Ranglisten - Rock'n'Roll

Ranglisten Rock'n'Roll

Hier sind die Deutschen Ranglisten in der Kategorie Rock'n'Roll (Stand: 16. Juni 2018)

Rangliste der A-Klasse

PlatzDameHerrGPvD 2018DC 2018DM 2018StreichPunkte
1Michelle UhlTobias Bludau2511261151
2Anja GentnerChristian Gartmeier1911201139
3Jana KöderMarcel Schollenberger1023111034
4Vanessa GottschallChristian Lehr1114025
4Franziska PeßlerTobias Öttl7178725
6Nadine StünkelSebastian Rott1382221
7Lucy WiedemaierAndreas Meier4115416

Rangliste der B-Klasse

PlatzDameHerrGPvD 2018DC 2018DM 2018StreichPunkte
1Ekaterina NegoduikoIlja Negoduiko2633302663
2Rebekka StahlNicolai Schneickert3221053
3Martha WegertSören Wehler2018241844
3Marie BielenbergCarl Hendric Scharf1727151544
5Sophie SchroterJoel Peukmann42118439
6Johanna SüßFranz Rothballer1115121127
7Hannah BerndtFlorian Maiwald1490023
8Nicole ThomasArtur Buchhammer2124216
9Nicole TieSven Freimuth376313
9Jessica ChudziakManuel Faßler851113
11Pia HoffmeisterLorenz Schmidt-Bleek39012
12Victoria BrannekemperJonah Thiele64010
13Janique SteinerJascha Steiner12214
14Alina TeetzenStefan Schulz101
15Julia WolffStefan Zillekens000
15Julia ForbergerMaximilian Senftleben000

Rangliste der C-Klasse

PlatzDameHerrGPvD 2018DC 2018DM 2018StreichPunkte
1Katrin PfundsteinElias Vogt3737292974
2Lara ArmauerChristian Langer3123054
3Johanna BertzNino Kühne2522111147
4Kristina SchwingenschlöglDominik Stubenvoll3114045
5Livia MaskowLevi Ellmers82517842
6Alyssa BaumJonas Dux22198841
7Tamina BerchtoldTobias Thiele19161135
8Antonia SchmidJulian Minks16135529
9Pia SchätzleSascha Werner1393322
10Lara RitterStefan-Pascal Nowak1170018
11Louise LehmannLars Dietrich65011
11Elisabeth SchrammJohannes Guha11011
13Alina Van der LingenNico Rötz73010
14Anna-Merle HauschildtChristian Burkert5409
14Paula StarostePatrick Becher909
16Adrienn VácziKilian Böck0808
17Nina StelzenmüllerAdrian Schild606
17Jessica TackmannJanis Tschöpel4206
19Antonia VoßMick Meier3104
20Jennifer StreubelMartin Wendland202
21Malin HabitzkiCedric Fenster1001

Rangliste der Junioren-Klasse

PlatzDameHerrGPvD 2018DC 2018DM 2018StreichPunkte
1Eileen RolshausenDanyyil Kozachyshen3434171768
2Joline BeckerJan Günther2822292257
3Juliana SchumacherDaniel Langer1928111147
4Nicole RichterStefan Penner2210231045
5Helene WernickeMathis Wernicke16195535
6Viviane-Gina LebrechtLukas Denzel61614630
7Marlene MartinCarl Munder10138823
8Chiara StuparPascal Kerschenlohr1321115
9Emelie MerkelBastian Stubenvoll563311
10Melissa WiebeMarcel Otschipka45009
11Diana RungeNikita Wambold808
11Stine JanshenLukas Köpping8008
13Celina NischanJeremy Kionka2406
14Emilia BeckYannis Rehak303
14Katherine MarkovJulian Sellmer303
16Mina NeumärkerStefan Graichen1102
17Marilena BollheimerPhilipp Schäfer000

Rangliste der Schüler-Klasse

PlatzDameHerrGPvD 2018DC 2018DM 2018StreichPunkte
1Vivien SeibelMax Dudos3636292972
2Erika HaraschutaAlexander Siwek3024171754
2Laura KöppingRaphael Günther2430232354
4Julia EderNiklas Lohr1821141439
5Jule KirchnerPaul Mattern21121,51,533
6Theresa HonigMaxim Taach81811829
7Laura LöscheManuel Lösche7158723
8Amelie ScholzFabian Schieke128,55520,5
9Emely ZieglerJulius Merkel1501,5016,5
10Emma HonigKilian Staudinger1060016
11Emeli BrandtPhilipp Görmann48,5012,5
12Julia ArzheimerFabian Busch64010
13Liselotte BleyLuca Paul Kohn2709
13Saskia KrockertPierre Luca Simon5409
15Lillit MaleyJonas Henningsen303
15Michelle Marie BuciakRyk van der Lingen303
17Lara Alicia SchachtschneiderFlorian Krüger0202
18Lilly DutzkiGianni Rulka101
18Mathilde GroßhansUmut-Can Teber101

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink