Turnierergebnisse

Sonntag, 17. April 2016

LM Baden-Württemberg (SC) in Laupheim

Am 16.04.2016 fand in Laupheim die Landesmeisterschaft Baden-Württemberg im Rahmen der Südcup-Serie statt. Hier sind die Ergebnisse.

 

A-Klasse


1. Carolin Steinberger - Tobias Planer (RRC Jahn Landsberg e.V.)
2. Vanessa Gottschall - Christian Lehr (1. RRC Speyer e.V.)
3. Anja Gentner - Christian Gartmeier (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
4. Nina Stahl - Michael Federl (RRC Around the clock DJK-SV Berg)
5. Jana Köder - Alexander Vesel (RRC Rocking Stars Plochingen)
6. Lisa Maser - Tobias Laux (RRC Rocking Stars Plochingen)


B-Klasse


1. Helen Maas - Marcel Schollenberger (RRC Rocking Stars Plochingen)
2. Julia Nicklas - Mathias Krieger (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
3. Johanna Weber - Stefan Nuscheler (TSV Forstenried München e.V.)
4. Franziska Peßler - Tobias Öttl (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
5. Sofia Rieger - Vitus Reiter (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
6. Franziska Schmidt - Paul Weiland (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
7. Deborah Werz - Adrian Beck (The Sugar Baby Movers Lauph.)
8. Marina Hatzilazarou - Marcel Hatzilazarou (RRC Rocking Stars Plochingen)
9. Janina Dörr - Denis Tümen (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
10. Martha Wegert - Philipp Vorhauer (The Sugar Baby Movers Lauph.)


C-Klasse


1. Christina Menzer - Alexander Michael (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
2. Tanja Klemenz - Fabian Kuhn (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
3. Lisa Stufler - Anton Zinsmeister (RR Casino e.V.)
4. Christina Ruß - Benjamin Wörner (RRC im TSV Peiting e.V.)
5. Anna Wanke - Jonas Schmidt (RRC Around the clock DJK-SV Berg)
6. Janique Steiner - Jascha Steiner (RRC Rocking Stars Plochingen)
7. Adrienn Váczi - Tobias Rehm (RRC im TSV Peiting e.V.)
8. Sandra Friess - Timo Tange (RRC Rocking Stars Plochingen)
9. Lena Haslbeck - Tobias Schütt (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
10. Nicole Tie - Sven Freimuth (Rock'n'Roll emotions Freiburg e.V.)
11. Fabienne Assel - Philipp Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
12. Anna-Lena Koll - Kilian Böck (RRC im TSV Peiting e.V.)
13. Tanja Smerd - Maximilian Ohrt (TSV Forstenried München e.V.)


Juniorenklasse


1. Antonia Schmid - Julian Minks (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
2. Lisa Haslbeck - Dominik Stubenvoll (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
3. Viviane-Gina Lebrecht - Lukas Denzel (The Sugar Baby Movers Lauph.)
4. Katrin Pfundstein - Elias Vogt (TSC Harmersbachtal e.V. 1982)
5. Anna Lena Lindner - Nico Schambeck (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
6. Pia Schätzle - Sascha Werner (RRC im TV Bötzingen e.V.)
7. Leonie Seibold - Markus Braun (Ulmer RR Company)
8. Verena Halsner - Maximilian Kett (RR Casino e.V.)
9. Tamina Berchtold - Tobias Thiele (RRC im TSV Peiting e.V.)
10. Beatrice Stubenvoll - Max Jeremias (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
11. Kira Räuchle - Nikolai Liekam (RRC HERBHEADS Ostfildern e.V.)
12. Ellen Wasiniewski - Cedric Reiser (RRC Jahn Landsberg e.V.)
13. Michaela Mayer - Maximilian Lohr (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
14. Juliana Eller - Timo Pfaffinger (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
15. Lorena Pinel - Simon Seelig (Rockin Wormel Worms e.V.)


Schülerklasse


1. Eileen Rolshausen - Danyyil Kozachyshen (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
2. Diana Runge - Nikita Wambold (Rockin Wormel Worms e.V.)
3. Madita Pilgram - Niklas Pilgram (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
4. Amelie Seebacher - Patrick Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
5. Chiara Stupar - Pascal Kerschenlohr (Rock and Fly im SV Wettstetten)
6. Natalia Schwarz - Dominik Schwarz (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
7. Hanna Kirchner - Jonas Klinke (RRC im TSV Peiting e.V.)
8. Sarah Kolb - Lukas Schreckenhöfer (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
9. Lena Dallinger - Phillip Kiermeier (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
10. Emelie Merkel - Bastian Stubenvoll (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
11. Annika Pfaffinger - Korbinian Eller (1. Eggenfeldner RRC e.V.)


BW Senior A


1. Cornelia Versteegen - Stephan Eichhorn (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
2. Sylvia Gauß - Karl-Heinz Stahl (RRC Golden Fifties Karlsruhe)
3. Sonja Beier - Martin Steimer (Rocking Volcanos im StTV 1883 Singen e.V.)
4. Karin Niedermayer - Peter Schütz (TSC Boogie-Bären München e.V.)
5. Susanne von Donop-Fischer - Gerhard Fischer (RRC Rocking Stars Plochingen)


BW Senior B


1. Dagmar Rüter - Thomas Pöhlmann (1. Boogie Woogie Club Nürnberg)
2. Pia Eibl - Dieter Eibl (TSA Red Cadillac d. SV Neuravensburg 1928 e.V.)
3. Petra Pupke - Frank Huth (TSC Boogie-Bären München e.V.)


BW Main A


1. Renate Kaplan - Alexander Frank (RRC Friedrichshafen e.V.)
2. Verena Rochow-Klohn - Christoph Klohn (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
3. Amina Gall - Marvin Kiel (RR-SC Tübingen e.V.)


BW Main B


1. Nicole Steeb - Sebastian Kurtz (QUEST Dance Club e.V. Kolbermoor)
2. Maren Nickels - Sinan Özmen (Rock'n'Roll emotions Freiburg e.V.)
3. Vanessa Senteck - Heiko Hildensperger (TSC dancepoint e.V.)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink