Sonntag, 03. Dezember 2017

Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein (NC)

Am 02. Dezember 2017 fand in Eckernförde die Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein (NC) statt. Hier sind die Ergebnisse.

A-Klasse


1. Nadine Stünkel - Sebastian Rott (RRC High Fly Dortmund e.V.)


B-Klasse


1. Marie Bielenberg - Carl Hendric Scharf (Dance and Fly Eckernförde e.V.)
2. Jenny Schlicht - Wolf Weber (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
3. Nicole Thomas - Artur Buchhammer (RRC Cadillac e.V. Berlin)
4. Julia Wolff - Stefan Zillekens (RRC Number One Krefeld e.V.)
5. Klara Jirzik - Uwe Rieger (RRC Butterfly Berlin e.V.)


C-Klasse


1. Anna-Merle Hauschildt - Christian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
2. Jessica Tackmann - Janis Tschöpel (RRC Butterfly Berlin e.V.)
3. Jennifer Streubel - Martin Wendland (1. SC Norderstedt e.V.)
4. Anna Lienau - Ben Kamphausen (Dance and Fly Eckernförde e.V.)
5. Ann-Kristin Martens - Phillip Burat (1. SC Norderstedt e.V.)
6. Tanja Heckroth - Thomas Heckroth (RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg)


Juniorenklasse


1. Marlene Martin - Carl Munder (TSC Take it Easy e.V. KWH)
2. Valeria Molleker - Max Münchow (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
3. Katherine Markov - Julian Sellmer (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
4. Celina Nischan - Jeremy Kionka (1. Dresdner RRC e.V.)
5. Stine Janhsen - Lukas Köpping (TSC Take it Easy e.V. KWH)
6. Lotta Marie Ender - Fabian Marder (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
7. Sara Vieregge - Ole Blankenhaus (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
8. Phoebe Engelmann - Louis-Valentin Weber (1. Dresdner RRC e.V.)
9. Ann-Kathrin Voigt - Elijah Schuffenhauer (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
10. Helena Müller - Armin Scholz (TSC Take it Easy e.V. KWH)


Schülerklasse


1. Laura Köpping - Raphael Günther (TSC Take it Easy e.V. KWH)
2. Alina Schumann - Florian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
3. Amelie Scholz - Fabian Schieke (TSC Take it Easy e.V. KWH)
4. Lara Alicia Schachtschneider - Florian Krüger (TSC Take it Easy e.V. KWH)
5. Saskia Krockert - Pierre Luca Simon (1. Dresdner RRC e.V.)
6. Lillit Maley - Jonas Henningsen (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
7. Svenja Lucienne Brandt - Alexander Payam Nemati (TSC Take it Easy e.V. KWH)
8. Lena Schulz - Joey Toberna (TSC Take it Easy e.V. KWH)
9. Anna-Chiara Leonhardt - Elias Kuhnen (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
9. Lieselotte Bley - Luca Paul Kohn (TSC Take it Easy e.V. KWH)
9. Selma Gernhardt - Simon Baumgarten (TSC Take it Easy e.V. KWH)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink