Ranglisten - Rock'n'Roll

Ranglisten Rock'n'Roll

Hier sind die Deutschen Ranglisten in der Kategorie Rock'n'Roll (Stand: 25. Mai 2019)

Rangliste der A-Klasse

PlatzDameHerrDM 2018GPvD 2019DC 2019StreichPunkte
1Michelle UhlTobias Bludau2625051
2Jana KöderMarcel Schollenberger1119030
2Marieke SpeckTobias Neumann1317030
4Nadine StünkelSebastian Rott2423227
5Anja RädlerLorenz Rädler1011021
6Anja GentnerChristian Gartmeier20020
7Vanessa GottschallChristian Lehr14014
8Lucy WiedemaierAndreas Meier58013
9Franziska PeßlerTobias Öttl808
10Christin HeinrichStefan Parzentny707

Rangliste der B-Klasse

PlatzDameHerrDM 2018GPvD 2019DC 2019StreichPunkte
1Elisabeth BertzChristian Langer3328061
2Sophie SchroterJoel Peukmann1815161534
2Franziska SchmidtJan Wimmer122234
4Lilli PichlerMarco Schmidberger27027
5Marie BielenbergCarl Hendric Scharf156021
5Lea VodermaierPaul Weiland21021
7Johanna SüßFranz Rothballer1237319
8Alyssa BaumJonas Dux513018
8Julia BirkholzJan Marc Jacobi18018
10Julia ForbergerMaximilian Senftleben710017
11Clarissa LehmannMaxim Penner9413
12Nicole TieSven Freimuth642210
13Pia HoffmeisterLorenz Schmidt-Bleek909
14Janique SteinerJascha Steiner202
14Lisa FinsterJesko Opitz1102
14Alina TeetzenStefan Schulz202

Rangliste der C-Klasse

PlatzDameHerrDM 2018GPvD 2019DC 2019StreichPunkte
1Tamina BerchtoldTobias Thiele13619155
2Antonia SchmidJulian Minks53022552
3Pia SchätzleSascha Werner32425349
3Sophia BertzMirko Müller1237049
5Johanna BertzNino Kühne1131042
6Joline BeckerJan Günther2113034
7Antonia VoßLars Bachmann1511026
8Amelie ScholzLukas Köpping716023
9Jessica TackmannJanis Tschöpel109019
10Anna KodalleLukas Kodalle810018
11Livia MaskowLevi Ellmers17017
12Leonie VormittagStefan Michael97016
13Adrienn VácziKilian Böck58013
14Alina Van der LingenNico Rötz2507
14Malin HabitzkiCedric Fenster3407
16Tanja HeckrothThomas Heckroth606
16Isabel BagehornTobias Bagehorn606
18Louise LehmannLars Dietrich404
19Marie UllrichChristoph Elis303
20Nikola LemkeRené Finger202
21Anna-Merle HauschildtChristian Burkert101
21Lea GauermannFabian Ilg101
23Lara RitterStefan-Pascal Nowak000

Rangliste der Junioren-Klasse

PlatzDameHerrDM 2018GPvD 2019DC 2019StreichPunkte
1Nicole RichterStefan Penner2331252356
2Marlene MartinCarl Munder81631847
3Verena HalsnerPascal Kerschenlohr255030
4Eileen RolshausenDanyyil Kozachyshen1710101027
5Melissa WiebeMarcel Otschipka01313026
6Celina NischanJeremy Kionka419023
7Mina NeumärkerStefan Graichen19019
8Valeria MollekerMax Münchow116017
9Laura KöppingRaphael Günther77014
10Vivien SeibelMax Dudos5106
11Helena MüllerArmin Scholz404
11Leonie SchweigerMatthias Christof2204
13Alina SchumannFlorian Burkert303
13Elisa BarthJonas Bildmann303

Rangliste der Schüler-Klasse

PlatzDameHerrDM 2018GPvD 2019DC 2019StreichPunkte
1Erika HaraschutaAlexander Siwek1733331766
2Theresa HonigMaxim Taach1127271154
3Jule KirchnerPaul Mattern1,521211,542
4Liselotte BleyLuca Paul Kohn918027
5Emily WerneckeNicolas Wernecke186024
6Saskia KrockertPierre Luca Simon715022
6Viktoria HeberleJan Bickenbach157022
8Sophie Lillie KoshevnikovaMateo Cruz dos Santos129021
9Ronja Morgaine ArnoldRiccardo Saccuzzo512017
10Julia EderNiklas Lohr14014
11Finja HadaschRyk van der Lingen6208
11Michelle Marie KrämerSamuel Kleuster4408
13Emeli BrandtPhilipp Görmann3306
13Lara Alicia SchachtschneiderFabian Schieke1506
15Emma HonigKilian Staudinger0101
15Mathilde GroßhansUmut-Can Teber101

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink