Nationale/Internationale

Meistertitel

Liste der Deutschen-Meister sowie der Welt- und Europameister aus Deutschland:

 

Deutsche Meister - Rock'n'Roll

Deutsche Meister der Rock'n'Roll A-Klasse

JahrOrtVeranst.MeisterClub
2017 Iserlohn DRBV Michelle Uhl - Tobias Bludau 1. RRC Speyer
2016 Königs Wusterhausen  DRBV Jeanette Uhl - Mario Bludau Rockin' Wormel Worms e.V
2015 Ingolstadt DRBV Michelle Uhl - Tobias Bludau 1. RRC Speyer
2014 Ostfildern DRBV Katharina Bürger - Tobias Bludau 1. RRC Speyer
2013 Eggenfelden DRBV Melanie Franke - Tobias Bludau Rockin' Wormel Worms
2012 Allersberg DRBV Melanie Franke - Tobias Bludau Rockin' Wormel Worms
2011 Homburg/Saar DRBV Katharina Bürger - Mario Bludau Rockin' Wormel Worms
2010 Landsberg DRBV Verena Rau - Andreas Heidler RRC Jahn Landsberg e.V.
2009 Lörrach DRBV Christina Bischoff - Lukas Moos Gießener TC 74 e.V.
2008 Ingolstadt DRBV Verena Rau - Andreas Heidler RRC Jahn Landsberg e.V.
2007 Koblenz DRBV Meike Lameli - André Di Giovanni Rockin'Team i.d. TSG Haßloch
2006 Neuburg a.d. Donau DRBV Verena Baumann - Werner Euringer Rock'n'Roll Casino Gaimersheim
2005 Rosenheim DRBV Meike Lameli - André Di Giovanni Rockin'Team i.d. TSG Haßloch
2004 Erkner DRBV Verena Baumann - Werner Euringer Casino Gaimersheim
2003 Plochingen DRBV Claudia Rüssel - Christian Rüssel 1. RRC Speyer
2002 Ingolstadt DRBV Grit Hubert - Marcus Hubert Regensburg
2001 Münster DRBV Christina Ludwig - Nico Medenbach Gießener TC 74
2000 Rotenburg a.d. Fulda DRBV Claudia Rüssel - Christian Rüssel 1. RRC Speyer
1999 Duisburg DRBV Andreas Wolf - Beate Wolf Gaimersheim
1998 Münster DRBV Andreas Wolf - Beate Wolf Gaimersheim
1998 Mannheim (GOC) DRBV Claudia Heckers - Heico Bartsch GERMANY
1997 Heilbronn DRBV Andreas Wolf - Beate Wolf Rock'n'Roll Casino Gaimersheim
1997 Koblenz (GOC) DRBV Beate Wolf - Andreas Wolf GERMANY
1996 Münster DRBV Birgit Hartmann - Peter Fenkl Jeunesse Offenbach
1996 Bremen (GOC) DRBV Beate Wolf - Andreas Wolf GERMANY
1995 Bonn DRRV Thomas Strauß - Emmy Faist TSZ Augsburg
1995 Bremen (GOC) DRRV Birgit Hartmann - Peter Fenkl GERMANY
1994 Bielefeld (GOC) DRRV Birgit Hartmann - Peter Fenkl GERMANY
1994 Mannheim DRRV Andreas Wolf - Beate Dietl Gaimersheim
1993 Wiesbaden DRRV Heico Bartsch - Silke Nebel TSZ Augsburg
1993 Essen (GOC) DRRV Alexandra Mandt - Jens Schulz GERMANY
1992 Düsseldorf (GOC) DRRV Dorothee Blampain - Michael Angueira   FRANKREICH
1992 Hockenheim DRRV Martin Lackner - Elke Peichl Schwäbisch Gmünd
1991 Hannover DRRV Peter Fenkl - Birgit Hartmann Offenbach
1990 Offenbach DRRV Oliver Zeitvogel - Sylvia Ludwig Fellbach
1989 Böblingen DRRV Oliver Zeitvogel - Sylvia Ludwig Fellbach
1988 Krefeld DRRV Konrad Klein - Monika Klein RRC Triftern 1978 e.V.
1987 Berlin DRRV Uwe Fläschel - Annette Fläschel Sulz am Neckar
1986 Köln (DM Profis) DRRV Monika Bex - Klaus Bex Viersen
1986 Sindelfingen DRRV Joachim Korff - Petra Barre Delmenhorst
1985 Hannover (DM Profi) DRRV Karin Schmitz - Wolfgang Blöcher Köln
1985 Bielefeld DRRV Ali Rombold - Sylvia Ludwig Stuttgart
1984 Germering DRRV Ali Rombold - Sylvia Ludwig Stuttgart
1983 Offenbach DVRRJ Konrad Klein - Birgit Hausruckinger RRC Triftern 1978 e.V.
1983 Berlin DRRV Andreas Fricke - Sabine Fricke  
1982 Rosenheim DVRRJ Peter Heidecker - Roswitha von Noe 1. Münchner RRC 1974 e.V
1982 Fellbach DRRV Joachim Korff - Petra Barre Rockation Bremen
1981 Hildesheim (DM Profi)  DRRV Hansi Ratberger - Gabi Roider  
1981 Mühldorf DVRRJ Peter Haag - Margit Haag 1. Münchner RRC 1974 e.V.
1981 Braunschweig DRRV Stefan Bachmaier - Beate Keller RRC Steuer München
1980 Schwabmünchen DVRRJ Werner Gutgesell - Marlies Baumgart Rocking Club Berlin
1980 Hamburg DRRV Stefan Bachmaier - Beate Keller RRC Royal München
1979 München DVRRJ Peter Haag - Margit Haag 1. Münchner RRC 1974 e.V.
1979 München (DM Profi) DRRV Ratberger - Pietz RRC Royal München TS Steuer
1979 München DRRV Dieter Wendt - Brigitte Giese RRC TS Wendt Hamburg
1978 Offenbach DVRRJ Peter Haag - Margit Haag 1. Münchner RRC 1974 e.V.
1978   DRRV Rainer Amend - Sylvia Amend  
1977 Berlin DVRRJ Sascha Bader - Margit Derzbach 1. Münchner RRC 1974 e.V.
1977   DRRV Rainer Amend - Sylvia Amend  
1976 Berlin DVRRJ Sascha Bader - Evi Schramm 1. Münchner RRC 1974 e.V.
1976   DRRV Mike Stabenov - Karin Drücker  
1975 München DVRRJ Helmut Schramm - Evi Schramm  
1975   DRRV Rene Sagarra - Birgit Schumacher  
1974 Berlin DVRRJ Wolfgang Wilsch - Carmen Gäng  
1973 München   Gagi Fred Ostertag - Eva Steinberg  
1972 München   Gagi Fred Ostertag - Eva Steinberg  
1971 München   Gagi Fred Ostertag - Eva Steinberg  
1970 München   Gagi Fred Ostertag - Eva Steinberg  
1969 Keine DM      
... Keine DM      
1959 Keine DM      
1958 Berlin   Wolfgang Wilsch - Margot Schneider  
1957 Berlin   Walter Fauth - Eva Klein  
1956 Hannover   Kalle Gaffkus - Erika von Loefen  
1955 Berlin   Kalle Gaffkus - Erika von Loefen  
1954 Berlin   Kalle Gaffkus - Erika von Loefen  
1953 Berlin   Kalle Gaffkus - Erika von Loefen  
1952 Berlin   Dieter Heitmann - Helga Heyer  
1951 Berlin   Horst Baum-Todt - Waltraud Stenz  
1950 Berlin   Horst Baum-Todt - Rita Jahnke  
1949 München   Charlie Geiger -  
1948 München   Charlie Geiger -  
1947 München   Charlie Geiger -  

Deutsche Meister der Rock'n'Roll B-Klasse

JahrOrtVeranst.MeisterClub
2017 Iserlohn DRBV Ekaterina Negoduiko - Ilja Negoduiko Rockin Wormel Worms e.V.
2016 Königs Wusterhausen  DRBV Lucy Wiedemaier - Oliver Kurzaj RRC Teddybears Iserlohn e.V.
2015 Ingolstadt DRBV Anja Gentner - Christian Gartmeier RRC Rosenheim 1977 e.V.
2014 Ostfildern DRBV Jana Köder - Alexander Vesel RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.
2013 Eggenfelden DRBV Carolin Steinberger - Tobias Planer TSV Forstenried München e.V.
2012 Allersberg DRBV Julia Geishauser - Patrick Pfaller SV Wettstetten
2011 Homburg/Saar DRBV Claudia Zinsmeister - Sebastian Zinsmeister   RR Casino e.V.
2010 Landsberg DRBV Nina Sailer - Tobias Planer RRC Jahn Landsberg e.V.
2009 Lörrach DRBV Cathrin Poschenrieder - Felix Schelchshorn TSV Forstenried München e.V.
2008 Ingolstadt DRBV Nicole Buck - André Buck RRC Delmenhorst
2007 Koblenz DRBV Martina März - Florian Weigl RRC Jahn Landsberg e.V.
2006 Neuburg a.d. Donau   DRBV Alexandra Starikova - Christoph Balow RRC Flying Saucers e.V.
2005 Rosenheim DRBV Malou Tuschen - Philipp Bäuerle RRC Teddybears Iserlohn e.V.
2004 Erkner DRBV Fabiana Nicosia - Tim Grothmann RRC Teddybears Iserlohn e.V.
2003 Plochingen DRBV Anja Walzel - Christopher Holtz RRC Königswusterhausen
2002 Ingolstadt DRBV Dorothee Döbbemann - Torsten Döbbemann TV Wehen
2001 Münster DRBV Stefanie Langhammer - Heiko Luxenhofer TZS Augsburg
2000 Heilbronn DRBV Nicole Buck - Michael Köhler RRC Delmenhorst
1999 Münster DRBV Rebecca Gazi - Andre Beuthner RRC Münster
1998 Münster DRBV Caroline Öxler - Florian Spörer Gaimersheim
1997 Heilbronn DRBV Birte Matzel - Eric Wolf RRA Highlights Schwand
1996 Münster DRBV Melanie Nußbaumer - Martin Vogl RRC Böblingen
1995 Bonn DRRV Melanie Hauck - André di Giovannie 1. RRC Speyer
1994 Mannheim DRRV Simone Stasch - Malte Wallrabe RRC Waller Teufel Bremen
1993 Wiesbaden DRRV Bettina Stetter - Christian Stetter 1. RRC Kempten
1992 Hockenheim DRRV Martina Fehrenbacher - Günter Singler TSC Harmersbachtal
1991 Hannover DRRV Uschi Pferrer - Reiner Hiß 1. RRC Kempten
1990 Offenbach DRRV Sabine Römer - Uwe Solleder  
1989 Böblingen DRRV Conny May - Marcus Priester TSW Wiesbaden
1988 Krefeld DRRV Franck Mack - Renate Löffler 1. Freibeurger RRC
1987 Berlin DRRV Stefan Waschul - Mareen Lampe RRC Delmenhorst
1986 Sindelfingen DRRV Birgit Blechmann - Uli Tilch Berg. Gladbach
1985 Bielefeld DRRV Volkmar Leyer - Kerstin Freiß RRTC Leyer Bergisch-Gladbach
1984 Germering DRRV Gary Grass - Sandra Müller RRC SGS München
1983 Offenbach DVRRJ Fritz Wieland - Erika Huber RRC Triftern 1978 e.V.
1982 Rosenheim DVRRJ Manfred Rösler - Roswitha Betz RRC Hot Shoes Aubing
1982 Berlin DRRV Ade - Zibulski Red Stars Fellbach
1981 Mühldorf DVRRJ Manfred Rösner - Marion Seidl RRC Rosenheim 1977 e.V
1981 Braunschweig DRRV Peter Schmidt - Renate Konietzny RRC Joker München
1980 Schwabmünchen DVRRJ Robert Anetsberger - Michaela Schneider 1. Münchner RRC 1974 e.V.
1980 Hamburg DRRV Birgit Klasen - Michael Meller Bad Homburg
1979 München DVRRJ Reinhard Huth - Marion Liehr Rocking Club Berlin
1979 München DRRV Hans-Peter Funk - Sybille Gugel RRZ Schicke Stuttgart
1978 Offenbach DVRRJ Werner Gutgesell - Marlies Baumgart Rocking Club Berlin
1977 Berlin DVRRJ Ludwig Vogelrieder – Irene Marzfelde 1. Münchner RRC 1974 e.V.
1976 Berlin DVRRJ Jürgen Strack - Brigitte Baumgartner 1. Münchner RRC 1974 e.V.
1975 München DVRRJ Gerhard Setz - Sonja Setz 1. Münchner RRC 1974 e.V.

Deutsche Meister der Rock'n'Roll C-Klasse

JahrOrtVeranst.MeisterClub
2017 Iserlohn DRBV Tanja Klemenz - Fabian Kuhn 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
2016 Königs Wusterhausen DRBV Christin Schwemmer - Alexander Krasilnikov  RRC Cadillac e.V. Berlin
2015 Ingolstadt DRBV Lea Vodermaier - Jonas Brauer RRC Rosenheim 1977 e.V.
2014 Ostfildern DRBV Franziska Peßler - Tobias Öttl RRC Rosenheim 1977 e.V.
2013 Eggenfelden DRBV Michelle Uhl - Kris-Marcel Fischer Rockin' Wormel Worms e.V.
2012 Allersberg DRBV Jessica Ortanderl - Lukas Brauer RRC Rosenheim 1977 e.V. 
2011 Homburg/Saar DRBV Monika Mayer - Benedikt Krings RRC Rosenheim 1977 e.V.
2010 Landsberg DRBV Carola Baum - Sascha Lang RR Casino e.V.
2009 Lörrach DRBV Miriam Glaß - Armin Meyer TUS Monheim e.V.
2008 Ingolstadt DRBV Veronique Metzger - Simon Kreuzpointner   RRC Jahn Landsberg
2007 Koblenz DRBV Katharina Bürger - Mario Bludau Rockin' Wormel Worms e.V.
2006 Neuburg a.d. Donau   DRBV Stefanie Wild - Johannes Nißl RR Casino Gaimersheim e.V.
2005 Rosenheim DRBV Hanna Lang - Felix Schelchshorn RR Casino Gaimersheim e.V.
2004 Erkner DRBV Laura Zvolenski - Daniel Ellwanger RR Casino Gaimersheim e.V.
2003 Plochingen DRBV Malou Tuschen - Phillip Bäuerle RRC Teddybears Iserlohn
2002 Ingolstadt DRBV Sarah Sofsky - Michael Conrad TSG Haßloch
2001 Münster DRBV Denise Bauß - Alexander Petrik RRC Teddybears Iserlohn
2000 Heilbronn DRBV Mariska Stoffel - Sebastian Herberger RRC Golden Fifties Karlsruhe
1999 Münster DRBV Svenja Ackermann - Andre Luther RRC Teddybears Iserlohn
1998 Münster DRBV Meike Lameli - Florian Seyfried Haßloch
1997 Heilbronn DRBV Katrin Geenen - Christian Weinschütz RT TSG Haßloch
1996 Münster DRBV Carolin Öxler - Florian Spörer Rock'n'Roll Casino Gaimersheim
1995 Bonn DRRV Kristina Folger - Eric Wolf Rock'n'Roll Dancig Team Bamberg
1994 Mannheim DRRV Natascha Paetznick - Sascha Tschorn RRC Butterfly Berlin
1993 Wiesbaden DRRV Kerstin Leppke - Sascha Reichert Boston Club Düsseldorf
1992 Hockenheim DRRV Silke Stefani - Björn Stauss RRC Böblingen
1991 Hannover DRRV Ulrike Rau - Robert Fink 1. RRC Kempten
1990 Offenbach DRRV Sigrun Königes - Michael Maaz  
1989 Böblingen DRRV Karin Schießl - Peter Appel RRC Ingolstadt
1988 Krefeld DRRV Frank Hermanns - Bianca Gau Krefeld
1987 Berlin DRRV Thomas Deubel - Anja Mienhorst Meinerzhagen
1986 Sindelfingen DRRV Tanja Vancour - Thomas Husung Sindelfingen
1985 Bielefeld DRRV Andreas Schober - Anja Rapos High Fly Dortmund
1984 Germering DRRV Panagiotis Kapsalis - Analiese Hilger RRC Boogie Garching
1983 Offenbach DVRRJ Enzo Contursi - Katharina Schwarze 1. Bielefelder RRC e.V.
1982 Rosenheim DVRRJ Peter Wilzinger - Sabine Wilzinger RRC Tutti-Frutti Lappersdorf
1982 Berlin DRRV Griesbaum - Mack Freiburger RRC
1981 Mühldorf DVRRJ Fritz Wieland . Susanne Lorbach RRC Triftern 1978 e.V.
1981 Braunschweig DRRV Ralf Baumhöckel - Charlotte Hübner RRC Peppermint Landshut
1980 Schwabmünchen DVRRJ Hermann Pelka - Iris Amann RRC Rosenheim 1977 e.V.
1980 Hamburg DRRV Petra Barre - Joachim Korf Rockation Vegesack
1979 München DRRV Jürgen Kaiser - Carola Riedel RRC Esslingen
1978 Offenbach DVRRJ Reinhard Huth - Marion Liehr Rocking Club Berlin

Deutsche Meister der Rock'n'Roll Junioren-Klasse

JahrOrtVeranst.MeisterClub
2017 Iserlohn DRBV Johanna Wolf - Niklas Bahr EDDIE'S Rock'n'Roll-Klub Wittenberge e.V.
2016 Königs Wusterhausen DRBV Lara Armauer - Christian Langer Rockin' Wormel Worms e.V.
2015 Ingolstadt DRBV Jennifer Schitz - Maxim Penner RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
2014 Ostfildern DRBV Lucy Wiedemaier - Oliver Kurzaj RRC Teddybears Iserlohn e.V.
2013 Eggenfelden DRBV Katja Geiger - Sebastian Geiger Rock and Fly im SV Wettstetten
2012 Allersberg DRBV Tabea Gagelmann - Jonas Gagelmann EDDIE`S Rock'n'Roll-Klub Wittenberge e.V.
2011 Homburg/Saar DRBV Susanne Misof - Christian Gartmeier RRC Rosenheim 1977 e.V.
2010 Landsberg DRBV Chantal Roos - Pascal Roos RR u. BWC Pfarrkirchen e.V.
2009 Lörrach DRBV Nina Sailer - Tobias Planer RRC Jahn Landsberg e.V.
2008 Ingolstadt DRBV Nina Sailer - Tobias Planer RRC Jahn Landsberg e.V.
2007 Flensburg DRBV Sabrina Mayer - Tobias Bludau Rockin' Wormel Worms e.V.
2006 Waldkraiburg DRBV Marina Guillerey - Günther Meindl Hot Socks Waldkraiburg e.V.
2005 Kaufering DRBV Silja Ebner - Marc Ebner Rockin' Wormel Worms e.V.
2004 Landsberg a. Lech   DRBV Julia Ertl - Timo Rolle RRC Rosenheim 1977
2003 Lenting DRBV Marina Lanzer - Sebastian Thrul TSV Monheim
2002 Kehlheim DRBV Malou Tuschen - Philipp Bäuerle RRC Teddybears Iserlohn e.V.
2001 Hamburg DRBV Sarah Sofsky - Michael Conrad TSG Haßloch
2000 Moers DRBV Stefanie Langhammer - Heiko Luxenhofer    TSZ Augsburg
1999 Diedorf DRBV Mariska Stoffel - Sebastian Herberger RRC Golden Fifties Karlsruhe
1998 Ergoldsbach DRBV Tina Hamann - Florian Prosch RRC Ergoldsbach
1997 Lippstadt DRBV Dagmar Storma - Martin Köhn RRC Teddybears Iserlohn
1996 Moers DRBV Katrin Geenen - Christian Weinschütz 1. RRC Speyer
1995 Augsburg DRRV Patricia Boos - Florian Seyfried Rockin' Wormel Worms e.V.
1994 Rosenheim DRRV Nicole Diem - Frank Heißenhuber RCC Tutti Frutti Lappersdorf
1993 Delmenhorst DRRV Natascha Paetznick - Sascha Tschorn RRC Butterfly Berlin
1992 Berlin DRRV Claudia Vizethum - Florian Grafwallner RRC Weilheim
1991 Ettlingen DRRV Katrin Bäumler - Thorsten Wappler RRC Tutti Frutti Lappersdorf
1990 Siegburg DRRV Sonja Kühner - Timur Yilmaz RRC Kangeroos Heilbronn

Deutsche Meister der Rock'n'Roll Schüler-Klasse

JahrOrtVeranst.MeisterClub
2017 Iserlohn DRBV Vivien Seibel - Max Dudos RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
2016 Königs Wusterhausen DRBV Vivien Seibel - Max Dudos RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
2015 Ingolstadt DRBV Elisabeth Horsch - Johannes Horsch TSA im FC Mintraching Funny Jumpers
2014 Ostfildern DRBV Rebekka Stahl - Daniel Langer Rockin Wormel Worms e.V.
2013 Eggenfelden DRBV Rebekka Stahl - Daniel Langer Rockin' Wormel Worms e.V.
2012 Allersberg DRBV Sophia Adam - Arthur Butorev Rockin' Wormel Worms e.V.
2011 Homburg/Saar DRBV Katja Geiger - Sebastian Geiger SV Wettstetten
2010 Landsberg DRBV Kerstin Gunesch - Mathias Neuner RRC Jahn Landsberg e.V.
2009 Lörrach DRBV Annalena Neuner - Stefan Pascal Nowak    RRC Jahn Landsberg e.V.
2008 Ingolstadt DRBV Lena Wolf - Tim Weber RRC im TSV Peiting e.V.
2007 Flensburg DRBV Michelle Uhl - Lukas Stahl Rockin' Wormel Worms e.V.
2006 Waldkraiburg DRBV Nina Sailer - Tobias Planer RRC Jahn Landsberg e.V.
2005 Kaufering DRBV Christina Ertl - Marco Schmidberger RRC Rosenheim 1977 e.V.
2004 Landsberg a. Lech DRBV Veronique Metzger - Tobias Planer RRC Jahn Landsberg
2003 Lenting DRBV Miriam Glass - Armin Meyer RRC Monheim
2002 Kehlheim DRBV Miriam Glass - Armin Meyer RRC Monheim
2001 Hamburg DRBV Louisa Lipps - Benjamin Schramm RRC Teddybears Iserlohn
2000 Moers DRBV Malou Tuschen - Philipp Bäuerle RRC Teddybears Iserlohn
1999 Diedorf DRBV Sarah Sofsky - Michael Conrad RRT TSG Haßloch
1998 Ergoldsbach DRBV Nicole Sans - Björn Bückermann RRT TSG Haßloch
1997 Lippstadt DRBV Melanie Franke - Björn Bückermann Rockin' Wormel Worms e.V.
1996 Moers DRBV Martina Adamova - Tobias Stapf RRT Bamberg
1995 Augsburg DRRV Merle Spelsberg - Martin Köhn RRC Teddybears Iserlohn
1994 Rosenheim DRRV Nina Mäusbacher - Matthias Ulrich Rock'n'Roll Casino Gaimersheim
1993 Delmenhorst DRRV Jutta Trögel - Florian Spörer Rock'n'Roll Casino Gaimersheim
1992 Berlin DRRV Silke Reisinger - Michael Schindler Happy Shakers Regensburg
1991 Ettlingen DRRV Janne Kersten - Marc Andresen RRC Flying Saucers Flensburg
1990 Siegburg DRRV Janne Kersten - Marc Andresen RRC Flying Saucers Flensburg
1989   DRRV Bianca Albrecht - Christian Wagner RRC Casino Gaimersheim
1988 Wolfratshausen (U14) DRRV Nicole Fleckstein - Sascha Tschorn RRC Butterfly Berlin
1988 Wolfratshausen (Ü14) DRRV Sandra Wegmann - Marcus Hubert 1. Regensburger RRC "Happy Shakers"
1987 Gaimersheim (U14) DRRV Jana Stein - Frank Hartmann RRC Pinguin Berlin
1987 Gaimersheim (Ü14) DRRV Tanja Tessmer - Michael Wossmann RRC Pinguin Berlin
1986 Berlin DRRV Diana Kreutzer - Oliver Kreutzer RRC Elvis Viersen
1985 Güding (bei München)   DRRV Daniela Sbaraglia - Ralf Meier RRC Hochrhein Waldshut-Thiengen
1984 Ingolstadt DRRV Anja Wittig - Oliver Kannegießer Rock AS Wuppertal

Deutsche Meister - Boogie-Woogie

Deutsche Meister der Boogie-Woogie Main

JahrOrtMeisterClub
2017 Bruck/Bodenwöhr Kerstin Engel - Johannes Hien BWC Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr e.V.
2016 Königsbrunn Kathrin Adler - Christian Adler TSC dancepoint e.V.
2015 Kempen Lara Vogt - Tobias Grimm Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.
2014 Hohenbrunn Veronika Pfeffer - Florian Pogats Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.
2013 Königsbrunn Regina Kuglstatter - Matthias Rein 1. RRC Freilassing e.V.
2012 Königsbrunn Regina Kuglstatter - Matthias Rein 1. RRC Freilassing e.V.
2011 Lappersdorf Regina Kuglstatter - Matthias Rein 1. RRC Freilassing e.V.
2010 Rosenheim Regina Kuglstatter - Matthias Rein 1. RRC Freilassing e.V.
2009 Königsbrunn Judith Brandl - Christoph Pecher RRC Straubinger Boogie Mäuse
2008 Ingolstadt Doris Preuhs - Marcel Helms TZ Boogie Magic´s Hohenbrunn e.V.
2007 Landsberg Doris Preuhs - Marcel Helms Boogie Magic´s Hohenbrunn e.V.
2006 Essenbach Katrin Käsmeier - Marcel Helms BW und RRC Peppermint Landshut e.V.
2005 Allersberg Doreen Weisser - Andreas Neumeier    RRBW-Club Albatros e. V. Passau
2004 Neuhaus Doris Preuhs - Fabian Schünke RR Studio München
2003 Berlin Doris Preuhs - Adam Balasy Boogie Magic´s Hohenbrunn e.V.
2002 Simbach Doreen Weisser - Fabian Schünke RRC Studio München e.V.
2001 Berlin Doreen Weisser - Fabian Schünke RRC Studio München e.V.
2000 Rotenburg a.d. Fulda    Andrea Schiffer - Michael Grimm RRC 22/11 Moers
1999 Ettlingen Andrea Schiffer - Michael Grimm RRC 22/11 Moers
1998 Moosburg Bärbel Kaufer - Marcus Koch Boogie Bären München
1997 Passau Andrea Schiffer - Michael Grimm RRC 22/11 Moers
1996 Bremen Bärbel Kaufer - Marcus Koch Boogie Bären München
1995 Bad Homburg Bärbel Kaufer - Marcus Koch Boogie Bären München
1994 Erkelenz Bärbel Kaufer - Marcus Koch Boogie Bären München
1993 Moers Bärbel Kaufer - Marcus Koch Boogie Bären München
1992 München Bärbel Kaufer - Marcus Koch Boogie Bären München
1991 Meißen Anja Schlechta - Gregor Lechner Jitterbug Club München
1990 München Anja Schlechta - Gregor Lechner Jitterbug Club München
1989 Bergisch Gladbach Birgit Fingernagel - Marcus Koch Boogie Bären München
1988 Freising Klaudia Paulus - Marcus Koch Schwarz-Gold Casino Germering

Deutsche Meister der Boogie-Woogie Senior

JahrOrtMeisterClub
2017 Bruck/Bodenwöhr Cornelia Versteegen - Stephan Eichhorn Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling
2016 Königsbrunn Cornelia Versteegen - Stephan Eichhorn Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling
2015 Kempen Cornelia Versteegen - Stephan Eichhorn Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling
2014 Hohenbrunn Cornelia Versteegen - Stephan Eichhorn     Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling 
2013 Königsbrunn Cornelia Versteegen - Stephan Eichhorn Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling
2012 Königsbrunn Evelyn Schmidt - Thomas Veigl RRC Studio München e.V.
2011 Lappersdorf Patricia Fritsche - Oliver Fritsche Jitterbug Club BW TV München e.V.
2010 Rosenheim Sylvia Gauß - Karl-Heinz Stahl RRC "Golden Fifties" Karlsruhe
2009 Königsbrunn Heidi Meyer - Thomas Klein BWC "Boogie-Babies Bruck Bodenwöhr" e.V.
2008 Ingolstadt Heidi Meyer - Thomas Klein RRC Studio München e.V.
2007 Landsberg Heidi Meyer - Thomas Klein RRC Studio München e.V.
2006 Essenbach Heidi Meyer - Thomas Klein RRC Studio München e.V.
2005 Allersberg Heidi Meyer - Thomas Klein RRC Studio München e.V.
2004 Neuhaus Heidi Meyer - Ahmet Özkaya RRC Studio München e.V.
2003 Berlin Doris Ottenritter - Karl-Heinz Stahl Boogie Club Springmaus
2002 Simbach Angelika Stiegler - Willi Meiler RRC Studio München
2001 Berlin Angelika Stiegler - Willi Meiler RRC Studio München
2000 Rotenburg a.d. Fulda   Doris Ottenritter - Karl-Heinz Stahl Boogie Club Springmaus
1999 Ettlingen Doris Ottenritter - Karl-Heinz Stahl Boogie Club Springmaus
1998 Moosburg Doris Ottenritter - Karl-Heinz Stahl Boogie Club Springmaus
1997 Passau Gerda Käbisch - Klaus Käbisch RRC Garfield Engstingen
1996 Bremen Gerda Käbisch - Klaus Käbisch RRC Garfield Engstingen
1995 Bad Homburg Nellia Ehrentraut - Dietmar Ehrentraut Flying Petticoats Waldbronn
1994 Erkelenz Gerda Käbisch - Klaus Käbisch RRC Garfield Engstingen
1993 Moers Christa John - Ali Schallweg Rock'n'Roll-Studio München
1992 München Christa John - Ali Schallweg Rock'n'Roll-Studio München
1991 Meißen Lucie Holland - Rudi Holland TSZ Augsburg

Deutsche Meister der Boogie-Woogie Junior

JahrOrtMeisterClub
2017 Bruck/Bodenwöhr Theresa Sommerkamp - Elian Preuhs Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.
2016 Königsbrunn Theresa Sommerkamp - Elian Preuhs Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.
2015 Kempen Theresa Sommerkamp - Elian Preuhs Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.
2014 Hohenbrunn Theresa Sommerkamp - Elian Preuhs Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.
2013 Königsbrunn Samantha Löffler - Richard Häfele TSC Boogie-Bären München
2012 Königsbrunn Veronika Pfeffer - Patrick Schollmaier BWC "Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr" e.V.
2011 Lappersdorf Lara Vogt - Tobias Grimm Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.
2010 Rosenheim Lara Vogt - Tobias Grimm Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.
2009 Königsbrunn Kristina Schneider - Florian Pogats Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.
2008 Ingolstadt Kristina Schneider - Florian Pogats Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.
2007 Landsberg Kristina Schneider - Florian Pogats Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.
2006 Essenbach Sabrina Cosimo - Sebastian Weinzierl RRBWC Pink Panthers Landshut
2005 Allersberg Sabrina Cosimo - Sebastian Weinzierl RRBWC Pink Panthers Landshut
2004 Neuhaus Kathrin Mühlberger - Christoph Pecher Boogie Lipsticks Kirchdorf
2003 Berlin Stefanie Huber - Marcel Helms Swinging Bluejeans Reisbach
2002 Simbach Carolin Strangmüller - Christoph Strangmüller    1. BWZ Piranhias Passau
2001 Berlin Ines Dollinger - Michele Nordelle TSZ Augsburg
2000 Rotenburg a.d. Fulda    Stephanie Asbeck - Andreas Neumeier RRBWC Pink Panthers Landshut
1999 Ettlingen Stephanie Asbeck - Andreas Neumeier RRBWC Pink Panthers Landshut
1998 Moosburg Doreen Weisser - Daniel Käbisch RRC Garfield Großenstingen
1997 Passau Doreen Weisser - Daniel Käbisch RRC Garfield Großenstingen

Deutsche Meister - Formationen

Deutsche Meister der Master Formationen

Datum Ort Veranstalter Name Club Bem.
2017 Worms DRBV No Limit RRC Rocking Stars Plochingen  
2016 Ingolstadt DRBV Rock'n'Roll DreamTeam Terpsy on the Rocks Anzing  
2015 Iserlohn DRBV Rock'n'Roll DreamTeam Terpsy on the Rocks Anzing  
2014 Flensburg DRBV Meisterjäger RRC Flying Saucers e.V.  
2013 Hameln DRBV Meisterjäger RRC Flying Saucers e.V.  
2012 Trostberg DRBV Meisterjäger RRC Flying Saucers e.V.  
2011 Bensheim DRBV Meisterjäger RRC Flying Saucers e.V.  
2010 Kalkar DRBV Rock'n'Roll DreamTeam Terpsy on the Rocks Anzing  
2009 Hameln DRBV Rock'n'Roll DreamTeam Terpsy on the Rocks Anzing  
2008 Flensburg DRBV Rock'n'Roll DreamTeam Terpsy on the Rocks Anzing  
2007 Moers DRBV Rock'n'Roll DreamTeam Terpsy on the Rocks Anzing  
2006 Hameln DRBV Master Rats RRC Rockin' Rats Hameln  
2005 Eggenfelden DRBV Kleine Feiglinge Terpsy on the Rocks Anzing  
2004 Flensburg DRBV Wilder Süden RRC Böblingen  
2003 Hameln DRBV Wilder Süden RRC Böblingen  
2002 Eggenfelden DRBV Wilder Süden RRC Böblingen  
2001 Moers DRBV Wilder Süden RRC Böblingen  
2000 Rotenburg a.d. Fulda DRBV Wilder Süden RRC Böblingen  
1999 Duisburg DRBV Dancind Devils RRC 22/11 Moers  
1998 Worms DRBV Wilder Süden RRC Böblingen  
1997   DRBV 1. Münchner Rock`n`Roll Club im TSV Haar    
1996 Koblenz DRBV 1. Münchner Rock' n' Roll Club im TSV Haar    
1995 Regensburg DRRV 1. Münchner Rock' n' Roll Club im TSV Haar   Startklasse I
1994 Regensburg DRRV 1. Münchner Rock 'n' Roll Club im TSV Haar   Startklasse I
1993 Flensburg DRRV 1. Münchner Rock 'n' Roll Club im TSV Haar   Startklasse I
1992 Passau DRRV 1. Münchner Rock 'n' Roll Club im TSV Haar   Startklasse I
1991   DRRV Rock 'n' Roll-Zentrum TSW Wiesbaden   Startklasse I
1990 Wiesbaden DRRV Rock 'n' Roll-Zentrum TSW Wiesbaden    
1989 Sindelfingen DRRV Rock 'n' Roll Studio München    
1988 Ingolstadt DRRV Rock 'n' Roll Studio München    
1987 Duisburg DRRV 1. Herner Rock 'n' Roll Club    
1986 Horb a. Neckar DRRV Rock 'n' Roll Studio München    
1985 Herne DRRV Rock 'n' Roll Studio München    
1984 Mühldorf DRRV Rock 'n' Roll Club Wienhold Worms    
1983   ? Rock 'n' Roll Studio München    
1982   ? Rock 'n' Roll Studio München    
1981   ? Rock 'n' Roll Studio München    

Deutsche Meister der Boogie-Woogie Formationen

JahrOrtVeranst.MeisterClub
2016 Ingolstadt DRBV Boogie Magic's TZ Boogie Magic's Hohenbrunn e.V.
2015 Iserlohn DRBV Boogie Magic's TZ Boogie Magic's Hohenbrunn e.V.
2014 Flensburg DRBV Boogie Magic's TZ Boogie Magic's Hohenbrunn e.V.
2013 Hameln DRBV Boogie Magic's TZ Boogie Magic's Hohenbrunn e.V.
2012 Trostberg DRBV Boogie Magic's TZ Boogie Magic's Hohenbrunn e.V.
2011 Bensheim DRBV Boogie Magic's TZ Boogie Magic's Hohenbrunn e.V.
2010 Kalkar DRBV Boogie Magic's TZ Boogie Magic's Hohenbrunn e.V.
2009 Hameln DRBV Boogie Magic's TZ Boogie Magic's Hohenbrunn e.V.
2008 Flensburg DRBV BWR Boogie@Motion RRC "Golden Fifties" Karlsruhe
2007 Moers DRBV BWR Boogie@Motion RRC "Golden Fifties" Karlsruhe
2006 Essenbach DRBV Boogie Magic's TZ Boogie Magic's Hohenbrunn e.V.
2005 Eggenfelden DRBV Boogie Magic's TZ Boogie Magic's Hohenbrunn e.V.
2004 Flensburg DRBV Crazy Boogie Legs TC Kobolde Königsbrunn
2003 Hameln DRBV Boogie Magic's TZ Boogie Magic's Hohenbrunn e.V.
2002 Eggenfelden DRBV The Hepcats RRC 22/11 Moers     RRC 22/11 Moers
2001 Moers DRBV Boogie Magic's TZ Boogie Magic's Hohenbrunn e.V.
2000 Rotenburg a.d. Fulda   DRBV Boogie Magic's TZ Boogie Magic's Hohenbrunn e.V.
1999 Duisburg DRBV Boogie Magic's TZ Boogie Magic's Hohenbrunn e.V.
1998 Worms DRBV Boogie Magic's TZ Boogie Magic's Hohenbrunn e.V.
1997 Dingolfing DRBV The Hepcats RRC 22/11 Moers
1997 Dingolfing DRBV Boogie Burgers RRC Flying Saucers e.V.
1996 Hohenbrunn DRBV Boogie Magic's TZ Boogie Magic's Hohenbrunn e.V.
1995   DRRV Boogie Magic's (Einzelstart) TZ Boogie Magic's Hohenbrunn e.V.
1994 Regensburg DRRV Boogie-Team RRC Flying Saucers Flensburg
1993 Flensburg DRRV RRBWC Albatros Passau RRBWC Albatros Passau
1992 Passau DRRV RRBWC Albatros Passau RRBWC Albatros Passau
1991   DRRV Boogie Magic's TZ Boogie Magic's Hohenbrunn e.V.

Deutsche Meister der Jugend Formationen

JahrOrtVeranst.MeisterClub
2017 Worms DRBV Formation I Rockin' Wormel Worms e.V.
2016 Ingolstadt DRBV Rockalarm RRC Flying Saucers Flensburg e.V.
2015 Iserlohn DRBV Formation I Rockin' Wormel Worms e.V.
2014 Flensburg DRBV Formation I Rockin' Wormel Worms e.V.
2013 Hameln DRBV Formation I Rockin' Wormel Worms e.V.
2012 Trostberg DRBV Formation I Rockin' Wormel Worms e.V.
2011 Bensheim DRBV Formation I Rockin' Wormel Worms e.V.
2010 Kalkar DRBV Wild Sixteen-Die wilden 16 Terpsy on the Rocks Anzing
2009 Hameln DRBV 2Fast4U2 RRC Teddybears Iserlohn e.V.
2008 Flensburg DRBV Baltic Rockets RRC Flying Saucers Flensburg e.V.
2007 Moers DRBV Formation I Rockin' Wormel Worms e.V.
2006 Hameln DRBV Rocking Baloos 1. Eggenfeldner Rock'n'Roll Club '78 e.V.
2005 Eggenfelden DRBV Rocking Baloos 1. Eggenfeldner Rock'n'Roll Club '78 e.V.
2004 Flensburg DRBV Men in Black and Pink Ladies Königs Wusterhausen
2003 Hameln DRBV Formation I Rockin' Wormel Worms e.V.
2002 Eggenfelden DRBV Formation I Rockin' Wormel Worms e.V.
2001 Moers DRBV Meisterjäger RRC Flying Saucers Flensburg e.V.
2000 Rotenburg a.d. Fulda   DRBV Meisterjäger RRC Flying Saucers Flensburg e.V.
1999 Duisburg DRBV Meisterjäger RRC Flying Saucers Flensburg e.V.
1998 Worms DRBV Rockin Wormel Worms Rockin' Wormel Worms e.V.
1997   DRBV Rockin` Wormel Worms "Bad Boys" e.V.   Rockin' Wormel Worms e.V.
1996 Koblenz DRBV Rockin' Wormel Worms e. V. Rockin' Wormel Worms e.V.
1995 Regensburg DRRV Rockin' Wormel Worms e. V. Rockin' Wormel Worms e.V.
1994 Regensburg DRRV Bonsai-Team RRC Flying Saucers Flensburg e.V.
1993 Flensburg DRRV Bonsai-Team RRC Flying Saucers Flensburg e.V.
1992 Passau DRRV Bonsai-Team RRC Flying Saucers Flensburg e.V.
1991   DRRV Bonsai-Team RRC Flying Saucers Flensburg e.V.
1990 Wiesbaden DRRV Bonsai-Team RRC Flying Saucers Flensburg e.V.

Deutsche Meister der Lady (Freedance) Formationen

JahrOrtVeranst.MeisterClub
2017 Worms DRBV Dance Explosion Crazy Dancers im SV Mering e.V.
2016 Ingolstadt DRBV Out of Control RRC Boogie Garching e.V.
2015 Iserlohn DRBV 2exceptional4U RRC Teddybears Iserlohn e.V.
2014 Flensburg    DRBV Ecktown-Team    TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.
2013 Hameln DRBV Ecktown-Team TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.
2012 Trostberg DRBV 2male4U+X RRC Teddybears Iserlohn e.V.
2011 Bensheim DRBV 2male4U+X RRC Teddybears Iserlohn e.V.
2010 Kalkar DRBV 2male4U+X RRC Teddybears Iserlohn e.V.
2009 Hameln DRBV 2male4U+X RRC Teddybears Iserlohn e.V.
2008 Flensburg DRBV 2 male 4 U RRC Teddybears Iserlohn e.V.
2007 Moers DRBV 2 male 4 U RRC Teddybears Iserlohn e.V.
2006 Hameln DRBV Nix mit X Gießen

Deutsche Meister der Girl (Freedance Jugend) Formationen

JahrOrtVeranst.MeisterClub
2017 Worms DRBV Dancing Angels RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
2016 Ingolstadt DRBV YOUNG SENSATION RRC Boogie Garching e.V.
2015 Iserlohn DRBV 2Female4U RRC Teddybears Iserlohn e.V.
2014 Flensburg     DRBV Ecktown-Kids TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.
2013 Hameln DRBV S-Smiley's Welcome Wellness Sport- und Tanzverein e.V.
2012 Trostberg DRBV S-Smiley's Welcome Wellness Sport- und Tanzverein e.V.
2011 Bensheim DRBV S-Smiley's Welcome Wellness Sport- und Tanzverein e.V.
2010 Kalkar DRBV Rocking Angels     RRC Flying Saucers e.V.
2009 Hameln DRBV Ecktown - Kids TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.
2008 Flensburg DRBV Ecktown - Kids TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.
2007 Moers DRBV RRC Lollipop RRC Lollipop Röcke / Bückeburg
2006 Hameln DRBV Blues Rats Rockin' Rats Hameln

Deutsche Meister der Showteam Formationen

JahrOrtVeranst.MeisterClub
2017 Worms DRBV the icons Rockin' Wormel Worms e.V.
2016 Ingolstadt DRBV the icons Rockin' Wormel Worms e.V.
2015 Iserlohn DRBV the icons Rockin' Wormel Worms e.V.
2014 Flensburg   DRBV Team Frankenpower   RRC Bubble Gum TSV Nürnberg e.V.
2013 Hameln DRBV Four Finest RR-Team des Walddörfer SV e.V.

Deutsche Meister der Quartett Formationen (bis 2010)

JahrOrtVeranst.MeisterClub
Seit 2011 gibt es keine Startklasse Quartettformationen mehr.
2010 Kalkar DRBV Team Nordisch RRC Flying Saucers e.V.
2009 Hameln DRBV Team Nordisch RRC Flying Saucers e.V.
2008 Flensburg DRBV Quibbles-Xanten Quibbles-Xanten
2007 Moers DRBV Just Do it RRC 22/11 Moers e.V.
2006 Hameln DRBV Meisterjäger RRC Flying Saucers Flensburg
2005 Eggenfelden DRBV 2 Fast 4 U, RRC Teddybears Iserlohn e.V. RRC Teddybears Iserlohn e.V.
2004 Flensburg DRBV 2 Fast 4 U RRC Teddybears Iserlohn e.V.
2003 Hameln DRBV Terpsy on the Rocks Terpsy on the Rocks Anzing
2002 Eggenfelden DRBV Terpsy on the Rocks Terpsy on the Rocks Anzing
2001 Moers DRBV Rock'n'Roll Kisses Terpsy on the Rocks Anzing
2000 Rotenburg a.d. Fulda  DRBV 1. Münchner RRC  
1999 Duisburg DRBV 1. RRC Neustadt/Weinstraße  
1998 Worms DRBV Formation Butterfly Berlin  
1997   DRBV Rock'n'Roll Club Butterfly Berlin  
1996 Koblenz DRBV Rock'n'Roll Club Butterfly Berlin  
1995 Regensburg DRRV 1. Münchner Rock'n'Roll Club im TSV Haar  
1994 Regensburg DRRV Rock'n'Roll-Team "Rock & Fly" Worms  
1993 Flensburg DRRV 1. Regensburger RRC Happy Shakers  
1992 Passau DRRV 1. Rock'n'Roll Club Golden Fifties Karlsruhe  
1991   DRRV Rock'n'Roll Club Golden Fifties Karlsruhe  

Deutsche Meister der DUO Formationen (bis 2012)

JahrOrtVeranst.MeisterClub
Seit 2013 gibt es keine Startklasse DUO-Formationen mehr.
2012 Trostberg DRBV Four Finest RR-Team des Walddörfer SV e.V.
2011 Bensheim   DRBV Bludau Power    Rockin' Wormel Worms e.V.

Europameister

Europameister Rock'n'Roll A-Klasse

JahrOrtVeranst.MeisterBeste Deutsche (Platz)
2017 Moskau WRRC Ivan Youdin - Olga Sbitneva / RUS Tobias Bludau - Michelle Uhl (4)
2016 Halmstad WRRC Alexey Kondrashin - Darina Kozlova / RUS Tobias Bludau - Michelle Uhl (3)
2015 Rimini WRRC Alexey Kondrashin - Darina Kozlova / RUS Patrick Pfaller - Julia Geishauser (7)
2014 Kaliningrad WRRC Jacek Tarczylo - Anna Miadzielec / POL Tobias Bludau - Katharina Bürger (10)
2012 Genf WRRC Vitezslav Horak - Sandra Chudomska / CZE Tobias Bludau - Melanie Franke (13)
2011 Rimini WRRC Ivan Youdin - Olga Sbitneva / RUS Jens Wedemeyer - Marina Elvers (15)
2009 Velika Gorica WRRC Ivan Klimov - Katrin Gazazyan / RUS Johannes Kattanek - Sara Dinah Bohemann (13)
2008 Szekesfehervar WRRC Natasha Quoy - Miguel Angueira / FRA Meike Lameli - Andre di Giovanni (4)
2007 Genf WRRC Olga Sbitneva - Ivan Ioudine / RUS Verena Rau - Andreas Heidler (7)
2006 Sisak / CRO WRRC Natasha Quoy - Miquel Anguria / FRA Werner Euringer - Verena Baumann (4)
2005   WRRC Natasha Quoy - Miquel Anguria / FRA  
2004 Bratislava WRRC Sandie Lille-Palette - Carlos Estevez / FRA Meike Lameli - Andre di Giovanni (3)
2003 Ingoldstadt WRRC Sandie Lillie-Palette - Carlos Estevez / FRA Meike Lameli - Andre di Giovanni (4)
2000 Wien WRRC Dinara Bedredtinova - Andrei Bardanov / RUS     Claudia Rüssel - Christian Rüssel (3)
1999 Bremen WRRC Beate Wolf- Andreas Wolf /GER  
1997 Castellon WRRC Monica Martinez - David Felip / ESP Claudia Heckers - Heico Bartsch (2)
1996 Valence WRRC Zuzanna Kordacova - Petr Korac / CZE Beate Wolf - Andreas Wolf (3)
1995 Duisburg WRRC Birgit Hartmann - Peter Fenkl / GER  
1992   WRRC Dorothée Blanpain - Michael Angueira / FRA  
1991 Schaffhausen WRRC Dorothée Blanpain - Michael Angueira / FRA Birgit Hartmann - Peter Fenkl (3)
1990 Bielefeld WRRC P Dorothée Blanpain - Michael Angueira / FRA Evelyn Weith - Enno Uphoff (5)
1989 Wien WRRC A Riccardo Tessarin - Daniela Cotza / I Silvya Ludwig - Oliver Zeitvogel (2)
1988 Bern WRRC A Riccardo Tessarin - Daniela Cotza / I Konrad Klein - Monika Klein (2)
1988 Krakau (Ost-EM) WRRC A Vasil Gjurrov - Jana Petrova / CZE  
1987 Bourg en Bresse    WRRC A Rainer Riedel - Ilona Riedel / GER  
1987 Basel WRRC P Diego Chiodini - Marzia Chiodini / I Wolfgang Blöcher - Kerstin Freiß (2)
1986   Amateure Kilko Caballero - Christiane Darbellay / SUI  
1986 Zürich WRRC P Caballero - Darbellay / SUI Konrad Klein - Monika Klein (3)
1985   Amateure   Peter Busch - Sonja Cicconi / SUI  
1985   WRRC P Diego Chiodini - Marzia Chiodini / I  
1984 Grenoble Amateure Diego Chiodini - Marzia Chiodini / I Wolfgang Blöcher - Karin Schmitz (2)
1984 München WRRC P Renato Salvel - Sandra Broggi / SUI Hardy Herrmann - Claudia Metz (2)
1983   Amateure Renato Salvel - Sandra Brogli / SUI  
1983   Profi Hardy Hermann - Claudia Metz / GER  
1982 Wien Amateure Enrico Faggi - Claudia Marchi / I Stefan Bachmaier - Beate Keller (4)
1981 Herisau / SUI Amateure Renato Salvel - Rachel Csuka / SUI Heumann - Pokorny (2)
1980   Amateure Enzio Mascaretti - Enza Cavalliere / I  
1980   Profi Johann Ratberger - Gabi Roider / GER  
1979   Amateure Hauser - Bunge / GER  
1979   Profi Eric Brunerie - Risi / F  

Europameister Rock'n'Roll Jugendklasse

JahrOrtVeranst.MeisterBeste Deutsche (Platz)
2017 Zagreb WRRC  Sergey Svirin - Angelina Mushto / RUS Niklas Bahr - Johanna Wolf (14)
2016 Halmstad WRRC László Czanik - Dóra Dobay / HUN Christian Langer - Lara Armauer (7)
2015 Rimini WRRC Ádám Király - Fanni Czetl / HUN  -
2014 Kaliningrad WRRC Ádám Király - Fanni Czetl / HUN Marcel Hatzilazarou - Marina Hatzilazarou (15)
2013 Genf WRRC Ivan Ushkov - Daria Netskina / RUS Tim Huber - Amila Okanovic (13)
2012 Valkeakoski / FIN   WRRC Alen Mikic - Ana Silaj / CRO Stefan Nowak - Stefanie Keilhofer (14)
2010 Schaffhausen WRRC Maxim Ugol´kov - Maria Sazonova / RUS Daniel Kießling - Lisa Streit (14)
2009 Schaffhausen WRRC Márk Dániel Balog - Gabriella Baló / HUN Benedinkt Krings - Monika Mayer (4)
2008 Velika Gorica WRRC Luka Hatvalic - Josipa Seremet / CRO Nicolai Schneickert - Lisa Griazeva (2)
2007 Genf WRRC Anna Nemtsova - Alexander Medvedev / RUS     Marco Schmidberger - Christina Ertl (11)
2005 Oberwart WRRC Robert Nagy - Krisztina Benkö / HUN Marc Ebner - Silja Ebner (2)
2004 Tuzla WRRC Senad Softic - Nina Mesanovic / BIH Johannes Nissl - Stefanie Wild (2)
2003 Kiew WRRC ? / UKR Tobias Planer - Veronique Metzger (2)
2002 Trzic WRRC Krisztina Benkö - Imre Regös / HUN  
2001 Riesa WRRC Alena Prezbruchova - Dusan Balla / SLO Verena Sebald - Johannes Thrul (5)
2000 Ergoldsbach WRRC Teja Behin - Gor Brcic / SLO Sarah Sofsky - Michael Conrad (8)
1998 Bütgenbach WRRC Olga Kuznetsova - Vladimir Vasiliev / RUS  
1997 Pilsen WRRC FRA Dagmar Storma Martin Köhn (6)
1996 Laibach WRRC Carole Rion - Elvis Bleret / BEL Katrin Geenen - Christian Weinschütz (7)
1995 Lyon WRRC Vanessa Segonne - Robert Nicolas / FRA Carolin Öxler - Florian Spörer (2)
1994 Weiz WRRC Estelle Joud - Elvis Esteban / FRA  
1993 Preßburg WRRC Nina Mäusbacher - Mathias Ullrich / GER  
1991 Flensburg WRRC Delphine Dubost - Sebastian Marechal / FRA Katrin Bäumler - Thorsten Wappler (3)
1990 Frankreich WRRC FRA  
1989 Stockholm Jun I WRRC Maja Aasted - Thomas Hettisch / DEN Stefanie Schimanski - Mario Sartory (7)
1989 Stockholm Jun II WRRC Vanessa Galuchot - Herve Paris / FRA Diana Lorenz - Andre Bode (2)
1985 Tiengen WRRC Daniela Sbaraqulia - Ralf Maier / GER  
1984 Stockholm WRRC Eva Johansson - Johan Samuelsson / SWE  

Europameister Rock'n'Roll Schülerklasse

JahrOrtVeranst.MeisterBeste Deutsche (Platz)
2017 Zagreb WRRC Dmytro Oliynyk - Anastasiia Soshenko / UKR Max Dudos - Vivien Seibel (34)
2016 Zagreb WRRC Marty Delatorre - Ophélie Portillo / FRA Max Dudos - Vivien Seibel (27)
2015 Rimini WRRC Marty Delatorre - Ophélie Portillo / FRA Max Dudos - Vivien Seibel (12)
2014 Kaliningrad WRRC Sergey Svirin - Angelina Mushto / RUS Johannes Horsch - Elisabeth Horsch (26)
2013 Genf WRRC Maxim Chebotarev - Inna Lebedeva / RUS Fabian Teufl - Melina Schäfer (20)
2012 Valkeakoski / FIN   WRRC Arseniy Komarov - Anastasia Pronina / RUS Oliver Kurzai - Lucy Wiedemeier (11)
2010 Schaffhausen WRRC Alen Mikic - Ana Silaj / CRO Oliver Kurzai - Lucy Wiedemeier (12)
2009 Schaffhausen WRRC Damir Zobec - Doris Lucan / CRO Jonas Brauer / Franziska Schmidt (9)
2008 Velika Gorica WRRC Alen Mikic - Ana Silaj / CRO Christian Gartmeier - Susanne Misof (18)
2007 Genf WRRC Helena Gutnik - Jaka Juznik / SLO Markus Bauch - Amelie Michalke (18)
2005 Oberwart WRRC David Kejklicek - Barbora Semberova / CZE Tobias Planer - Nina Seiler (6)
2004 Tuzla WRRC Marco Schmidberger - Christina Ertl / GER  
2003   WRRC   Tobias Planer - Veronique Metzger (2)
2002 Trzic WRRC    
2001 Riesa WRRC    
2000 Ergoldsbach WRRC Ina Gavrilova - Maksim Sivorraksha / UKR  
1999 Bütgenbach WRRC Kristina Tranova - Peter Valasky / SLO  
1998 Pilsen WRRC    
1996 Laibach WRRC Katarina Laposova - Lukas Bezak / SVK Melanie Franke - Björn Bückermann (5)
1995 Lyon WRRC Valentina Voronovitch - Vitaly Voronovitch / RUS    Merle Spelsberg - Martin Köhn (8)
1994   WRRC Mathias Ullrich - Nina Mäusbacher / GER  
1993 Preßburg WRRC Vanessa Galuchot - Hervé Paris / FRA  
1991 Flensburg WRRC Estelle Joud - Elvis Esteban / FRA Janne Kersten - Marc Andresen (3)
1990 Frankreich WRRC    

Europameister Boogie-Woogie Main

JahrOrtVeranst.MeisterBeste Deutsche (Platz)
2017 Moskau WRRC Thomas Audon - Sophie Allaf / FRA Johannes Hien - Kerstin Engel (19)
2016 Stuttgart WRRC Grzegorz Cherubinski - Agnieszka Cherubinska / POL Christian Adler  Kathrin Adler (18)
2014 Regensburg WRRC Thorbjorn Solvoll Urskog - Flora Bouchereau / NOR Johannes Hien - Kerstin Engel (12)
2013 Enkoping WRRC Thorbjorn Solvoll Urskog - Susanne Barkhald Sandberg / NOR    Tobias Grimm - Lara Tobias (9)
2012 Stuttgart WRRC Thorbjorn Solvoll Urskog - Susanne Barkhald Sandberg / NOR Matthias Rein - Regina Kuglstatter (17)
2011 Karlstad WRRC Thorbjorn Solvoll Urskog - Susanne Barkhald Sandberg / NOR Matthias Rein - Regina Kuglstatter (14)
2010 Stuttgart WRRC William Mauvais - Maeva Truntzer / FRA Christian Adler - Verena Guschal (15)
2008 Schauffhausen   WRRC William Mauvais - Maeva Truntzer / FRA Christian Wagner - Monika Wagner (22)
2006 Montpellier/Fr WRRC Jessica Lennartsson - Andreas Berg / SWE Doreen Weisser - Andreas Neumeier (6)
2005 Antibes WRRC Aina Nygaard - Jörgen B. Sandnes / NOR Doreen Weisser - Andreas Neumeier (6)
2003 Karlsruhe WRRC Doreen Weisser - Fabian Schünke / GER  
2002 Avignon WRRC Debora Varisco - Vincenzo Fesi / ITA Doreen Weisser - Fabian Schünke (4)
1997 Montpellier WRRC Andrea Schrödter - Andrea Pantaleo / GER  
1996 Enköping WRRC    
1995 Veldhoven WRRC Melanie Bucher - Reto Gurt / SUI Andrea Schrodter - Andrea Pantale (2)
1994 Neuhausen WRRC Melanie Bucher - Reto Gurt / SUI Karin Seifert - Christian Punk (2)
1993 Essen WRRC Sandra Melis - Simone Passalacqua / ITA Bärbel Kaufer - Markus Koch (2)
1992 Neuhausen WRRC Anja Schlechta - Gregor Lechner / GER  
1991 Freising WRRC Anja Schlechta - Gregor Lechner / GER  
1990 Bielefeld WRRC Anja Schlechta - Gregor Lechner / GER  
1989 Oldenburg WRRC    

Europameister Boogie-Woogie Senior

JahrOrtVeranst.MeisterBeste Deutsche (Platz)
2017 Moskau WRRC Raphaël Dupas - Laurence Nograbat / FRA Marco Rissmann - Sabine Rissmann (4)
2016 Stuttgart WRRC Gianluca Burbassi - Patrizia Agati / ITA Christian Wagner - Angela Lex (6)
2014 Regensburg WRRC Francesco Secchi - Sonja Emch Secchi / SWI Christian Wagner - Angela Lex (5)
2013 Enkoping WRRC Stephan Eichhorn - Cornelia Versteegen / SWI    Karl-Heinz Stahl - Sylvia Gauß (3)
2012 Stuttgart WRRC Frode Pedersen - Tone Grude / NOR Thomas Veigl - Evelyn Schmidt (2)
2011 Karlstad WRRC Francesco Secchi - Sonja Emch Secchi / SUI Oliver Fritsche - Patricia Fritsche (2)
2010 Stuttgart WRRC Francesco Secchi - Sonja Emch / SUI Karl-Heinz Stahl - Sylvia Gauß (3)
2008 Schaffhausen    WRRC Kerstin Mahel - Andreas Mahel / GER  
2003 Karlsruhe WRRC Claudia Klein - Thomas Klein / GER  
2002 Avignon WRRC Claudia Klein - Thomas Klein / GER  

Europameister Boogie-Woogie Junior

JahrOrtVeranst.MeisterBeste Deutsche (Platz)
2017 Moskau WRRC Elian Preuhs - Theresa Sommerkamp / GER  
2016 Stuttgart WRRC Elian Preuhs - Theresa Sommerkamp / GER  
2014 Regensburg WRRC Charly Veron - Dorine Veron / FRA Elian Preuhs - Theresa Sommerkamp (18)
2013 Enkoping WRRC Pontus Spelmans - Lena Magnusson / SWE Richard Häfele - Samantha Löffler (8)
2012 Stuttgart WRRC Pontus Spelmans - Lena Magnusson / SWE Patrick Schollmaier - Veronika Pfeffer (9)
2011 Karlstad WRRC Pontus Spelmans - Lena Magnusson / SWE Tobias Grimm - Lara Vogt (3)
2010 Stuttgart WRRC Sondre Olsen-Bye - Maria Johansen-Ovstedal / NOR     Stephan Holzner - Katharina Haas (19)
2008 Schaffhausen WRRC Florian Pogats - Kristina Schneider / GER  
2006 Montpellier/Fr    WRRC Pontus Persson - Rönnqvist Lizette/Fr Florian Pogats - Kristina Schneider (21)
2005 Antibes WRRC Maeva Truntzer - William Mauvais / FRA  
2003 Karlsruhe WRRC Stefanie Huber - Marcel Helms / GER  
2002 Avignon WRRC   Christoph Strangmüller - Carolin Strangmüller (2)

Europameister LindyHop

JahrOrtVeranst.MeisterBeste Deutsche (Platz)
2008 Varberg (Juniors Bugg)  WRRC Daniel JOHANSSON - Sandra HAGLUND / SWE  
2008 Varberg (Main Bugg) WRRC Benjamin ÖSTERLUND - Angelica KÄLLSTRÖM / SWE    

Europameister Master Formationen

JahrOrtVeranst.MeisterBeste Deutsche (Platz)
2014 Rimini WRRC Planeta / RUS Wild Sixteen (2)
2008 Velka Gorica WRRC Mega Dance Zielona Góra / POL Rock´n´Roll Dream Team (2)
2005 Poing WRRC Master Rats Hameln / GER  
2004     Wilder Süden Böblingen / GER  
2003 Lyon WRRC Wilder Süden Böblingen / GER  
2000 Duisburg WRRC Wilder Süden Böblingen / GER  
1998 Polen WRRC Wilder Süden Böblingen / GER  
1993 Bourg les Valence WRRC 1. Münchener RRC im TSV Haar / GER    
1992     Rock & Fly Worms / GER  
1991 Hertzogenbosch (NL)   WRRC TSW Wiesbaden / GER  
1990 Essen WRRC Rockin’ Wormel Worms / GER  
1989 München WRRC RR Studio München / GER  

Europameister Quartett Formationen

JahrOrtVeranst.Meister 
2005 Poing WRRC Rock'n'Roll Kisses Anzing / GER  
2002 München WRRC Rock'n'Roll Kisses Anzing / GER  
2000 Duisburg   WRRC 1. Münchener RRC / GER  
1998 Polen WRRC RRC Butterfly Berlin / GER  
1993   WRRC RRC Rock and Fly Worms / GER  

Europameister Jugend Formationen

JahrOrtVeranst.MeisterBeste Deutsche (Platz)
2016 Lubljana WRRC FORSAGE / RUS Rockalarm / GER (7)
2014 Rimini WRRC BRILJANTINA TEENS / SLO Formation I / GER (2)
2011 Eggenfelden   WRRC Kolb Dancing / CZE Formation I / GER (2)
2003 Lyon WRRC Tanz Klass / RUS Rock'n'Roll Kisses Anzing / GER (2)
1995 Flensburg WRRC Bonsai-Team des RRC Flying Saucers Flensburg / GER     
1994 Bratislava WRRC Bonsai-Team des RRC Flying Saucers Flensburg / GER  
1993 Preßburg WRRC Mickeys Team / FRA Bonsai-Team des RRC Flying Saucers Flensburg (2)

Europameister Boogie-Woogie Formationen

JahrOrtVeranst.MeisterBeste Deutsche (Platz)
2004 Karlsruhe WRRC Boogie Magic's Hohenbrunn / GER  
2001 Flensburg WRRC Szazla Boogie-Woogie KTE / HUN Köbolde (2)
2000 Toulouse WRRC Boogie Magic's Hohenbrunn / GER     
1998 Grenoble WRRC Boogie Magic's Hohenbrunn / GER  
1997 Montpellier   WRRC Boogie Magic's Hohenbrunn / GER  
1991 Freising WRRC Crazy Darts / SUI Boogie Magics Hohenbrunn (2)
1990       Boogie Magics Hohenbrunn (2)

Europameister Girls Formationen

JahrOrtVeranst.MeisterBeste Deutsche (Platz)
2017 Prag WRRC Beauties / RUS Eleven (17)
2016 Schaffhausen WRRC Little Lady / RUS Young Sensation (20)
2014 Rimini WRRC Angels / CZE Ecktown-Team (7)
2010 Graz WRRC Mystique / CZE Young Sensation (12)
2008 Döbeln    WRRC Szupergirls / HUN    Crazy Kicks (18)

Europameister Lady Formationen

JahrOrtVeranst.MeisterBeste Deutsche (Platz)
2017 Poing WRRC Szupergirls / HUN Twickers (11)
2016 Rimini WRRC LADY / RUS Ecktown-Team (17)
2014   Flensburg    WRRC Angels / CZE Ecktown-Team (7)
2013 Lyon WRRC Coolcats / RUS Ecktown-Team (11)
2011 Debrecen WRRC Mystique / CZE Young Sensation (11)
2008 Döbeln WRRC Falcon Girls / CZE    L - Ladies First (9)

Weltmeister

Weltmeister Rock'n'Roll A-Klasse

JahrOrtVeranst.MeisterBeste Deutsche (Platz)
2016 Moskau WRRC Jacek Tarczylo - Anna Miadzielec / POL Tobias Bludau - Michelle Uhl (3)
2015 Genf WRRC Richard Cerutti - Amélie Galvez / SWI Tobias Bludau - Michelle Uhl (4)
2014 Zielona Gora WRRC Jacek Tarczylo - Anna Miadzielec / POL Tobias Bludau - Katharina Bürger (5)
2013 Winterthur WRRC Jacek Tarczylo - Anna Miadzielec / POL Tobias Bludau - Katharina Bürger (17)
2012 Moskau WRRC Ivan Youdin - Olga Sbitneva / RUS Lukas Moos - Christine Bischoff-Moos (12)
2011 München WRRC Jacek Tarczylo - Anna Miadzielec / POL Lukas Moos - Christina Bischoff (10)
2010 Karlsruhe WRRC Ivan Youdin - Olga Sbitneva / RUS Andreas Heidler - Verena Rau (8)
2009 Genf WRRC Ivan Youdin - Olga Sbitneva / RUS Falk Bothe - Grit Bothe (20)
2008 Graz WRRC Ivan Youdin - Olga Sbitneva / RUS Andreas Heidler - Verena Rau (11)
2007 Ingoldstadt WRRC Jade Mandorino - Maurizio Mandorino / SUI Meike Lameli - André di Giovanni (3)
2006 Schaffhausen     WRRC Olga Sbitneva - Ivan Youdin / RUS Verena Baumann - Werner Euringer (6)
2005 Eindhoven WRRC Diane Eonin - Christophe Payan / FRA André Di Giovanni - Meike Lameli (9)
2004 München WRRC Nathalie Iersel - Johnny Coomans / NED Verena Baumann - Werner Euringer (3)
2003 Montreal WRRC Nathalie Iersel - Johnny Coomans / NED Meike Lameli - Andre di Giovanni (7)
2002 Karlsruhe WRRC Katerina Fialova - Roman Kolb / CZE Meike Lameli - Andre di Giovanni (8)
2001 Schaffhausen WRRC Katerina Fialova - Roman Kolb / CZE  
2000 Mannheim WRRC Beate Wolf - Andreas Wolf / GER  
1999 Castellon WRRC Monica Martinez - David Felip / ESP Ingried Rieg - Horst Noll (4)
1998 Berlin WRRC Claudia Heckers - Heico Bartsch / GER  
1997 Groningen WRRC Beate Wolf - Andreas Wolf / GER  
1996 Karlsruhe WRRC Michaela Vecerova - Roman Kolb / CZE Birgit Hartmann - Peter Fenkl (2)
1995 Zürich WRRC Michaela Vecerova - Roman Kolb / CZE Birgit Hartmann - Peter Fenkl (2)
1994 Bratislava WRRC Michaela Vecerova - Roman Kolb / CZE Birgit Hartmann - Peter Fenkl (2)
1993 Genf WRRC Alexandra Mandt - Jens Schulz / GER  
1992   WRRC Dorothee Blanpain - Mickael Angueira / FRA      Birgit Hartmann - Peter Fenkl (2)
1991 Wien Amateure Dorothee Blanpain - Mickael Angueira / FRA Birgit Hartmann - Peter Fenkl (3)
1991 Luzern WRRC Dorothee Blanpain - Mickael Angueira / FRA Birgit Hartmann - Peter Fenkl (2)
1990 München Profi Sylvia Ludwig - Oliver Zeitvogel / GER  
1990   Amateure Dorothee Blanpain - Mickael Angueira / FRA Birgit Hartmann - Peter Fenkl (2)
1989 Köln Profi Monika Bex - Klaus Goertz / GER  
1989 Lyon Amateure Sylvia Ludwig - Oliver Zeitvogel / GER  
1988 Neuhausen Profi Marzia Chiodoni - Diego Chiodoni / ITA Monika Klein - Konrad Klein (2)
1988 München Amateure Monika Klein - Konrad Klein / GER  
1987 Köln Profi Marzia Chiodoni - Diego Chiodoni / ITA Brigitte Seibold - Jörg Heumann (2)
1987 Wien Amateure Daniela Cotza - Riccardo Tessarin / ITA Annette Fläschel - Uwe Fläschel (2)
1986 Wien Profi Marzia Chiodoni - Diego Chiodoni / I Regina Ulbricht - Jürgen May (2)
1986 Grenoble Amateure Sonia Cicconi - Peter Busch / CH Monika Klein - Konrad Klein (2)
1985   Profi Karin Schmitz - Wolfgang Blöcher / GER  
1985 München Amateure Chistiane Darbellay - Kilko Caballero / CH Sylvia Ludwig - Ali Rombold (3)
1984 Lyon Profi Marzia Chiodoni - Diego Chiodoni / I  
1984 Wien Amateure Marzia Chodoni - Diego Chiodoni / I Karin Schmitz - Wolfgang Blöcher (2)
1983   Profi Claudia Metz - Hardy Hermann / GER  
1983   Amateure Marzia Chiodoni - Diego Chiodoni / I  
1982   FMDJ Antonella Marchesi - Diego Fossaluzza / I  
1982 Valence (F) WRRA Beate Keller - Stephan Bachmaier / GER  
1982   Profi Dagmar Polinow - Wolf D. Kraus / GER  
1982   Amateure Enza Cavaliere - Enzo Mascaretti / I  
1981   FMDJ Margit Haag - Peter Haag / GER  
1981   WRRA Rachel Cuszka - Renato Salvel / CH  
1980   FMDJ Jocelyn Siguenza - André Cabot / F  
1980   WRRA Betina Pokorny - Jorg Heumann / GER  
1980 München Profi Johann Ratberger - Gabi Roider / GER  
1979   FMDJ Minuccia Ferrante - Giancarlo Sernissi / I  
1979   WRRA Rosy de Vita - Marco Bettarini / I  
1979 München Profi Johann Ratberger - Gabi Roider / GER  
1978   FMDJ Maria Deboni - Juanito Grisel / CH  
1978 Florenz WRRA Rosy de Vita - Marco Bettarini / I Knauer - Roider (2)

Weltmeister Rock'n'Roll Jugendklasse

JahrOrtVeranst.MeisterBeste Deutsche (Platz)
2017 Bütgenbach WRRC Sergey Svirin - Angelina Mushto / RUS Niklas Bahr - Johanna Wolf (16)
2016 Sochi WRRC László Czanik - Dóra Dobay / HUN Christian Langer - Lara Armauer (8)
2015 Bourg en Bresse WRRC Matej Matečko - Evelin Arh / SLO Elias Vogt - Katrin Pfundstein (35)
2014 Schaffhausen WRRC Ádám Király - Fanni Czetl / HUN Marcel Hatzilazarou - Marina Hatzilazarou (22)
2013 St. Petersburg WRRC Alen Mikic - Ana Silaj / CRO Sebastian Geiger - Katja Geiger (16)
2012 Graz WRRC Alen Mikic - Ana Silaj / CRO Jonas Gagelmann - Tabea Gagelmann (2)
2011 Sofia WRRC Alen MIKIC - Ana SILAJ / CRO Christian Gartmeier - Susanne Misof (21)
2010 Butgenbach WRRC Maxim Ugol´kov - Maria Sazonova / RUS Daniel Kießling - Lisa Streit (9)
2009 Velika Gorica WRRC Jaka JUŽNIÈ - Helena GUTNIK / SLO Tobias Planer - Nina Sailer (18)
2008 Maribor / SLO WRRC Olga Bystrova - Erem Gazazyan / RUS Tobias Planer - Nina Sailer (9)
2007 Karlsruhe WRRC Ganna Rublyovska - Petrenko Mykhalo / UKR      Marco Schmidberger - Christina Ertl (6)
2006 Kirchberg (SUI) WRRC Kristóf Csortos - Bettina Berecz / HUN Günther Meindl - Marina Guillerey (12)
2005 Maribor / SLO WRRC Robert Nagy - Krisztina Benkö / HUN Marc Ebner - Silja Ebner (3)
2004 Schaffhausen WRRC Nina Mesanovic - Senad Softic / BIH Stefanie Wild - Johannes Nissl (2)
2003 Oberwarth WRRC Laszlo Papp - Reka Fusz / HUN Marc Ebner - Silja Ebner (7)
2002 Bratislava WRRC Krisztina Benkö - Imre Regos / HUN  
2001 St. Petersburg WRRC    
2000 Enköping / SWE    WRRC Melanie Pittack - Christian Fascher / GER  
1999 Lyon WRRC Mirela Zulic - Jure Cor / SLO Jenny Goerike - Sebastian Rausch (4)
1998 St. Petersburg WRRC Olga Kuznetsova - Vladimir Vasiliev / RUS  
1996 Eger WRRC Lucia Rizmanova - Palo Maruzak / SVK Christian Weinschütz - Katrin Geenen (2)
1995 Genf WRRC Makrera Hilgerova - Radek Vercak / CZE  
1994 Lyon WRRC Makrera Hilgerova - Radek Vercak / CZE  
1993 Lyon WRRC Pascale Bugnon - Christoph Prudentino / SUI Merle Spelsberg - Martin Köhn (8)
1991 Lüttich WRRC June Johansen - Lars Hyttel / DEN Katrin Bäumler - Thorsten Wappler (5)
1989 Luzern Jun I WRRC Vanessa Galluchot - Herve Paris / FRA Sandra Busch - Sebastian Heckel (5)
1989 Luzern Jun II WRRC Karen Madsen - Carsten Balle / DEN  
1989 Luzern Jun III WRRC Helle Westergaard - Karsten Ostergaard / DEN Sonja Kühner - Timur Yilmaz (4)
1986 Lyon WRRC Daniela Sbaraglia - Ralph Maier / GER  

Weltmeister Rock'n'Roll Schülerklasse

JahrOrtVeranst.MeisterBeste Deutsche (Platz)
2017 Bütgenbach WRRC  Maksym Manzhos - Oleksandra Shamrai / UKR Niklas Pilgram - Madita Pilgram (33)
2016 Sochi WRRC Marty Delatorre - Ophélie Portillo / FRA  
2015 Bourg en Bresse WRRC Marty Delatorre - Ophélie Portillo / FRA Max Dudos - Vivien Seibel (21)
2014 Schaffhausen WRRC Sergey Svirin - Angelina Mushto / RUS Daniel Langer - Rebekka Stahl (24)
2013 St.Petersburg WRRC Vladyslav Gumenyuk - Viktoriya Panova / UKR Daniel Langer - Rebekka Stahl (9)
2012 Graz WRRC Ádám Király - Dorottya Novák / HUN Tim Huber - Amila Okanovic (5)
2011 Sofia WRRC Márk ILCSIK - Dorottya NAGY / HUN Oliver Kurzai - Lucy Wiedemeier (13)
2010 Butgenbach WRRC Alen Mikic - Ana Silaj / CRO Mathias Neuner - Kerstin Gunesch (7)
2009 Velika Gorica WRRC Damir ZOBEC - Doris LUCAN / CRO Nico Päper - Hanna Kunert (11)
2008 Maribor / SLO WRRC Lucie Mendy - Fabio Sansonetti / FRA Christian Gartmeier - Susanne Misof (24)
2007 Karlsruhe WRRC Tatiana Labella - Walid Boukabache / FRA Markus Bauch - Amelie Michalke (16)
2006 Kirchberg (SUI) WRRC Boukabache Walid - Victoria Tromas / FRA-AFDA      Niklas Fries - Serena Nicosia (20)
2005 Maribor / SLO WRRC Bogdan Meshkov - Mariya Kurenkova / UKR Tobias Planer - Nina Sailer (13)
2004 Schaffhausen WRRC Veronique Metzger - Tobias Planer / GER  
2003 Oberwarth WRRC Mykhaylo Petrenko - Ganna Rublyoska / UKR Veronique Metzger - Tobias Planer (3)
2002 Bratislava WRRC Barboka Palesova - Filip Kocis / SVK Miriam Glass - Armin Meyer (7)
2001 St. Petersburg WRRC    
2000 Enköping / SWE    WRRC Alisa Titova - Yevgeniy Brusentsev / UKR  
1999 Lyon WRRC Laurianne Buisson - Gael Buisson / FRA Sarah Sofsky - Michael Conrad (2)
1998 St. Petersburg WRRC Olga Rubsova - Juriy Zinchenko / RUS Sarah Sofsky - Michael Conrad (8)
1996 Egen WRRC Olena Kuzmenko - Igor Morozov / UKR  
1995 Genf WRRC Karine Guicherd - Sebatien Rabatel / FRA  
1994 Lyon WRRC Celine Campoy - Arnaud Perga / FRA Nina Mausbacher - Mathias Ullrich (4)
1993 Lyon WRRC Vanessa Galluchot - Hervé Paris / FRA Natascha Paetznik - Sascha Tschorn (8)
1992   WRRC   Stefan Bäuerlein - Kristina Folger (2)
1991 Lüttich WRRC Estelle Joud - Elvis Esteban / FRA  

Weltmeister Boogie-Woogie Main

JahrOrtVeranst.MeisterBeste Deutsche (Platz)
2017 Marseille WRRC Sondre Olsen Bye - Tatiana Georgiievska / NOR Johannes Hien - Kerstin Engel (24)
2016 Schaffhausen WRRC Thomas Audon - Sophie Allaf / FRA Johannes Hien - Kerstin Engel (22)
2015 Stuttgart WRRC Thorbjorn Solvoll Urskog - Flora Bouchereau / NOR Tobias Grimm - Lara Vogt (17)
2014 Molde WRRC Thorbjorn Solvoll Urskog - Flora Bouchereau / NOR Christian Adler - Kathrin Guschal (13)
2013 Stuttgart WRRC Thorbjorn Solvoll Urskog - Susanne Barkhald Sandberg / NOR      Matthias Rein - Regina Kuglstatter (9)
2012 Fauske WRRC Thorbjorn Solvoll Urskog - Susanne Barkhald Sandberg / NOR Matthias Rein - Regina Kuglstatter (12)
2011 Stuttgart WRRC Thorbjorn Solvoll Urskog - Susanne Barkhald Sandberg / NOR Florian Pogats - Sophia Ramsauer (10)
2010 Schaffhausen     WRRC William Mauvais - Maeva Truntzer / FRA Matthias Rein - Regina Kuglstatter (16)
2009 Stuttgart WRRC William Mauvais - Maeva Truntzer / FRA Christoph Pecher - Judith Brandl (12)
2008 Varberg WRRC William Mauvais - Maeva Truntzer / FRA Matthias Rein - Angela Lex (23)
2007 Halmstad WRRC Andreas Berg - Jessica Lennartsson / SWE Marcel Helms - Doris Preuhs (6)
2006 Stuttgart WRRC Remy Kouakou Kouame - Sarrah Montalban / FRA Doreen Weisser - Andreas Neumeier (6)
2005 Schaffhausen WRRC Jorgen B. Sandnes - Aina Nygaard / NOR Michele Nardella - Margit Kahn (5)
2004 Tampere WRRC Jorgen B. Sandnes - Aina Nygaard / NOR Fabian Schünke - Doris Preuhs (6)
2003 Riesa WRRC Andreas Berg - Jessica Lennartsson / SWE Doreen Weisser - Fabian Schünke (2)
2002 Schaffhausen WRRC Andreas Berg - Jessica Lennartsson / SWE Doreen Weisser - Fabian Schünke (2)
2001 Tampere WRRC Tony Rindone - Catherine Trantafyllon / BEL Doreen Weisser - Fabian Schünke (3)
2000 Schaffhausen WRRC Andrea Schiffer - Michael Grimm / GER  
1999 Lyon WRRC Andrea Schiffer - Michael Grimm / GER  
1998 Schaffhausen WRRC Andrea Schiffer - Michael Grimm / GER  
1997 Davos WRRC Andrea Schiffer - Michael Grimm / GER  
1996 Velthoven WRRC Andrea Schiffer - Michael Grimm / GER  
1995 Neuhausen WRRC Melanie Bucher - Reto Gurt / SUI Bärbel Kaufer - Marcus Koch (2)
1994 Basel WRRC Melanie Bucher - Reto Gurt / SUI  
1993 Neuhausen WRRC Bärbel Kaufer - Marcus Koch / GER  
1992   WRRC Anja Schlechta - Gregor Lechner / GER  
1991 Stockach WRRC Anja Schlechta - Gregor Lechner / GER  

Weltmeister Boogie-Woogie Senior

JahrOrtVeranst.MeisterBeste Deutsche (Platz)
2017 Marseille WRRC Raphaël Dupas - Laurence Nograbat / FRA Christian Wagner - Angela Lex (5)
2016 Schaffhausen WRRC Gianluca Burbassi - Patrizia Agati / ITA Marco Rissmann - Sabine Rissmann (4)
2015 Stuttgart WRRC Gianluca Burbassi - Patrizia Agati / ITA Thomas Veigl - Evelyn Schmidt (2)
2014 Molde WRRC Gianluca Burbassi - Patrizia Agati / ITA Jörg Burgemeister - Gisela Burgemeister (5)
2013 Stuttgart WRRC Francesco Secchi - Sonja Emch Secchi / SUI Oliver Fritsche - Patricia Fritsche (4)
2012 Fauske WRRC Thomas Veigl - Evelyn Schmidt / GER  
2011 Stuttgart WRRC Oliver Fritsche - Patricia Fritsche /GER  
2010 Schaffhausen    WRRC Francesco Secchi - Sonja Emch / SUI Karl-Heinz Stahl - Sylvia Gauß (3)
2009 Stuttgart WRRC Thomas Veigl - Evelyn Schmidt / GER  
2008 Stuttgart WRRC Sylvia Gauß - Karl-Heinz Stahl / GER  
2007 Halmstad WRRC Thomas Klein - Heidi Meyer / GER  
2005 Schaffhausen WRRC Thomas Klein - Heidi Meyer / GER  
2002 Schaffhausen WRRC Koivula - Koivula / FIN Claudia Klein - Thomas Klein (2)
2001 Tampere WRRC Claudia Wittmann - Johannes Wittmann / GER     
2000 Schaffhausen WRRC Doris Ottenritter - Karl-Heinz Stahl / GER  

Weltmeister Boogie-Woogie Junior

JahrOrtVeranst.MeisterBeste Deutsche (Platz)
2017 Marseille WRRC Eric Chadell - Thea Wallqvist / SWE Elian Preuhs - Theresa Sommerkamp (2)
2016 Schaffhausen WRRC Elian Preuhs - Theresa Sommerkamp / GER  
2015 Stuttgart WRRC Jonas Boberg - Ebba Victorin / SWE Elian Preuhs - Theresa Sommerkamp (13)
2014 Molde WRRC Charly Veron - Dorine Veron / FRA Elian Preuhs - Theresa Sommerkamp (10)
2013 Stuttgart WRRC Pontus Spelmans - Lena Magnusson / SWE Elian Preuhs - Theresa Sommerkamp (15)
2012 Fauske WRRC Jens-Bastian Aamodt- Tuva Vik-Byberg / NOR Patrick Schollmaier - Veronika Pfeffer (11)
2011 Stuttgart WRRC Sondre Olsen-Bye - Maria Johansen-Ovstedal / NOR    Patrick Schollmaier - Veronika Pfeffer (4)
2010 Schaffhausen   WRRC Anton Andersson - Elin Hellberg / SWE Stephan Holzner - Katharina Haas (21)
2009 Stuttgart WRRC Florian Pogats - Kristina Schneider / GER Florian Pogats - Kristina Schneider (2)
2008 Varberg SWE WRRC Rasmus Holmqvist - Tove Holmqvist / SWE Florian Pogats - Kristina Schneider (11)
2007 Halmstadt WRRC Espen Hartvigsen - Tina Monsen Nyheim / NOR Florian Pogats - Kristina Schneider (8)
2005 Schaffhausen WRRC William Mauvais - Meava Truntzer / FRA Florian Weinzierl - Stefanie Möller (14)
2004 Tampere WRRC Thorbjorn Urskog - Susanne Sandberg / NOR Christoph Pecher - Kathrin Mühlberger (3)
2002   WRRC   Carolin Strangmüller - Christoph Strangmüller (2)

Weltmeister LindyHop

JahrOrtVeranst.MeisterBeste Deutsche (Platz)
2012 Fauske (Juniors Double Bugg) WRRC Benjamin - Fanny - Evelina / SWE  
2012 Fauske (Main Double Bugg) WRRC Roberth - Jennie - Malin / SWE  
2012 Fauske (Seniors Bugg) WRRC Bert OLAUSSON - Britt OLAUSSON / SWE  
2012 Fauske (Juniors Bugg) WRRC Matej DUJAKOVIC - Cajsa WEINEMO / SWE  
2012 Fauske (Main Bugg) WRRC Jimmy JÄRVEKVIST - Nathalie ALBRIGTSEN / SWE     
2012 Fauske (Juniors Lindy Hop) WRRC Matej DUJAKOVIC - Cajsa WEINEMO / SWE  
2012 Fauske (Main Lindy Hop) WRRC Daves Thurber - Claudia Joyal-Laplante / CAN  
2011 Karlstadt (Main Bugg) WRRC Jimmy Järgekvist - Nathalie Albrigtsen / SWE  
2011 Karlstadt (Juniors Bugg) WRRC Pontus Spelmans - Lena Magnusson / SWE  
2009 Vaxyo (Juniors Bugg) WRRC Jesper BOBERG - Sara VICTORIN / SWE  
2009 Vaxyo (Main Bugg) WRRC William MAUVAIS - Maeva TRUNTZER / FRA  
2009 Vaxyo (Juniors Lindy Hop) WRRC Marcus HELLBERG - Nicole MARTINI / SWE  
2009 Vaxyo (Main Lindy Hop Impro) WRRC Oscar MARKUSSON - Mikaela HELLSTEN / SWE Harald Gaerttner - Katrin Kerber (14)
2009 Vaxyo (Main Lindy Hop Show) WRRC Oscar MARKUSSON - Mikaela HELLSTEN / SWE Harald Gaerttner - Katrin Kerber (14)
2007 Halmstad (Juniors Lindy Hop) WRRC Rasmus Holmqvist - Tove Holmqvist / SWE  
2007 Halmstad (Main Lindy Hop Impro)   WRRC Henrik Stillman - Joanna Ericsson / SWE  
2007 Halmstad (Main Lindy Hop Show) WRRC Henrik Stillman - Joanna Ericsson / SWE  
2007 Halmstad (Juniors Bugg) WRRC Andreas Myrehag - Malin Myrehag / SWE  
2007 Halmstad (Main Bugg) WRRC Anders Carlsson - Viktoria Roos / SWE  
2004 Toulouse (Impro) WRRC Daniel Dahlman - Sandra Dahlman / SWE Marcus Koch - Bärbel Kaufer (5)
2004 Toulouse (Showcase) WRRC Daniel Dahlman - Sandra Dahlman / SWE Marcus Koch - Bärbel Kaufer (11)
2000 München (Lindy Hop) WRRC Maggie Moon - Kevin St. Laurent Bärbel Kaufer - Marcus Koch (3)
1996 München (Lindy Hop) WRRC Anna Lidholm - Patrick Schroerus / SWE Klaudia Paulus - Harald Gärttner (3)
1995 Oslo (Lindy Hop) WRRC Anna Sandesjö - David Dalmo / SWE Isabel Wolff - Frank Theede (2)

Weltmeister Master Formationen

JahrOrtVeranst.MeisterBeste Deutsche (Platz)
2017 Poing WRRC Rock'n'Roll DreamTeam / GER  
2016 Sochi WRRC Rock Comets / RUS Rock'n'Roll DreamTeam (8)
2014 Flensburg WRRC Rock Comets / RUS Meisterjäger (4)
2013 Prag WRRC Rock Comets / RUS Meisterjäger (5)
2012 Rimini WRRC Rock Comets / RUS Meisterjäger (4)
2010 Unterschleißheim   WRRC Kontinent / RUS Rock'n'Roll DreamTeam (2)
2009 Prag WRRC Rock Comets / RUS Rock'n'Roll DreamTeam (3)
2008 St. Petersburg WRRC Rock'n'Roll DreamTeam / GER  
2007 Karlsruhe WRRC Rock'n'Roll DreamTeam / GER  
2006 Baar WRRC Rock'n'Roll DreamTeam / GER  
2005 Böblingen WRRC Wilder Süden Böblingen / GER  
2004 Riesa WRRC Wilder Süden Böblingen / GER  
2003 Karlsruhe WRRC Wilder Süden Böblingen / GER  
2002 Bratislava WRRC Wilder Süden Böblingen / GER  
2001 Böblingen WRRC Wilder Süden Böblingen / GER  
2000 Luzern WRRC Wilder Süden Böblingen / GER  
1999 Koblenz WRRC Wilder Süden Böblingen / GER  
1997 Hameln WRRC 1. Münchner RRC im TSV Haar / GER      
1996 Luzern WRRC 1. Münchner RRC im TSV Haar / GER  
1995 Toulouse WRRC 1. Münchner RRC im TSV Haar / GER  
1994 Essen WRRC 1. Münchner RRC im TSV Haar / GER  
1993   WRRC 1. Münchner RRC im TSV Haar / GER  
1992   WRRC Flip Flop and Fly / AUT  
1991 Wiesbaden WRRC RRZ TSW Wiesbaden / GER  
1990 Wien WRRC RR Studio München / GER  
1989 Genk WRRC RRZ Wiesbaden / GER  
1988 Winterthur WRRC RR Studio München / GER  
1987 Wanne-Eickel WRRC 1. Herner RRC / GER  
1986 München WRRC RR Studio München / GER  
1985 Freising WRRC RR Studio München / GER  
1984 Luzern WRRC RRSC Alligator Luzerna / CH RRC Wienholt Worms (2)
1983 Lyon WRRC RR Studio München / GER  

Weltmeister Quartett Formationen

JahrOrtVeranst.MeisterBeste Deutsche (Platz)
2006 Baar WRRC TanceKlass / RUS Quartett Wormel (3)
2005 Böblingen WRRC TanceKlass / RUS X-Flyers (3)
2004 Riesa WRRC Mega Dance Zielona / POL Rock'n'Roll Kisses Anzing (2)
2003 Karlsruhe WRRC Rock'n'Roll Kisses Anzing / GER  
2002 Bratislava    WRRC Terpsy on the rock Anzing / GER  
2001 Böblingen WRRC Mega Dance / POL Terpsy on the rock Anzing (2)
2000 Luzern WRRC RRC Sixteen / SUI 1. Münchener RRC (2)
1999 Koblenz WRRC RRC Sixteen / SUI 1. RRC Neustadt (2)
1997 Hameln WRRC RRC Butterfly Berlin / GER  
1996 Luzern WRRC RRC Butterfly Berlin / GER  
1995 Toulouse WRRC Attractive Blues - Toulouse / FRA       
1994 Essen WRRC RRT Rock and Fly Worms / GER  

Weltmeister Jugend Formationen

JahrOrtVeranst.MeisterBeste Deutsche (Platz)
2017 Poing WRRC Forsage / RUS J-Team (9)
2016 Sochi WRRC BRILJANTINA TEENS / SLO  
2015 Ljubljana WRRC BRILJANTINA TEENS / SLO Formation I - Worms (4)
2014 Flensburg WRRC Baby`s Rock / RUS 2Fast4U - Iserlohn (6)
2013 Rimini WRRC Soldiers / HUN Formation I - Worms (3)
2012 Karlsruhe WRRC Formation I - Worms  
2011 Ljubljana WRRC Forsage / RUS Formation I - Worms (3)
2010 Unterschleißheim   WRRC Musztáng SE / HUN Wild Sixteen - die Wilden 16 (3)
2008 St. Petersburg WRRC Baltic Rockets Flensburg / GER  
2007 Ingoldstadt WRRC RRC Hydrarock I / SVK Rockin' Wormel Worms (2)
2005 Eggenfelden WRRC Hydrorock Bratislava / SVK Men In Black And Pink Ladys (3)
2004 Riesa WRRC Hydrorock Bratislava I / SVK Rockin' Wormel Worms (3)
2003 Bratislava WRRC RRC Hydrarock I / SVK Rockin' Wormel Worms (3)
2002 Riesa WRRC Bratislava /SVK  
2001 Flensburg WRRC Bratislava /SVK Meisterjäger des RRC Flying Saucers Flensburg (2)
2000 Bratislava WRRC Hydrorock / SLO Meisterjäger des RRC Flying Saucers Flensburg (2)
1999 Lyon WRRC Formation I RRC Rockin' Wormel Worms / GER     
1996 Preßburg WRRC RRC Hydrarock I / SVK Formation I des RRC Rockin' Wormel Worms (2)
1995 Genf WRRC France I - JF Danse / FRA Bonsai-Team des RRC Flying Saucers Flensburg (2)
1994 Lyon WRRC Reinhardt Dans / DEN Bonsai-Team des RRC Flying Saucers Flensburg (2)
1993 Lyon WRRC Mickey's Team / FRA Bonsai-Team des RRC Flying Saucers Flensburg (2)

Weltmeister Boogie-Woogie Formationen

JahrOrtVeranst.MeisterBeste Deutsche (Platz)
2017 Marseille WRRC Bingo-Boogie / RUS Boogie Magic's Hohenbrunn (3)
2016 Schaffhausen WRRC Boogie Magic's Hohenbrunn / GER  
2013 Prag WRRC Boogie Magic's Hohenbrunn / GER  
2010 Unterschleißheim   WRRC Boogie Magic's Hohenbrunn / GER  
2007 Karlsruhe WRRC boogie@motion, Karlsruhe / GER  
2005 Böblingen WRRC Boogie Magic's Hohenbrunn / GER  
2004 Stuttgart WRRC Boogie Magic's Hohenbrunn / GER  
2003 Planegg WRRC Boogie Magic's Hohenbrunn / GER  
2002 Montpellier WRRC Szalzia Boogie-Woogie / HUN Crazy Boogie Legs (3)
2001 Zürich WRRC Boogie Magic's Hohenbrunn / GER      
2000     Boogie Magic's Hohenbrunn / GER  
1999 Lyon WRRC Boogie Magic's Hohenbrunn / GER  
1998 Avignon WRRC Boogie Magic's Hohenbrunn / GER  
1995 Flensburg WRRC Fantasy Rock / ITA Boogie Team Flensburg (2)
1993 Basel WRRC ITA RRBWC Albatros Passau (2)

Weltmeister Girls Formationen

JahrOrtVeranst.MeisterBeste Deutsche (Platz)
2016 Prag WRRC Beauties / RUS Young Sensation (19)
2014 Schaffhausen WRRC Party girls / HUN Dancing Angels (15)
2013 St. Petersburg   WRRC Party Girls / HUN S-Smiley´s (8)
2012 Zielona Gora WRRC Madonna / CZE S-Smiley´s (8)
2011 Döbeln WRRC Mystique / CZE S-Smiley´s (5)
2010 Karlsruhe WRRC Tequilas / CZE Rocking Angels (13)
2009 Prag WRRC Tequilas / CZE Ecktown Kids (18)
2008 Oberwart WRRC Szupergirls /HUN Crazy Kicks (11)
2007 Schaffhausen WRRC Szupergirls / HUN Star Rats (23/24)
2006 Baar WRRC Silueta Magic / CZE     Nix mit X (10)

Weltmeister Lady Formationen

JahrOrtVeranst.MeisterBeste Deutsche (Platz)
2017 Budapest WRRC Charm / RUS Twickers (20)
2016 Winterthur WRRC Szupergirls / HUN Projekt X (12)
2013 Prag WRRC Coolcats / RUS Ecktown-Team (16)
2012 Schaffhausen WRRC Falcon girls / CZE Ecktown-Team (11)
2011 St. Petersburg   WRRC Falcon girls / CZE     Funky Power (14)
2010 Wien WRRC LADY / RUS Out of Control (21)
2009 Schaffhausen WRRC Kolb Dance / CZE Funky Power (19)
2008 Oberwart WRRC Szupergirls /HUN Crazy Kicks (11)
2007 Schaffhausen WRRC Ricsajok / HUN Nix mit X (20)

Der Deutsche Rock'n'Roll und Boogie-Woogie Verband e.V. empfiehlt:




Martina Mattis Design
Unsere-Stars
Rock'n'Roll Handbuch
Rocktime
 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink