Turnierergebnisse

Sonntag, 10. April 2016

Bayerische Meisterschaft Boogie-Woogie in Grassau

Am Samstag den 9. April fand in Grassau die Bayerische Meisterschaft Boogie-Woogie statt. Hier sind die Ergebnisse.


BW Senior A


1. Cornelia Versteegen - Stephan Eichhorn (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
2. Angela Lex - Christian Wagner (Dancin'Shoes im TSV Trostberg e.V.)
3. Gabi Prems - Hans Prems (Dancin'Shoes im TSV Trostberg e.V.)
4. Karin Niedermayer - Peter Schütz (TSC Boogie-Bären München e.V.)
5. Karin Daller - Ralf Mader (TSC Boogie-Bären München e.V.)


BW Senior B


1. Birgit Labadié - Wolfgang Fischer (TSC dancepoint e.V.)
2. Elke Risch - Thomas Risch (TSC dancepoint e.V.)
3. Petra Pupke - Frank Huth (TSC Boogie-Bären München e.V.)
4. Edith Baumgartner - Rainer Baumgartner (TSC dancepoint e.V.)
5. Simone Stephan - Frank Stephan (TSC dancepoint e.V.)


BW Main A


1. Kathrin Guschal - Christian Adler (TSC dancepoint e.V.)
2. Kerstin Engel - Johannes Hien (BWC Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr e.V.)
3. Doreen Weisser - Jan Dotlacil (RRC Joker München e.V.)
4. Theresa Sommerkamp - Elian Preuhs (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
5. Simone Wanninger - Matthias Bergmann (TC Boogie Emotions Simbach/Inn e.V.)


BW Main B


1. Nicole Steeb - Sebastian Kurtz (QUEST Dance Club e.V. Kolbermoor)
2. Vanessa Senteck - Heiko Hildensperger (TSC dancepoint e.V.)
3. Elisabeth Held - Dominik Schlenker (TSC Boogie-Bären München e.V.)
4. Katharina Kainz - Michael Karl (TSC Boogie-Bären München e.V.)
5. Maria Spanowski - Lukas Koll (TSC Boogie-Bären München e.V.)


BW Junior


1. Theresa Sommerkamp - Elian Preuhs (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
2. Christine Guggenberger - Nino Haydl (Dancin'Shoes im TSV Trostberg e.V.)
3. Serafina Fuchs - Paul Siegl (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
4. Manuela Stehle - Bastian Seemann (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
5. Nicola Götzner - Nevio Zuber (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
6. Sophia Hohl - Marinus Brodner (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
7. Adrienn Mester - Oliver Seemann (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)


BS BW Erwachsene I


1. Melanie Maier - Anton König (1. Boogie Woogie Club Rosenheim 2000 e. V.)
2. Rosi Harlander - Josef Brunhuber (1. Boogie Woogie Club Rosenheim 2000 e. V.)
3. Carla Pollak - Andreas Ulrich (TSC Boogie-Bären München e.V.)


BS BW Junioren I


1. Magdalena Schmid - Anton Grassl (TC Boogie Emotion Simbach/Inn e.V.)
2. Miriam Mai - Philip Schulz (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)
3. Sabrina Soeradhiningrat - Nico Soeradhiningrat (ATV Frankonia Nürnberg e.V.)
4. Luisa Werner - Luca Werner (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
5. Laura Trautnitz - Yannick Hirschmann (Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.)
6. Paulina Reuß - Nico Soeradhiningrat (ATV Frankonia Nürnberg e.V.)
7. Chiara Schäkel - Tim Fischer (ATV Frankonia Nürnberg e.V.)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink