Am 10. Mai fanden in Kaliningrad die Europameisterschaften der A-Klasse, Junioren und Schüler statt. All unseren Paaren gratulieren wir zu ihren Erfolgen!
Hier ist das Gesamtergebnis:
A-Klasse
1. Jacek Tarczylo - Anna Miadzielec / Poland
2. Lukas Fürst - Alzbeta Slamova / Czech Republic
3. Florian Baron - Guylaine Golf / France
4. Lavrentiy Serickov - Olga Zaidulina / Russian Federation
5. Alexey Kondrashin - Darina Kozlova / Russian Federation
6. Ivan Klimov - Ekaterina Tikhonova / Russian Federation
7. Steinar Berg - Anne Ragnhild Olstad / Norway
8. Richard Cerutti - Amélie Galvez / Switzerland
9. Alexei Murashov - Evgenia Murashova / Russian Federation
10. Tobias Bludau - Katharina Bürger / Germany
11. Filip Kocis - Andrea Hruskova / Slovak Republic
12. Patrick Pfaller - Julia Geishauser / Germany
13. Dmitry Ionov - Svetlana Bashilova / Russian Federation
14. Stephan Schlegel - Gwendoline Marilley / Switzerland
15. Georgiy Paletskiy - Victoria Adamova / Russian Federation
16. Christopher Pütz - Chiara Pütz / Germany
17. Robin Jovliden - Sara Jonasson / Sweden
18. Daniele Mason - Silvia Busetto / Italy
19. Marvin Rabehi - Sandra Josserand / France
20. Tomas Prediger - Kristýna Dryáková / Czech Republic
21. Thibaut Santonja - Morgane Sancosme / Switzerland
22. Anders Albert - Line Nordsveen / Norway
23. Jiří Jakubec - Nikola Zunova / Czech Republic
24. Franci Pevc - Tina Rabič / Slovenia
25. Filippone Manuel - Francesca Bonfa / Italy
26. Vojtech Koupil - Marie Dvorakova / Czech Republic
27. Kévin Garino - Mélitine Poulios-Burel / France
Junioren
1. Ádám Király - Fanni Czetl / Hungary
2. Artmiy Surov - Anastasia Buina / Russian Federation
3. Ivan Ushkov - Daria Netskina / Russian Federation
4. Alexander Spichkin - Oxana Grigoryeva / Russian Federation
5. Lorenzo Brulas - Pauline Bolle / France
6. Jakub Chvatal - Katerina Rohanova / Czech Republic
7. Daniil Tanakbaev - Daria Matinyan / Russian Federation
8. Loris Giannone - Ornella Ortola / France
9. Márk Ilcsik - Dorottya Novák / Hungary
10. Maxim Alekseev - Alena Kruzhkova / Russian Federation
11. Karel Michalička - Sandra Maskova / Czech Republic
12. Ivan Radin - Lika Kozlova / Russian Federation
13. Miroslav Lalík - Patricia Vizinová / Slovak Republic
14. Matic Toplak - Katja Duh / Slovenia
15. Marcel Hatzilazarou - Marina Hatzilazarou / Germany
16. Jaka Vrevc-Zlajpah - Luna Vogric / Slovenia
17. Jakub Kuklis - Karolina Klimková / Slovak Republic
18. Kristijan Mamic - Veronika Sipusic / Croatia
19. Samuel Luscan - Michaela Hrončeková / Slovak Republic
20. Ivan Minyilo - Polina Krupenkova / Russian Federation
21. Marvin Gay - Lilou Fayard / France
22. Illya Lisin - Oleksandra Byelyevtsova / Ukraine
23. Mathis Olagnon - Anais Poyol / France
24. Jiri Subrt - Marie Subrtova / Czech Republic
25. Lucas Dobberkau - Pauline Dobberkau / Germany
26. Daniel Lienhart - Samira Ernst / Switzerland
Schüler
1. Sergey Svirin - Angelina Mushto / Russian Federation
2. Marty Delatorre - Ophélie Portillo / France
3. Oleksandr Yankovskiy - Varvara Filatova / Ukraine
4. Clément Parrassin - Julie Burel / France
5. Maxim Chebotarev - Inna Lebedeva / Russian Federation
6. Roman Kalashnikov - Anna Orekhova / Russian Federation
7. Nicolas Corsetti - Carla Eme / France
8. Dylan Souchon - Camille Parrassin / France
9. Boris Vedeneev - Alisa Zolotarenok / Russian Federation
10. Maxim Yatskov - Ekaterina Grushina / Russian Federation
11. Vincent Girardier - Manon Thievon / France
12. Dmytro Oliynyk - Anastasiia Soshenko / Ukraine
13. Nikita Churakov - Maria Belova / Russian Federation
14. Bogdan Lakutin - Julia Skrypnik / Ukraine
15. Filip Crnić - Lea Zobec / Croatia
16. Lukas Slama - Anna Fortova / Czech Republic
17. Milan Hojda - Natalie-Veronika Kotalikova / Czech Republic
18. Tim Marekovic - Loti Marinko / Slovenia
19. Maksym Manzhos - Oleksandra Shamray / Ukraine
20. Dusan Valenta - Katerina Zahourkova / Czech Republic
21. Patrik-Attila Meskó - Zsófia-Ilona Poncz / Hungary
22. Sebastian Bršel - Janka Sujová / Slovak Republic
23. Julian Gross - Noemi Caldarulo / Switzerland
24. Andrey Gordin - Elina Amirova / Russian Federation
25. Kristián Vizina - Tatiana Mestická / Slovak Republic
26. Johannes Horsch - Elisabeth Horsch / Germany
27. Niklas Bahr - Johanna Wolf / Germany
28. Lukas Wenk - Sina Lukas / Switzerland
29. Nico Lüssi - Xenia Wachter / Switzerland