Turnierergebnisse

Sonntag, 01. Mai 2016

Norddeutsche Meisterschaft Rock'n'Roll & Boogie-Woogie

Am 30.04.2016 fand in Berlin die Norddeutsche Meisterschaft im Rock'n'Roll und Boogie-Woogie statt. Als Abschlußturnier der Nord-Cup-Serie nutzten die Länder Hamburg, Sachsen, Brandenburg und Berlin gleichzeitig das Turnier, um die Besten ihrer Länder zum Landesmeister zu küren. Hier sind die Ergebnisse.

 

A-Klasse


1. Nadine Stünkel - Sebastian Rott (RRC High Fly Dortmund e.V.)
2. Jana Steinwerth - Fabian Mirtschin (TSC Take it Easy e.V. KWH)
3. Christin Heinrich - Stefan Parzentny (TSC Take it Easy e.V. KWH)
4. Marion Liskatin - Harald Marzi (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)
5. Gudrun Ziegeler - Andreas David (RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg)
6. Anke Gutzmann - Mathias Fritz (RRC Butterfly Berlin e.V.)


B-Klasse


1. Marie Schulze - Sebastian Mattern (TSC Take it Easy e.V. KWH)
2. Sophie Schroter - Joel Peukmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
3. Rika Gerke - Dennis Krumm (RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg)
4. Lisa Janssen - Falk Scheibe-In der Stroth (RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.)
5. Franziska Krah-Przybyllek - Michael Krah-Przybyllek (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
6. Lucy Wiedemaier - Oliver Kurzaj (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
7. Teresa Nilles - Oliver Schöpwinkel (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
8. Klara Jirzik - Uwe Rieger (RRC Butterfly Berlin e.V.)
9. Sandra Prinz - Benjamin Fritz (RRC Butterfly Berlin e.V.)


C-Klasse


1. Nicole Thomas - Artur Buchhammer (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
2. Leoni Stimper - Matteo Hielscher (TSC Take it Easy e.V. KWH)
3. Christin Schwemmer - Alexander Krasilnikov (RRC Cadillac e.V. Berlin)
4. Jennifer Schitz - Maxim Penner (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
5. Hannah Berndt - Patrick Berndt (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
6. Alyssa Baum - Jonas Dux (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
7. Pia Hoffmeister - Lorenz Schmidt-Bleek (RRC Cadillac e.V. Berlin)
8. Jana Isabelle Friese - Hendrik Gielisch (RRC High Fly Dortmund e.V.)
9. Nele Stockhusen - André Kroll (RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.)
10. Jennifer Streubel - Martin Wendland (1. SC Norderstedt e.V.)
11. Sophie Schönherr - Julius Tschöpel (RRC Butterfly Berlin e.V.)


Juniorenklasse


1. Joline Becker - Jan Günther (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
2. Josephine Fritz - Martin Lange (Tanzzentrum Stendal e.V.)
3. Emelie Bollenhoff - Levi Ellmers (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)
4. Nele Flechtner - Lukas Köpping (TSC Take it Easy e.V. KWH)
5. Johanna Wolf - Niklas Bahr (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
6. Valerie Lisa Marie Kouchen - Lars Dietrich (RRC Cadillac e.V. Berlin)
7. Viktoria Marie Scharf - Johann Petersen (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
8. Alina Van der Lingen - Nico Rötz (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
9. Isabel Bagehorn - Tobias Bagehorn (RRC Cadillac e.V. Berlin)
10. Stine Janshen - Danny-Jean Wruck (TSC Take it Easy e.V. KWH)
11. Mascha Böhm - Alexander Schoch (1. Dresdner RRC e.V.)
12. Sary Marquardt - Torger Hinrichsen (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
13. Anna-Merle Hauschildt - Christian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
14. Antonia Voß - Mick Meier (RRC High Fly Dortmund e.V.)
15. Chelsea Raths - Arne Tausch (Tanzzentrum Stendal e.V.)
16. Helene Wernicke - Mathis Wernicke (RRC Cadillac e.V. Berlin)
17. Kerstin Röschmann - Ben Kamphausen (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)


Schülerklasse


1. Vivien Seibel - Max Dudos (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
2. Charlotte Siwek - Felizian Fingerhut (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
3. Marlene Martin - Carl Munder (TSC Take it Easy e.V. KWH)
4. Nicole Richter - Stefan Penner (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
5. Meiken Hinrichsen - Florian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
6. Alina Schumann - Hauke Schulte-Kersmecke (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
7. Valeria Molleker - Max Münchow (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
8. Liliana Welzel - Philipp Görmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
9. Erika Haraschuta - Alexander Siwek (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
10. Finja Hadasch - Niklas Steimar (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
11. Lillit Maley - Jonas Henningsen (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
12. Laura Köpping - Raphael Günther (TSC Take it Easy e.V. KWH)
13. Helena Müller - Armin Scholz (TSC Take it Easy e.V. KWH)


BW Senior A


1. Cornelia Versteegen - Stephan Eichhorn (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
2. Sabine Rissmann - Marco Rissmann (RRC Butterfly Berlin e.V.)
3. Sylvia Gauß - Karl-Heinz Stahl (RRC Golden Fifties Karlsruhe)
4. Gabi Prems - Hans Prems (Dancin'Shoes im TSV Trostberg e.V.)
5. Beate Werner - Michael Fischer (1. Langenselbolder RRC 1975 e.V.)
6. Karin Niedermayer - Peter Schütz (TSC Boogie-Bären München e.V.)
9. Karin Daller - Ralf Mader (TSC Boogie-Bären München e.V.)
10. Sandra Röhrle - Michael Röhrle (TSC dancepoint e.V.)


BW Senior B


1. Petra Pupke - Frank Huth (TSC Boogie-Bären München e.V.)
2. Synje Carstensen-Kohlmann - Ulf Kohlmann (RRC Nordic Revolution Flensburger TC e.V.)
3. Martina Wilferth - Thomas Wilhelm (BWC Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr e.V.)
4. Claudia Siepen - Peter Hofmann (Jukebox Angels TSZ-Hürth e.V.)


BW Main A


1. Kerstin Engel - Johannes Hien (BWC Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr e.V.)
2. Olivia Rietze - Felix Becker (RRC Caddy e.V.)
3. Renate Kaplan - Alexander Frank (RRC Friedrichshafen e.V.)
4. Gaby Kastenmüller - Lukas Greber (TSC Boogie-Bären München e.V.)
5. Simone Wanninger - Matthias Bergmann (TC Boogie Emotions Simbach/Inn e.V.)
6. Vivian Methner - Sebastian Koesling (1. Dresdner RRC e.V.)
7. Verena Rochow-Klohn - Christoph Klohn (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)


BW Main B


1. Nicole Steeb - Sebastian Kurtz (QUEST Dance Club e.V. Kolbermoor)
2. Vanessa Senteck - Heiko Hildensperger (TSC dancepoint e.V.)
3. Katharina Kainz - Michael Karl (TSC Boogie-Bären München e.V.)
4. Maria Spanowski - Lukas Koll (TSC Boogie-Bären München e.V.)
5. Stefanie Meyer - Jens Broos (TSC Boogie-Bären München e.V.)
6. Lilly Maria Platschka - Sebastian Faul (TC Boogie Emotions Simbach/Inn e.V.)
7. Elisabeth Held - Dominik Schlenker (TSC Boogie-Bären München e.V.)


BW Junior


1. Theresa Sommerkamp - Elian Preuhs (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
2. Christine Guggenberger - Nino Haydl (Dancin'Shoes im TSV Trostberg e.V.)
3. Magdalena Schmid - Anton Graßl (TC Boogie Emotions Simbach/Inn e.V.)
4. Serafina Fuchs - Paul Siegl (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
5. Manuela Stehle - Bastian Seemann (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
6. Adrienn Mester - Oliver Seemann (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
7. Luisa Werner - Luca Werner (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink