Ranglisten - Boogie-Woogie

Ranglisten - Boogie-Woogie

Hier sind die Deutschen Ranglisten in der Kategorie Boogie-Woogie (Stand: 26. November 2016)

Bei den älteren Turnieren wurden die Punktzahlen auf die aktuelle Ranglistenpunktberechnung geändert.

Rangliste Main A

PlatzDameHerrNDM 2016DC 2016DM 2016StreichPunkte
1Kathrin AdlerChristian Adler2726053
2Kerstin EngelJohannes Hien2720047
3Olivia RietzeFelix Becker2021141441
4Renate KaplanAlexander Frank1415111129
5Simone WanningerMatthias Bergmann8122220
6 Vivian MethnerSebastian Koesling598517
7Gaby KastenmüllerLukas Greber1115116
8Doreen EgeJan Dotlacil606
9Verena Rochow-KlohnChristoph Klohn2305

Rangliste Main B

PlatzDameHerrNDM 2016DC 2016SDM 2016StreichPunktePunkte bei LMAufstiegspunkte
1Vanessa SenteckHeiko Hildensperger202423204718116
2Maria SpanowskiLukas Koll111802918
3Nicole SteebSebastian Kurtz260264874
4Katharina KainzMichael Karl14902314
4Marina GroenAndré la Grange121102353
6Elisa SchützDavide Pigarelli1701717
7Stefanie MeyerJens Broos8686161230,5
8Lilly Maria PlatschkaSebastian Faul505
9Elisabeth HeldDominik Schlenker2023048,5
Maren NickelsSinan Özmen2142

Rangliste Senior A

PlatzDameHerrNDM 2016DC 2016DM 2016StreichPunkte
1Cornelia VersteegenStephan Eichhorn2729272756
2Sabine RissmannMarco Rissmann2117211742
3Angela LexChristian Wagner2315038
4Sylvia GaußKarl-Heinz Stahl1511121127
5Gisela BurgemeisterJörg Burgemeister149023
6Karin NiedermayerPeter Schütz686614
7Gabi PremsHans Prems12012
7Beate WernerMichael Fischer933312
9Sandra RöhrleMichael Röhrle25117
10Karin DallerRalf Mader303
11Sonja BeierMartin Steimer101
12Isabella Gehrlein-StockFredy Stock000

Rangliste Senior B

PlatzDameHerrNDM 2016DC 2016SDM 2016StreichPunktePunkte bei LMAufstiegspunkte
1Elke RischThomas Risch27150421882
1Claudia SiepenPeter Hofmann815278422084
3Petra PupkeFrank Huth239129351235
4Birgit LabadiéWolfgang Fischer12210335094
5Dagmar RüterThomas Pöhlmann2102121
6Synje Carstensen-KohlmannUlf Kohlmann1701733
7Martina WilhelmThomas Wilhelm1101138
8Pia EiblDieter Eibl640102121
9 Ingrid HessMarcus Hirschbeck909
10Simone StephanFrank Stephan140528
11Sabine Reutter-BeichlAdrian Beichl3104
Manuela NiedermeierBernhard Eibl2037
Edith BaumgartnerRainer Baumgartner1414

Rangliste Junior

PlatzDameHerrNDM 2016DC 2016DM 2016StreichPunkte
1Theresa SommerkampElian Preuhs2625242451
2Christine GuggenbergerNino Haydl2019039
3Nicola GötznerPaul Siegl1318031
4Magdalena SchmidAnton Graßl1410121026
5Miriam MaiPhilip Schulz79016
6Manuela StehleLuca Sonntag46010

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink