Ranglisten - Boogie-Woogie

Ranglisten - Boogie-Woogie

Hier sind die Deutschen Ranglisten in der Kategorie Boogie-Woogie (Stand: 11. November 2017)

Bei den älteren Turnieren wurden die Punktzahlen auf die aktuelle Ranglistenpunktberechnung geändert.

Rangliste Main A

PlatzDameHerrDM 2016GPvD 2017DM 2017StreichPunkte
1Kerstin EngelJohannes Hien2025242049
2Renate KaplanAlexander Frank11199930
3 Vivian MethnerSebastian Koesling813021
4Simone WanningerMatthias Bergmann218020
5Gaby KastenmüllerLukas Greber510015
6Nicole SteebSebastian Kurtz76013
7Christine GuggenbergerNino Haydl12012
8Verena Rochow-KlohnChristoph Klohn404

Rangliste Main B

PlatzDameHerrSDM 2016GPvD 2017SDM 2017StreichPunktePunkte bei LMAufstiegspunkte
1Maria SpanowskiLukas Koll22220441072
2Elisa SchützDavide Pigarelli17160331649
3Vanessa SenteckHeiko Hildensperger2302340138
4Stefanie MeyerJens Broos810108201250,5
5Maren NickelsSinan Özmen160162158
Katharina KainzMichael Karl14
Marina GroenAndré la Grange11041
Elisabeth HeldDominik Schlenker3048,5
Nicole SteebSebastian Kurtz4886

Rangliste Senior A

PlatzDameHerrDM 2016GPvD 2017DM 2017StreichPunkte
1Cornelia VersteegenStephan Eichhorn2727282755
2Sabine RissmannMarco Rissmann2121161642
3Angela LexChristian Wagner1522037
4Gisela BurgemeisterJörg Burgemeister91513928
5Sylvia GaußKarl-Heinz Stahl12127724
6Gabi PremsHans Prems910019
7Karin NiedermayerPeter Schütz664412
8Beate WernerMichael Fischer3205
9Karin DallerRalf Mader303
10Isabella Gehrlein-StockFredy Stock101
10Sandra RöhrleMichael Röhrle1001

Rangliste Senior B

PlatzDameHerrSDM 2016GPvD 2017SDM 2017StreichPunktePunkte bei LMAufstiegspunkte
1Claudia SiepenPeter Hofmann272623235320133
2Birgit LabadiéWolfgang Fischer212905063136
3Irmi EnglmaierEnrico Ansorge16,517033,533,5
4Elke RischThomas Risch15802343107
4Petra PupkeFrank Huth12111111231235
6Pia EiblDieter Eibl416,5020,52137,5
7Dagmar RüterThomas Pöhlmann140141940
8Martina BarthHeinz Barth85013
9 Ingrid HessMarcus Hirschbeck909
10Simone StephanFrank Stephan430728
11Martina WilhelmThomas Wilhelm500538
12Sabine Reutter-BeichlAdrian Beichl12113
Synje Carstensen-KohlmannUlf Kohlmann33
Manuela NiedermeierBernhard Eibl2037
Edith BaumgartnerRainer Baumgartner1414

Rangliste Junior

PlatzDameHerrDM 2016GPvD 2017DM 2017StreichPunkte
1Theresa SommerkampElian Preuhs2423047
2Nicola GötznerPaul Siegl1817035
3Sabrina SoeradhiningratNico Soeradhiningrat208028
4Magdalena SchmidAnton Graßl1211023
5Miriam MaiPhilip Schulz909
6Manuela StehleLuca Sonntag606

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink