Sonntag, 10. Dezember 2017

SinterClaas-Cup 2017

Am 9. Dezember 2017 fand der SinterClaas-Cup 2017, gleichzeitig Nord-Cup Turnier, in Krefeld statt. Hier sind die Ergebnisse:

A-Klasse

1. Nadine Stünkel - Sebastian Rott (RRC High Fly Dortmund e.V.)
2. Lucy Wiedemaier - Andreas Meier (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)


B-Klasse

1. Hannah Berndt - Florian Maiwald (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
2. Sophie Schroter - Joel Peukmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
3. Victoria Brannekemper - Jonah Thiele (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
4. Nicole Thomas - Artur Buchhammer (RRC Cadillac e.V. Berlin)
5. Julia Wolff - Stefan Zillekens (RRC Number One Krefeld e.V.)
6. Jana Isabelle Friese - Hendrik Gielisch (RRC High Fly Dortmund e.V.)
7. Rieke Höwing - Maxim Penner (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
8. Petra Dyczka - Gerald Wandrey (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
9. Klara Jirzik - Uwe Rieger (RRC Butterfly Berlin e.V.)


C-Klasse

1. Alyssa Baum - Jonas Dux (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
2. Livia Maskow - Levi Ellmers (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)
3. Alina Van der Lingen - Nico Rötz (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
4. Jessica Tackmann - Janis Tschöpel (RRC Butterfly Berlin e.V.)
5. Isabel Bagehorn - Tobias Bagehorn (RRC Cadillac e.V. Berlin)
6. Sophie Schönherr - Julius Tschöpel (RRC Butterfly Berlin e.V.)
7. Tanja Heckroth - Thomas Heckroth (RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg)
8. Malin Habitzki - Cedric Fenster (Hilchenbach Sharks im TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)
9. Antonia Voß - Mick Meier (RRC High Fly Dortmund e.V.)
10. Louise Lehmann - Lars Dietrich (RRC Cadillac e.V. Berlin)
11. Katja Julie Korn - Pascal Neumann (1. Dresdner RRC e.V.)


Juniorenklasse

1. Helene Wernicke - Mathis Wernicke (RRC Cadillac e.V. Berlin)
2. Marlene Martin - Carl Munder (TSC Take it Easy e.V. KWH)
3. Nicole Richter - Stefan Penner (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
4. Celina Nischan - Jeremy Kionka (1. Dresdner RRC e.V.)
5. Stine Janshen - Lukas Köpping (TSC Take it Easy e.V. KWH)
6. Melissa Wiebe - Marcel Otschipka (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
7. Mina Neumärker - Stefan Graichen (1. Dresdner RRC e.V.)
8. Helena Müller - Armin Scholz (TSC Take it Easy e.V. KWH)
9. Ann-Kathrin Voigt - Elijah Schuffenhauer (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)


Schülerklasse

1. Vivien Seibel - Max Dudos (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
2. Laura Köpping - Raphael Günther (TSC Take it Easy e.V. KWH)
3. Erika Haraschuta - Alexander Siwek (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
4. Amelie Scholz - Fabian Schieke (TSC Take it Easy e.V. KWH)
5. Emeli Brandt - Philipp Görmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
6. Lieselotte Bley - Luca Paul Kohn (TSC Take it Easy e.V. KWH)
7. Lara Alicia Schachtschneider - Florian Krüger (TSC Take it Easy e.V. KWH)
8. Saskia Krockert - Pierre Luca Simon (1. Dresdner RRC e.V.)
9. Michelle Marie Buciak - Ryk van der Lingen (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
10. Annchristin Fischer - Tim Penner (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
11. Emily Seibel - David Birkert (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
12. Svenja Lucienne Brandt - Alexander Payam Nemati (TSC Take it Easy e.V. KWH)
13. Lena Schulz - Joey Toberna (TSC Take it Easy e.V. KWH)
14. Frederike Hilgenstock - Jan-Luca Skrobol (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
15. Anna-Chiara Leonhardt - Elias Kuhnen (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)


RR Formation Girl

1. Backbeats Kids (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)
2. Marshmallow-Girls (RRC Siegburg e.V.)


BW Senior A

1. Karin Daller - Ralf Mader (BWC Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr e.V.)
2. Beate Werner - Michael Fischer (1. Langenselbolder RRC 1975 e.V.)
3. Claudia Siepen - Peter Hofmann (Jukebox Angels TSZ-Hürth e.V.)


BW Main A

1. Fabienne Telli - Daniel Lienhart (Boogie-Woogie Club Crazy Shakers Zürich (CH))
2. Verena Rochow-Klohn - Christoph Klohn (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)


BW Main B

1. Synje Carstensen-Kohlmann - Ulf Kohlmann (RRC Nordic Revolution Flensburger TC e.V.)
2. Isabel Spenner - Marcel Schuy (1. Langenselbolder RRC 1975 e.V.)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink