Ranglisten - Boogie-Woogie

Ranglisten - Boogie-Woogie

Hier sind die Deutschen Ranglisten in der Kategorie Boogie-Woogie (Stand: 30. April 2016)

Bei den älteren Turnieren wurden die Punktzahlen auf die aktuelle Ranglistenpunktberechnung geändert.

Rangliste Main A

PlatzDameHerrNDM 2015DM 2015NDM 2016StreichPunkte
1Lara VogtTobias Grimm2425049
2Olivia RietzeFelix Becker181020048
3Kerstin EngelJohannes Hien1327040
4Renate KaplanAlexander Frank12714033
5Kathrin GuschalChristian Adler19019
6Vivian MethnerSebastian Koesling95014
7Verena Rochow-KlohnChristoph Klohn642012
8Gaby KastenmüllerLukas Greber11011
9Simone WanningerMatthias Bergmann808

Rangliste Main B

PlatzDameHerrDC 2015NDM 2015NDM 2016StreichPunktePunkte bei LMAufstiegspunkte
1Vanessa SenteckHeiko Hildensperger10200301869
2Stefanie MeyerJens Broos18,58026,51230,5
3Nicole SteebSebastian Kurtz260264874
4Maren NickelsSinan Özmen210212142
5Elisabeth HeldDominik Schlenker18,52020,53048,5
6Marina GroenAndré la Grange1501530
7Katharina KainzMichael Karl1401414
8Maria SpanowskiLukas Koll11011
9Lilly Maria PlatschkaSebastian Faul505

Rangliste Senior A

PlatzDameHerrNDM 2015DM 2015NDM 2016StreichPunkte
1Cornelia VersteegenStephan Eichhorn262827081
2Sabine RissmannMarco Rissmann141621051
3Sylvia GaußKarl-Heinz Stahl20015035
4Angela LexChristian Wagner22022
4Gabi PremsHans Prems1012022
6Gisela BurgemeisterJörg Burgemeister117018
6Beate WernerMichael Fischer549018
8Karin NiedermayerPeter Schütz826016
9Dagmar AdlerThomas Adler13013
10Karin DallerRalf Mader303
11Susanne von Donop-FischerGerhard Fischer202
11Sandra RöhrleMichael Röhrle202

Rangliste Senior B

PlatzDameHerrDC 2015NDM 2015NDM 2016StreichPunktePunkte bei LMAufstiegs-punkte
1Synje Carstensen-KohlmannUlf Kohlmann161703333
2Claudia SiepenPeter Hofmann2280302042
3Birgit LabadiéWolfgang Fischer230235073
3Petra PupkeFrank Huth230231235
5Martina WilferthThomas Wilhelm111102238
6Simone StephanFrank Stephan81001820
7Manuela NiedermeierBernhard Eibl170172037
Edith BaumgartnerRainer Baumgartner1414
Elke RischThomas Risch1840
Pia EiblDieter Eibl2121

Rangliste Junior

PlatzDameHerrNDM 2015DM 2015NDM 2016StreichPunkte
1Theresa SommerkampElian Preuhs222126069
2Manuela StehleBastian Seemann158023
3Serafina FuchsPaul Siegl1011021
4Christine GuggenbergerNino Haydl20020
5Magdalena SchmidAnton Graßl14014
6Nicola GötznerNevio Zuber13013
7Adrienn MesterOliver Seemann505
8Luisa WernerLuca Werner202

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink