Sonntag, 12. November 2017

Auftakt der Nord-Cup-Serie in Winsen

Am Samstag den 11. November 2017 fand in Winsen das erste Nord-Cup-Turnier der Saison statt. Hier sind die Ergebnisse.

A-Klasse


1. Moa Kedner - Robin Jovliden (Borås Dansförening (SWE))
2. Nadine Stünkel - Sebastian Rott (RRC High Fly Dortmund e.V.)
3. Lucy Wiedemaier - Andreas Meier (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)


B-Klasse


1. Christin Schwemmer - Alexander Krasilnikov (RRC Cadillac e.V. Berlin)
2. Sophie Schroter - Joel Peukmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
3. Julia Birkholz - Jan Marc Jacobi (RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.)
4. Hannah Berndt - Florian Maiwald (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
5. Victoria Brannekemper - Jonah Thiele (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
6. Arzu Erdem-Gallinger - Andreas Weber (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
7. Nicole Thomas - Artur Buchhammer (RRC Cadillac e.V. Berlin)
8. Julia Wolff - Stefan Zillekens (RRC Number One Krefeld e.V.)


C-Klasse


1. Alyssa Baum - Jonas Dux (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
2. Livia Maskow - Levi Ellmers (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)
3. Anna-Merle Hauschildt - Christian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
4. Jennifer Streubel - Martin Wendland (1. SC Norderstedt e.V.)
5. Alina Van der Lingen - Nico Rötz (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
6. Antonia Voß - Mick Meier (RRC High Fly Dortmund e.V.)
7. Isabel Bagehorn - Tobias Bagehorn (RRC Cadillac e.V. Berlin)
8. Jessica Tackmann - Janis Tschöpel (RRC Butterfly Berlin e.V.)
9. Sophie Schönherr - Julius Tschöpel (RRC Butterfly Berlin e.V.)
10. Louise Lehmann - Lars Dietrich (RRC Cadillac e.V. Berlin)


Juniorenklasse


1. Joline Becker - Jan Günther (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
2. Nicole Richter - Stefan Penner (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
3. Alicia Såthen - Viktor Alexandersson (Halmstad Rock'n'Roll-Club (SWE))
4. Helene Wernicke - Mathis Wernicke (RRC Cadillac e.V. Berlin)
5. Valeria Molleker - Max Münchow (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
6. Katherine Markov - Julian Sellmer (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
7. Celina Nischan - Jeremy Kionka (1. Dresdner RRC e.V.)
8. Sara Vieregge - Ole Blankenhaus (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
9. Lotta Marie Ender - Fabian Marder (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
10. Ann-Kathrin Voigt - Elijah Schuffenhauer (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
11. Emelie Genberger - Bernhard Almskoug (Halmstad Rock'n'Roll-Club (SWE))
12. Melissa Wiebe - Marcel Otschipka (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
13. Helena Müller - Armin Scholz (TSC Take it Easy e.V. KWH)


Schülerklasse


1. Vivien Seibel - Max Dudos (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
2. Laura Köpping - Raphael Günther (TSC Take it Easy e.V. KWH)
3. Erika Haraschuta - Alexander Siwek (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
4. Alina Schumann - Florian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
5. Emeli Brandt - Philipp Görmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
6. Michelle Marie Buciak - Ryk van der Lingen (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
7. Neele Broschat - Jan Bickenbach (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
8. Amelie Scholz - Fabian Schieke (TSC Take it Easy e.V. KWH)
9. Selma Gernhardt - Simon Baumgarten (TSC Take it Easy e.V. KWH)
10. Lilly Dutzki - Gianni Rulka (RRC Cadillac e.V. Berlin)
11. Lena Schulz - Joey Toberna (TSC Take it Easy e.V. KWH)
12. Lara Alicia Schachtschneider - Florian Krüger (TSC Take it Easy e.V. KWH)
13. Svenja Lucienne Brandt - Alexander Payam Nemati (TSC Take it Easy e.V. KWH)
14. Lieselotte Bley - Luca Paul Kohn (TSC Take it Easy e.V. KWH)
15. Anna-Chiara Leonhardt - Elias Kuhnen (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
15. Lillit Maley - Jonas Henningsen (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink