Nord-Cup-Rangliste

Aktuelle Nord-Cup-Rangliste 2015/2016

Die detaillierten Ergebnisse können in der PDF-Datei nachgelesen werden.

Für die Teilnahme an der DM 2016 ist für die Klassen Schüler, Junioren, C und B das erfolgreiche Ablegen des Turn- und Athletiktests vorgeschrieben.

Die angezeigte Liste ist die Abschlusstabelle und zeigt die qualifizierten Teilnehmer zu DC und GPvD an!

Alle Paare, die nicht am DC und/oder GPvD teilnehmen können werden gebeten sich bitte umgehend beim Vizepräsident per Mail abzumelden

 

Legende: Qualifiziert bzw. vorläufig qualifiziert für Halbfinale / Qualifiziert bzw. vorläufig qualifiziert / Mögliche Nachrücker 

 

A-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
1
Nadine Stünkel
Sebastian Rott
RRC High Fly Dortmund e.V.
147
2
Christin Heinrich
Stefan Parzentny
TSC Take it Easy e.V. KWH
87
3
Jana Steinwerth
Fabian Mirtschin
TSC Take it Easy e.V. KWH
74
4
Marion Liskatin
Harald Marzi
T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.
73
5
Gudrun Ziegeler
Andreas David
RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg
62
6
Anke Gutzmann
Mathias Fritz
RRC Butterfly Berlin e.V.
24
7
Julia Butterweck
Philipp Wolf
RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach
20
8
Christina Breustedt
Oliver Derksen
1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.
15

 

B-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
Turn-&Athletiktest
1
Sophie Schroter
Joel Peukmann
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
121
OK
2
Marie Schulze
Sebastian Mattern
TSC Take it Easy e.V. KWH
118
OK
3
Lucy Wiedemaier
Oliver Kurzaj
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
84
OK
4
Rika Gerke
Dennis Krumm
RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg
79
5
Lisa Finster
Jesko Opitz
RRC Delmenhorst TV Deichhorst
66
6
Lisa Janssen
Falk Scheibe-In der Stroth
RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.
56
OK
7
Franziska Krah-Przybyllek
Michael Krah-Przybyllek
TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.
41
OK
8
Arzu Erdem-Gallinger
Andreas Weber
RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach
27
9
Jana Jones
Michael Wiedemann
RRC Siegburg e.V.
19
10
Julia Wolff
Stefan Zillekens
RRC Number One Krefeld e.V.
11
11
Teresa Nilles
Oliver Schöpwinkel
RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
8
12
Klara Jirzik
Uwe Rieger
RRC Butterfly Berlin e.V.
4
13
Sandra Prinz
Benjamin Fritz
RRC Butterfly Berlin e.V.
0

 

C-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
Turn-&Athletiktest
1
Christin Schwemmer
Alexander Krasilnikov
RRC Cadillac e.V. Berlin
169
OK
2
Nicole Thomas
Artur Buchhammer
RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
163
OK
3
Hannah Berndt
Patrick Berndt
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
107
OK
4
Leoni Stimper
Matteo Hielscher
TSC Take it Easy e.V. KWH
98
OK
5
Jennifer Schitz
Maxim Penner
RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
89
6
Sarah Ohletz
Jonas Ahls
Quibbles-Xanten-TSG Niederrhein e.V.
46
7
Alyssa Baum
Jonas Dux
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
40
OK
8
Luisa Schumacher
Tobias Cash
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
36
OK
9
Jenny Schlicht
Wolf Weber
RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
35
10
Nele Stockhusen
André Kroll
RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.
33
OK
11
Pia Hoffmeister
Lorenz Schmidt-Bleek
RRC Cadillac e.V. Berlin
24
12
Jana Isabelle Friese
Hendrik Gielisch
RRC High Fly Dortmund e.V.
22
13
Marieke Speck
Jonas Klimke
TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.
9
14
Saskia Nagora
Dustin Pouwels
Quibbles-Xanten-TSG Niederrhein e.V.
6
15
Nina Paschmann
Jannis Fries
T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.
4
16
Jennifer Streubel
Martin Wendland
1. SC Norderstedt e.V.
3
17
Anja Peters
Kilian Esser
RRC ELVIS e.V.
1
18
Sophie Schönherr
Julius Tschöpel
RRC Butterfly Berlin e.V.
0
OK

 

Junioren-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
Turn-&Athletiktest
1
Joline Becker
Jan Günther
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
177
OK
2
Johanna Wolf
Niklas Bahr
EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.
139
OK
3
Nele Flechtner
Lukas Köpping
TSC Take it Easy e.V. KWH
123
OK
4
Emelie Bollenhoff
Levi Ellmers
RRC Delmenhorst TV Deichhorst
121
OK
5
Valerie Lisa Marie Kouchen
Lars Dietrich
RRC Cadillac e.V. Berlin
99
OK
6
Josephine Fritz
Martin Lange
Tanzzentrum Stendal e.V.
93
7
Viktoria Marie Scharf
Johann Petersen
TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.
78
OK
8
Anna-Merle Hauschildt
Christian Burkert
RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
66
OK
9
Stine Janshen
Danny-Jean Wruck
TSC Take it Easy e.V. KWH
39
OK
10
Malin Habitzki
Felix Zoll
TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.
36
11
Alina Van der Lingen
Nico Rötz
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
30
11
Isabel Bagehorn
Tobias Bagehorn
RRC Cadillac e.V. Berlin
30
OK
13
Mascha Böhm
Alexander Schoch
1. Dresdner RRC e.V.
27
OK
14
Sary Marquardt
Torger Hinrichsen
RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
20
15
Antonia Voß
Mick Meier
RRC High Fly Dortmund e.V.
14
16
Carina Wolfer
Fabian Stefer
RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach
8
17
Katharina Hähn
Janosch Boeck
Kreuztaler TC Casino e.V.
7
18
Chelsea Raths
Arne Tausch
Tanzzentrum Stendal e.V.
4
19
Helene Wernicke
Mathis Wernicke
RRC Cadillac e.V. Berlin
2
OK
19
Luciabinta Lommertmann
Merlin Stahlmann
TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.
2
21
Carina Schlicht
Cliff Ahengua
RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
1
21
Kerstin Röschmann
Ben Kamphausen
TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.
1
23
Nikola Lemke
René Finger
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
0

 

Schüler-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
Turn-&Athletiktest
1
Vivien Seibel
Max Dudos
RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
172
OK
2
Charlotte Siwek
Felizian Fingerhut
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
126
OK
3
Meiken Hinrichsen
Florian Burkert
RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
123
OK
4
Nicole Richter
Stefan Penner
RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
121
OK
5
Marlene Martin
Carl Munder
TSC Take it Easy e.V. KWH
119
OK
6
Alina Schumann
Hauke Schulte-Kersmecke
TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.
68
OK
7
Valeria Molleker
Max Münchow
RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
43
8
Liliana Welzel
Philipp Görmann
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
37
9
Erika Haraschuta
Alexander Siwek
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
25
10
Ann-Kathrin Voigt
Elijah Schuffenhauer
1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.
23
11
Finja Hadasch
Niklas Steimer
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
22
12
Celina Nischan
Jeremy Kionka
1. Dresdner RRC e.V.
19
13
Lillit Maley
Jonas Henningsen
RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
9
14
Melissa Wiebe
Marcel Otschipka
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
6
15
Nele Broschat
Jan Bickenbach
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
4
15
Anna-Chiara Leonhardt
Elias Kuhnen
1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.
4
17
Laura Köpping
Raphael Günther
TSC Take it Easy e.V. KWH
2
18
Helena Müller
Armin Scholz
TSC Take it Easy e.V. KWH
0
OK

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink