Qualifikations-Rangliste

In der Qualifikationsrangliste sind die Paare farblich markiert, die sich über den Deutschland-Cup, den Großen Preis von Deutschland bzw. über die Platzierung in der Qualifikationsrangliste für die Deutsche Meisterschaft qualifiziert haben.

Die qualifizierten Paare werden gebeten, sich so früh wie möglich per Mail abzumelden, falls sie an der Deutschen Meisterschaft nicht teilnehmen können/wollen. Die Nachrücker werden aus der Qualifikationsrangliste ermittelt. Paare, bei denen der Turn- und Athletiktest fehlt, erhalten keine Startberechtigung zur Deutschen Meisterschaft. Die Kontodaten für die Zahlung der Startgebühr sind der Seite des Ausrichters zu entnehmen.

Die detaillierte Qualifikationsrangliste kann hier als PDF-Datei heruntergeladen werden.

 

A-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte QT1
Punkte QT2
Gesamt Punkte
1
Michelle Uhl
Tobias Bludau
1. RRC Speyer e.V.
28
28
56
2
Anja Gentner
Christian Gartmeier
RRC Rosenheim 1977 e.V.
13
16
29
3
Vanessa Gottschall
Christian Lehr
1. RRC Speyer e.V.
10
13
23
4
Jeanette Uhl
Mario Bludau
Rockin Wormel Worms e.V
22
22
4
Carolin Steinberger
Tobias Planer
RRC Jahn Landsberg e.V.
22
0
22
6
Julia Geishauser
Patrick Pfaller
Rock'n'Roll Casino e.V.
16
4
20
7
Chiara Pütz
Christopher Pütz
TV 1873 Wehen
7
10
17
8
Christin Heinrich
Stefan Parzentny
TSC Take it Easy e.V. KWH
4
7
11
9
Lucy Wiedemaier
Andreas Meier
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
2
2
4
10
Jennifer Schmaus
Heiko Drescher
TSV Forstenried München e.V.
0
0
 

B-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte QT1
Punkte QT2
Gesamt Punkte
Turn-&Athletiktest
1
Ekaterina Negoduiko
Ilja Negoduiko
Rockin Wormel Worms e.V.
23
28
51
OK
2
Rebekka Stahl
Nicolai Schneickert
Rockin Wormel Worms e.V.
29
4
33
OK
3
Christin Schwemmer
Alexander Krasilnikov
RRC Cadillac e.V. Berlin
8
22
30
OK
4
Marie Schulze
Sebastian Mattern
TSC Take it Easy e.V. KWH
11
13
24
OK
5
Franziska Schmidt
Paul Weiland
RRC Rosenheim 1977 e.V.
17
17
OK
6
Helen Maas
Marcel Schollenberger
RRC Rocking Stars Plochingen
16
16
OK
7
Leoni Stimper
Artur Buchhammer
TSC Take it Easy e.V. KWH
14
0
14
OK
8
Christina Menzer
Alexander Michael
RRC Rosenheim 1977 e.V.
3
10
13
OK
9
Sophie Schroter
Joel Peukmann
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
5
7
12
OK
10
Hannah Berndt
Florian Maiwald
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
2
2
OK
11
Rika Gerke
Dennis Krumm
RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg
1
1
12
Victoria Brannekemper
Jonah Thiele
RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
0
0
 

C-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte QT1
Punkte QT2
Gesamt Punkte
Turn-&Athletiktest
1
Katrin Pfundstein
Elias Vogt
TSC Harmersbachtal e.V. 1982
29
34
63
OK
2
Pia Hoffmeister
Lorenz Schmidt-Bleek
RRC Cadillac e.V. Berlin
23
24,5
47,5
OK
3
Lara Armauer
Christian Langer
Rockin Wormel Worms e.V.
17
16
33
OK
4
Lena Haslbeck
Tobias Schütt
The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
24,5
24,5
OK
5
Laura-Dorothée Walter
Maik Bösenberg
RRC im TV Bötzingen e.V.
1
19
20
OK
6
Nicole Tie
Sven Freimuth
Rock'n'Roll emotions Freiburg e.V.
8
10
18
OK
7
Alyssa Baum
Jonas Dux
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
11
5
16
OK
8
Kristina Schwingenschlögl
Florian Hauzenberger
RRC Bubble Gum TSV Nürnberg e.V.
14
14
OK
9
Tanja Klemenz
Fabian Kuhn
1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
13
13
OK
9
Neele Ohngemach
Tim Wilshusen
RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.
5
8
13
OK
11
Jenny Schlicht
Wolf Weber
RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
3
6
9
OK
12
Johanna Bertz
Nino Kühne
Rockin Wormel Worms e.V.
4
4
OK
13
Tamina Berchtold
Tobias Thiele
RRC im TSV Peiting e.V.
3
3
OK
14
Louise Lehmann
Lars Dietrich
RRC Cadillac e.V. Berlin
0
2
2
OK
15
Melanie Mayer
Peter Heintz
1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.
1
1
OK
16
Jennifer Streubel
Martin Wendland
1. SC Norderstedt e.V.
0
0
 

Junioren

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte QT1
Punkte QT2
Gesamt Punkte
Turn-&Athletiktest
1
Joline Becker
Jan Günther
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
36
33
69
OK
2
Johanna Wolf
Niklas Bahr
EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.
30
21
51
OK
3
Pia Schätzle
Sascha Werner
RRC im TV Bötzingen e.V.
15
27
42
OK
3
Antonia Schmid
Julian Minks
1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
24
18
42
OK
5
Nele Flechtner
Lukas Köpping
TSC Take it Easy e.V. KWH
21
12
33
OK
6
Anna-Merle Hauschildt
Christian Burkert
RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
8
21
29
OK
7
Eileen Rolshausen
Danyyil Kozachyshen
TSG Blau-Gold-Gießen e.V
12
15
27
OK
8
Nicole Richter
Stefan Penner
RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
18
18
OK
9
Helene Wernicke
Mathis Wernicke
RRC Cadillac e.V. Berlin
10
7
17
OK
10
Lorena Pinel
Simon Seelig
Rockin Wormel Worms e.V.
4
9
13
OK
11
Alina Van der Lingen
Nico Rötz
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
7
3
10
OK
12
Marlene Martin
Carl Munder
TSC Take it Easy e.V. KWH
3
4
7
OK
12
Anna Lena Lindner
Nico Schambeck
RRC SV Obertrübenbach e.V.
5
2
7
OK
14
Marleen Heider
Stefan Gradl
The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
6
6
15
Isabel Bagehorn
Tobias Bagehorn
RRC Cadillac e.V. Berlin
5
5
OK
16
Ellen Wasiniewski
Cedric Reiser
RRC Jahn Landsberg e.V.
2
2
OK
17
Sary Marquardt
Torger Hinrichsen
RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
1
1
OK
17
Michelle Steubl
Sandro Steubl
RRC SV Obertrübenbach e.V.
1
0
1
19
Michaela Mayer
Maximilian Lohr
1. Eggenfeldner RRC e.V.
0
0
 

Schüler

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte QT1
Punkte QT2
Gesamt Punkte
Turn-&Athletiktest
1
Chiara Stupar
Pascal Kerschenlohr
Rock'n'Roll Casino e.V.
27
35
62
OK
2
Vivien Seibel
Max Dudos
RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
33
23
56
OK
3
Amelie Seebacher
Patrick Liepert
Crazy Dancers im SV Mering e.V.
15
29
44
OK
4
Diana Runge
Nikita Wambold
Rockin Wormel Worms e.V.
18
23
41
OK
5
Charlotte Siwek
Felizian Fingerhut
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
21
12
33
OK
6
Emelie Merkel
Bastian Stubenvoll
The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
12
20
32
OK
7
Madita Pilgram
Niklas Pilgram
1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
9
17
26
OK
8
Erika Haraschuta
Alexander Siwek
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
5,5
8
13,5
OK
9
Celina Nischan
Jeremy Kionka
1. Dresdner RRC e.V.
12
12
OK
10
Laura Köpping
Raphael Günther
TSC Take it Easy e.V. KWH
5,5
6
11,5
OK
11
Alina Schumann
Florian Burkert
RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
4
7
11
OK
12
Juliana Schumacher
Fabian Busch
Rockin Wormel Worms e.V.
2
5
7
OK
13
Lillit Maley
Jonas Henningsen
RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
4
4
OK
14
Neele Broschat
Jan Bickenbach
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
3
3
14
Amelie Scholz
Fabian Schicke
TSC Take it Easy e.V. KWH
3
3
OK
16
Elisabeth Bertz
Paul Jung
Rockin Wormel Worms e.V.
2
2
17
Michelle Marie Buciak
Ryk van der Lingen
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
1
1
17
Julia Eder
Niklas Lohr
1. Eggenfeldner RRC e.V.
1
1
19
Anna-Chiara Leonhardt
Elias Kuhnen
1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.
0
0
19
Jule Kirchner
Paul Mattern
RRC im TSV Peiting e.V.
0
0
 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink