Turnierergebnisse

Sonntag, 01. Mai 2016

Süddeutsche Meisterschaft Rock'n'Roll Einzel und der Formationen

Am 30.04.2016 fand in Ingolstadt die Süddeutsche Meisterschaft im Rock'n'Roll Einzel und die Oberbayerische Meisterschaft der Formationen statt. Hier sind die Ergebnisse.


A-Klasse

SiegerSDM a 0604
1. Michelle Uhl - Tobias Bludau (1. RRC Speyer e.V.)
2. Jeanette Uhl - Mario Bludau (Rockin Wormel Worms e.V)
3. Anja Gentner - Christian Gartmeier (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
4. Jana Köder - Alexander Vesel (RRC Rocking Stars Plochingen)
5. Nicole Kalb - Alexander Kapsalis (Rock'n'Roll Casino e.V.)
6. Vanessa Gottschall - Christian Lehr (1. RRC Speyer e.V.)
7. Nina Stahl - Michael Federl (RRC Around the clock DJK-SV Berg)
8. Lisa Maser - Tobias Laux (RRC Rocking Stars Plochingen)


B-Klasse

SiegerSDM b 0580
1. Johanna Weber - Stefan Nuscheler (TSV Forstenried München e.V.)
2. Julia Nicklas - Mathias Krieger (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
3. Franziska Peßler - Tobias Öttl (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
4. Helen Maas - Marcel Schollenberger (RRC Rocking Stars Plochingen)
5. Franziska Schmidt - Paul Weiland (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
6. Marina Hatzilazarou - Marcel Hatzilazarou (RRC Rocking Stars Plochingen)
7. Sofia Rieger - Vitus Reiter (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
8. Janina Dörr - Denis Tümen (RRBC Fly'n'dance Freising e.V.)
9. Lea Andres - Marc Krauß (Rock'n'Roll TV 1901 Saarlouis-Beaumarais e.V.)


C-Klasse

SiegerSDM c 0560
1. Christina Menzer - Alexander Michael (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
2. Christina Ruß - Benjamin Wörner (RRC im TSV Peiting e.V.)
3. Lisa Stufler - Anton Zinsmeister (Rock'n'Roll Casino e.V.)
4. Janique Steiner - Jascha Steiner (RRC Rocking Stars Plochingen)
5. Tanja Smerd - Maximilian Ohrt (TSV Forstenried München e.V.)
6. Lena Haslbeck - Tobias Schütt (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
7. Tanja Klemenz - Fabian Kuhn (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
8. Nicole Tie - Sven Freimuth (Rock'n'Roll emotions Freiburg e.V.)
9. Fabienne Assel - Philipp Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
10. Adrienn Váczi - Tobias Rehm (RRC im TSV Peiting e.V.)


Juniorenklasse

SiegerSDM j 0522
1. Rebekka Stahl - Daniel Langer (Rockin Wormel Worms e.V.)
2. Lara Armauer - Christian Langer (Rockin Wormel Worms e.V.)
3. Antonia Schmid - Julian Minks (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
4. Verena Halsner - Maximilian Kett (Rock'n'Roll Casino e.V.)
5. Anna Lena Lindner - Nico Schambeck (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
6. Viviane-Gina Lebrecht - Lukas Denzel (The Sugar Baby Movers Lauph.)
7. Pia Schätzle - Sascha Werner (RRC im TV Bötzingen e.V.)
8. Leonie Seibold - Markus Braun (Ulmer RR Company)
9. Beatrice Stubenvoll - Max Jeremias (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
10. Tamina Berchtold - Tobias Thiele (RRC im TSV Peiting e.V.)
11. Ellen Wasiniewski - Cedric Reiser (RRC Jahn Landsberg e.V.)
12. Juliana Eller - Timo Pfaffinger (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
13. Katrin Pfundstein - Elias Vogt (TSC Harmersbachtal e.V. 1982)
14. Lisa Haslbeck - Dominik Stubenvoll (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
15. Carina Schönfeld - Nico Günther (Boogie Club Allersberg e.V.)
16. Leonie Kilcher - Maximilian Kraus (Rock'n'Roll Casino e.V.)
17. Emilia Beck - Yannis Rehak (Rock'n'Roll Casino e.V.)
18. Lorena Pinel - Simon Seelig (Rockin Wormel Worms e.V.)


Schülerklasse

SiegerSDM s 0502
1. Eileen Rolshausen - Danyyil Kozachyshen (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
2. Chiara Stupar - Pascal Kerschenlohr (Rock and Fly im SV Wettstetten)
3. Mia Hubert - Manuel Hubert (1. Regensburger RRC e.V.)
4. Diana Runge - Nikita Wambold (Rockin Wormel Worms e.V.)
5. Amelie Seebacher - Patrick Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
6. Natalia Schwarz - Dominik Schwarz (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
7. Madita Pilgram - Niklas Pilgram (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
8. Sarah Kolb - Lukas Schreckenhöfer (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
9. Emelie Merkel - Bastian Stubenvoll (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
10. Annika Pfaffinger - Korbinian Eller (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
11. Elisabeth Bertz - Paul Jung (Rockin Wormel Worms e.V.)
12. Lena Dallinger - Phillip Kiermeier (1. Eggenfeldner RRC e.V.)


RR Formation Master


1. Rock´n´Roses (1. RRC Tutti Frutti Kareth-Lappersdorf)


RR Formation Jugend


1. J-Team (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)


RR Formation Showteam


1. Addicted2Dance (RRC im VfL Kaufering e.V.)
2. Rock´n´Revolution (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
3. NoName-Crew (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
4. Grenades (Funny Roller`s RRC DJK Neumarkt e.V.)
5. Sensation of Formation (Tanzsportgruppe Inntal im TUS Raubling e.V.)
6. uniques (Rock'n'Roll-Club THE TEDDY'S e.V.)
7. Pebbl´s (TSV Forstenried München e.V.)
8. Wild Cats (TSA RR d. SV Ohu-Ahrain e.V.)
9. Side by Side (RRA Lollypops im ASV Cham e.V.)
10. Piccolinis (RRC Boogie Garching e.V.)


RR Formation Lady


1. Out of Control (RRC Boogie Garching e.V.)
2. Twickers (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
3. Royal Dancers (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
4. ENCHANTED ANGELS (1. Regensburger RRC e.V.)
5. Queens of Rock (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)


RR Formation Girl


1. YOUNG SENSATION (RRC Boogie Garching e.V.)
2. Let´s do it (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
3. Jelly Beans (1. Regensburger RRC e.V.)
4. Funky Chicken (TSA im FC Mintraching Funny Jumpers)
5. Rocking Teddys (Rock'n'Roll-Club THE TEDDY'S e.V.)
6. The Variation (RRC Boogie Garching e.V.)
7. Jointly (RRA Lollypops im ASV Cham e.V.)

 

Bilder: Hans Knechtskern

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink