Am 27. April fand in Böblingen die LM Baden-Württemberg statt.
Hier die Ergebnisse:
A-Klasse
1. Susanne Weis - Jochen Berger (RRC "Golden Fifties" Karlsruhe)
B-Klasse
1. Jana Köder - Alexander Vesel (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
2. Nadine Mattis - Manuel Faßler (TSA im FC Mintraching "Funny Jumpers")
3. Isabell Flade - Steffen Flade (RRC Böblingen e.V. "Twisting Grizzlie`s")
4. Anja Westermayer - Lorenz Rädler (RRC Jahn Landsberg e.V.)
5. Helen Maas - Jens Bauerschmidt (RRC Rocking Stars Plochingen)
6. Carolin Diepenbruck - Aljoscha Diepenbruck (TSG München e.V.)
7. Jasmin Bergmann - Bastian Scholz (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)
C-Klasse
1. Kristin Palfreyman - Vitus Reiter (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
2. Julia Nicklas - Mathias Krieger (RRC SV Obertrübenbach e. V.)
3. Lisa Großkinsky - Sören Wehler (RR-Kangeroos TSG Heilbronn)
4. Martha Wegert - Philipp Vorhauer ("The Sugar Baby Movers" Lauph.)
5. Kim-Victoria Wildboar - Maximilian Hentsch (RRC Böblingen e.V. "Twisting Grizzlie`s")
6. Deborah Werz - Adrian Beck ("The Sugar Baby Movers" Lauph.)
7. Susanne Nuber - Andreas Nuber (RRA d. TC Rot-Gold Würzburg e.V.)
8. Janina Dörr - Julian Lloyd (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
9. Elita Orloff - Felix Göb (RRC "Golden Fifties" Karlsruhe)
10. Michelle Tränkle - Roland Sieker (Rock'n' Roll & Boogie Zentrum Stuttgart e.V.)
11. Marcella Märtel - Denis Albrecht (TSA des SV Mörlenbach e.V.)
D-Klasse
1. Michelle Zipperle - Jannick Zipperle (RRC Böblingen e.V. "Twisting Grizzlie`s")
2. Juliane Waibel - Jan Kowalski (RRC im TV Bötzingen e.V.)
3. Sandra Grippahl - Timo Tange (RRC Rocking Stars Plochingen)
4. Isabel Steiner - Marco Seitz (RRC Rocking Stars Plochingen)
5. Ina März - Jean-Pierre Marburger (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)
6. Lisa Haslanger - Michael Deininger (RRBWC "The Lolli-Pops" Gundelfingen e.V.)
7. Janina Scholz - Ulrich Deininger (RRBWC "The Lolli-Pops" Gundelfingen e.V.)
Juniorenklasse
1. Janique Steiner - Jascha Steiner (RRC Rocking Stars Plochingen)
2. Sarah Baier - Felix Hentsch (RRC Böblingen e.V. "Twisting Grizzlie`s")
3. Marina Hatzilazarou - Marcel Hatzilazarou (RRC Rocking Stars Plochingen)
4. Sofia Rieger - Benedikt Reiter (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
5. Katharina Müller - Patrick Becher (RRC Jahn Landsberg e.V.)
6. Sophia Schorer - Maximilian Reitmeir (RRC Jahn Landsberg e.V.)
7. Alina Tuchscherer - Tom Stelzenmüller (RRBWC "The Lolli-Pops" Gundelfingen e.V.)
Schülerklasse
1. Chiara Sanna - Sascha Werner (RRC im TV Bötzingen e.V.)
2. Katrin Pfundstein - Elias Vogt (TSC Harmersbachtal eV 1982)
3. Lara Ritter - Vincent Ludwig (RRC Jahn Landsberg e.V.)
4. Katharina Hähn - Janosch Boeck (Kreuztaler TC Casino e.V.)
BW Oldieklasse
1. Cornelia Versteegen - Stephan Eichhorn ("Jitterbug Club" BW TV München e.V.)
2. Sylvia Gauß - Karl-Heinz Stahl (RRC "Golden Fifties" Karlsruhe)
3. Maria Manitta - Holger Beckert (TSC Boogie-Bären München e.V.)
4. Klaudia Dettling - Gerhard Dettling (Regio Tanzclub Freiburg e.V.)
5. Sonja Beier - Martin Steimer (Rocking Volcanos im StTV 1883 Singen e.V.)
6. Susanne von Donop-Fischer - Gerhard Fischer (Tanzkreis Weilimdorf e.V.)
7. Ramona Juraske - Nikolaus Juraske (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)
BW Hauptklasse
1. Kerstin Engel - Johannes Hien (BWC "Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr" e.V.)
2. Andrea Hoffmann - Frank Nusko (Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.)
3. Sonja Beier - Martin Steimer (Rocking Volcanos im StTV 1883 Singen e.V.)