenia
14  SMIRNOV Konstantin - ANIKUSHINA Alisa  Russian Federation
15  VEDENEEV Boris - ZOLOTARENOK Alisa  Russian Federation
16  VICTORINO Yann - PARRASSIN Camille  France
17  FIORITO Leandro - FURRER Luana  Switzerland
18  LEDL Martin - VRABCOVA Katerina  Czech Republic
19  POÓR Dániel - BÁRDOSI Violett  Hungary
20  JUHÁSZ Olivér - NÉMETH Zorka Dorka  Hungary
21  MILETIC Borna - ORLOVIĆ Lara  Croatia
22  SHYKOV Illya - SACHKO Kateryna  Ukraine
23  GIRAUD Lilian - LECOUTURIER Cyrielle  France
24  ŠTRUKELJ Tej - GAJSKI Teja  Slovenia
25  DI-SALVIA Enzo - GAUDIN Noellie  France
26  KRANJCIC Karlo - ZAVRTNIK Iva  Croatia
27  HATLE Martin - POLÁKOVÁ Veronika  Czech Republic
28  MAZENAUER David - WOHLGENSINGER Nadine  Switzerland
29  TOSCAN Maximilien - BERARDI Alyssia  Switzerland
30  LUKES Matej - SEMBEROVA Veronika  Czech Republic
31  HOFINGER Moritz - STROBL Hanna  Austria
32  SAUVAGEOT Kevin - BEAUDET Lola  France
33  PENNER Stefan - RICHTER Nicole  Germany
34  AMHOFER Hendrik - MAUTHNER Anna-Marie  Austria

World-Cup Boogie-Woogie

1  PÄIVINEN Juho - MUNNE Mari  Finland
2  SPELMANS Pontus - VICTORIN Sara  Sweden
3  DUJAKOVIC Matej - WEINEMO Cajsa  Sweden
4  SAURÉN Masi - TYUTYUNYUK Anna  Finland
5  KHITRUK Nikolay - KHAVTORINA Evgenia  Russian Federation
6  KOCHKOV Aleksei - SOLOVEVA Anna  Russian Federation
7  HIEN Johannes - ENGEL Kerstin  Germany
8  EDLUND Viktor - EDLUND Wilma  Sweden
9  KALLIALA Samuli - SARVILUOMA Pinja  Finland
10  GAVRILOV Alexey - GAVRILOVA Svetlana  Russian Federation
11  PREUHS Elian - SOMMERKAMP Theresa  Germany
12  KATRUNOV Ivan - LEBED Anna  Ukraine
13  CONTI Enrico - LIJOI Chiara  Italy
14  AIGNER Andreas - KÖCK Elsa  Austria
15  CORSI Simone - CORNELLI Giulia  Italy
16  GERASIMOV Roman - GOLTS Anastasiia  Russian Federation
17  LUNDBERG Joel - TAKMAN Linnea  Sweden
18  LINDSTRÖM Conrad - LINDGREN Matilda  Sweden
19  SHANAUROV Mikhail - MATVEEVA Alena  Russian Federation
20  DIGIOVANNI Melvin - MEJEAN Marine  France
21  GAGLIARDO Samuel - GILLIERON Juliette  Switzerland
22  MATVEEV Anton - GROMOVA Ekaterina  Russian Federation
23  TUKHTAEV Roman - LITVINOVA Elena  Russian Federation
24  GRECHKO Artem - IAREMENKO Kseniia  Russian Federation
25  CHABANETS Aleksandr - KONOVALOVA Ekaterina  Russian Federation
26  IVANOV Vladislav - LEKOVA Albena  Bulgaria
27  SEMENOV Kirill - AFANASYEVA Vera  Russian Federation

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink