Turnierergebnisse

Dienstag, 19. April 2016

1. Westfälischer Eichen Cup + BSW in Anröchte

Am 16.04.2016 fand in Anröchte der 1. Westfälische Eichen Cup sowie ein Breitensportwettbewerb statt. Hier sind die Ergebnisse.

 

B-Klasse


1. Sonja Röder - Dennis Herzberger (1. RRC Frogger Büdingen e.V.)
2. Sophie Schroter - Joel Peukmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
3. Manja Mörl - Bastian Scholz (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)
4. Jana Jones - Michael Wiedemann (RRC Siegburg e.V.)
5. Arzu Erdem-Gallinger - Andreas Weber (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)


C-Klasse


1. Jennifer Schitz - Maxim Penner (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
2. Jana Isabelle Friese - Hendrik Gielisch (RRC High Fly Dortmund e.V.)
3. Viola Blaschke - Sascha Riedel (1. RRC Frogger Büdingen e.V.)


Juniorenklasse


1. Joline Becker - Jan Günther (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
2. Katharina Hähn - Janosch Boeck (Kreuztaler TC Casino e.V.)
3. Antonia Voß - Mick Meier (RRC High Fly Dortmund e.V.)
4. Carina Wolfer - Fabian Stefer (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
5. Alina Van der Lingen - Nico Rötz (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)


Schülerklasse


1. Vivien Seibel - Max Dudos (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
2. Nicole Richter - Stefan Penner (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
3. Charlotte Siwek - Felizian Fingerhut (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
4. Erika Haraschuta - Alexander Siwek (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
5. Liliana Welzel - Philipp Görmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
6. Melissa Wiebe - Marcel Otschipka (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)


BS RR Erwachsene


1. Alina Teetzen - Julia Birkholz (CrazyBirds im MTV Winsen (Aller))
2. Lisa Schaardt - Andrea Zenk (CrazyBirds im MTV Winsen (Aller))
3. Wiebke Kuchenbuch - Henning Schmidt (RRC Münster e.V.)


BS RR Junioren 1


1. Lina Domurath - Celine Hoppe (RRC Jive Bunny Mühlhausen)
2. Yvonne Raiwa - Kimberly Biela (RRC Number One Krefeld e.V)
3. Pia Stern - Charlotte Groß-Hohnacker (RRC High Fly Dortmund e.V.)
4. Paula Oblieglo - Julia Oblieglo (RRC High Fly Dortmund e.V.)


BS RR Schüler 1


1. Annchristin Fischer - Tim Penner (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
2. Laura Werminghaus - Marina Miller (Anröchter Squirrels im TUS 06 Anröchte)
3. Loloa Hagia - Jennifer Moser (Anröchter Squirrels im TUS 06 Anröchte)
4. Lena Deckert - Anna Lisa Hötte (Anröchter Squirrels im TUS 06 Anröchte)
5. Alida Schmerbauch - Alina Blankenburg (RRC Jive Bunny Mühlhausen)
6. Lisa-Marie Ahle - Emila Ozimkowski (RRC Number One Krefeld e.V)
7. Frederike Hilgenstock - Jan Luca Skrobol (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
8. Katharina Schubert - Janja Rautenberg (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
9. Delia Fast - Laureen Thöne (Anröchter Squirrels im TUS 06 Anröchte)
10. Michelle Döring - Josephine Götz (RRC Jive Bunny Mühlhausen)
11. Melanie Brekel - Katja Miller (Anröchter Squirrels im TUS 06 Anröchte)
12. Celina Sophie Grinke - Fabian Zolchow (Kreuztaler TC Casino e.V.)
13. Karolina Hemann - Paula Jöhring (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
14. Marie Sophie Teutenberg - Chiara Menke (Anröchter Squirrels im TUS 06 Anröchte)
15. Luna Michelle Topp - Theresa Kleinfeld (Anröchter Squirrels im TUS 06 Anröchte)
16. Lea Schmieder - Ben Blahut (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
17. Zoe Deutsch - Mathis Brockmann (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
18. Emily Seibel - David Birkert (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
19. Fabiene Kroschke - Laura Henke (Anröchter Squirrels im TUS 06 Anröchte)
20. Leonie Huber - Natalia Miller (Anröchter Squirrels im TUS 06 Anröchte)
21. Katharina Brekel - Celina Schwab (Anröchter Squirrels im TUS 06 Anröchte)
22. Angelina Richter - Patrick André Müller (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
23. Sina Marie Renje - Pia Teutenberg (Anröchter Squirrels im TUS 06 Anröchte)
24. Jasmin Koop - Kersten Killing (Anröchter Squirrels im TUS 06 Anröchte)
25. Emily Pink - Leni Feline Krämer (Anröchter Squirrels im TUS 06 Anröchte)


BS RR NSC-Formation


1. Lollipop Ladies (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink