• Zur Startseite
  • Seite drucken
  • Mail an Deutscher Rock'n'Roll und Boogie Woogie Verband e.V.
  • Druckversion als PDF
» Rootpage DRBV. » Aktuell » .Aktuelle News.

Benutzeranmeldung

Anmelden
 
aktuelle Rocktime
 

10. Allercup in Winsen

31.10.10
 

Am 30.10. fand in Winsen der 10. Allercup statt. Dieser war auch gleichzeitig das Abschlussturnier der Nordcup-Serie.

Ergebnisliste 10. Allercup
---------------------------


--------
B-Klasse
--------
1. Kim Geiger - Patrick Strauß (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
2. Dörthe Ohlendorf - Malte Günther (RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.)
3. Meike Gülicher - Hannes Ullrich (TSC Take it Easy e.V. KWH)
4. Nicole Kalb - Alexander Kapsalis (RRC Boogie Garching e.V.)
5. Nadine Stünkel - Stefan Parzentny (RRC "High Fly" Dortmund e.V.)

--------
C-Klasse
--------
1. Jenny Sandow - Philipp Sauter (TSC Take it Easy e.V. KWH)
2. Anne-Kathrin Kickstein - Tommy Müller (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
3. Kia Paasch - Jonas vom Orde (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
4. Franziska Dreyer - Peter Moritz (RRC "Crazy Kids" Berlin e.V.)
5. Nadine Kalb - Christian Hönes (RRC Boogie Garching e.V.)
6. Sabrina Gnad - Kai Otte (RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.)
7. Rika Gerke - Alexander Graf (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
8. Carina Jahn - René Schernell (RRC Waller Teufel im TV Bremen 1875e.V.)
9. Sandra Müller - Benjamin Fritz (RRC Butterfly Berlin e.V.)
10. Laura Holtbrink - Michael Bul (RRC "High Fly" Dortmund e.V.)
11. Annika Briese - Felix Stindt (Tanzzentrum Stendal e. V.)

--------------
Juniorenklasse
--------------
1. Tabea Gagelmann - Jonas Gagelmann (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
2. Sarah Vollmari - Tim Janke (TSC Heaven and Hell Dortmund e.V.)
3. Philippa Braatz - Carl Hendric Scharf (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
4. Charline Dahms - Tim Ludwig (TSC Take it Easy e.V. KWH)
5. Laura Lükermann - Jonas Lükermann (Tanzzentrum Stendal e. V.)
6. Vivien Sorrentino - Benedikt Haß (RRC "Crazy Kids" Berlin e.V.)
7. Nicole Thomas - Arthur Buchhammer (RRC Flying Saucers eV)

-------------
Schülerklasse
-------------
1. Pia Mißfeld - Markus Drews (RRC Flying Saucers eV)
2. Siwa Radke - Toren Radke (TSC Take it Easy e.V. KWH)
3. Valerie Lisa Marie Kouchen - Lars Dietrich (RRC Cadillac e.V. Berlin)
4. Leonie Schneider - Paul Müller (Tanzzentrum Stendal e. V.)
5. Pauline Dobberkau - Lucas Dobberkau (Tanzzentrum Stendal e. V.)
6. Melissa Massidda Ponce - Jonah Thiele (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
7. Lea Sophie Friede - Leon Weber (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
8. Helene Hielscher - Mattheo Hielscher (TSC Take it Easy e.V. KWH)
9. Jessica Topp - Felix Althoff (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
10. Leonie Stimper - Maxim Bernhardt (TSC Take it Easy e.V. KWH)
11. Madita Kudla - Konstantin Sell (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
12. Mariela León Cornejo - Can Kaya (RRC Cadillac e.V. Berlin)
13. Kim Nora Wienke - Christopher Mayer (TSC Heaven and Hell Dortmund e.V.)
14. Emelie Bollenhoff - Levi Ellmers (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)
15. Shirley Urban - Sebastian Mattern (TSC Take it Easy e.V. KWH)
16. Sophia Pöschk - Kilian Horstmann (TSC Take it Easy e.V. KWH)
17. Svea Hofmann - Ilja Schreiner (RRC Flying Saucers eV)
18. Ute Vogeler - Louis Kühle (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
19. Shari Eggeringhaus - Arno Luka (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)
20. Katharina Haas - Enis Eren Zeyrek (RRC Cadillac e.V. Berlin)
21. Lucia Lammertmann - Merlin Stohlmann (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
22. Patricia Schlegel - Timo Bohrer (RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V.)

---------------------
Junioren 2 BSW-Klasse
---------------------
1. Alina Teetzen - Julia Schmolke (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))
2. Anita Schwartz - Marina Schwartz (RRC Jive Bunny Mühlhausen)
3. Melis Heimlich - Christian Ebsen (RRC Rockin`Rats Hameln e.V.)
4. Isabell  Meisner - Kevin Holzapfel (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
5. Franziska Krah - Michael Krah (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
6. Lara-Marie Harting - Celina-Luel Hirsch (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
7. Vayra Voigt - Malina Polauke (RRC Hurricane Dancers Göttingen)
8. Rieke Sönksen - René Rautenhaus (RRC Waller Teufel im TV Bremen 1875e.V.)
9. Carmen Landmann - Denise Hornbostel (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))

--------------------------
Junioren 1 Beginner-Klasse
--------------------------
1. Mareike Treskow - Lisa Schmid (Tanzzentrum Stendal e. V.)
2. Janina Dörr - Mary-Ann Demmnick (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))
3. Christina Wolf - Julia Meyer (RRC Waller Teufel im TV Bremen 1875e.V.)
4. Julia Hottop - Marie Daut (RRC Jive Bunny Mühlhausen)
5. Anna-Lena Schaffel - Antonia Mörstedt (RRC Jive Bunny Mühlhausen)
6. Jennifer Blow - Christina Kruse (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
7. Linn Beutel - Theresa Tuszewski (RRC Jive Bunny Mühlhausen)

--------------------
Schüler 2 BSW-Klasse
--------------------
1. Laura Hucke - Marcine Cyrys (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
2. Gina Grützke - Sabrina Guseck (RRC Waller Teufel im TV Bremen 1875e.V.)
3. Josephine Fritz - Martin Lange (Tanzzentrum Stendal e. V.)
4. Neele Ohngemach - Lea Ortmann (RRC "high fidelity" im TSV Otterndorf eV)
5. Josefa Dörner - Nathalie Nonn (RRC Jive Bunny Mühlhausen)
6. Frederike Stoll - Christoph Hahn (RRC "high fidelity" im TSV Otterndorf eV)
7. Mareike Tittel - Sara Steinki (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
8. Chaleen Rauch - Lennart Salecker (RR-Team des Walddörfer SV e.V.)
9. Luisa Nisler - Franziska Marek (RRC "high fidelity" im TSV Otterndorf eV)
10. Patricia Joest - Sofie Schleife (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))

-------------------------
Schüler 1 Beginner-Klasse
-------------------------
1. Annika Teller - Vivien Menking (Tanzzentrum Stendal e. V.)
2. Denise Beißner - Mira Schimkat (RRC Rockin`Rats Hameln e.V.)
3. Selin Malak - Ole Pertz (RRC Rockin`Rats Hameln e.V.)
4. Vanessa Müller - Julia Florschütz (RRC Jive Bunny Mühlhausen)
5. Maria Eremina - Jonathan Garbe (RRC Rockin`Rats Hameln e.V.)
6. Luisa Schneemann - Celine Hoppe (RRC Jive Bunny Mühlhausen)
7. Denise König - Lea Kiani Stammer (RRC "high fidelity" im TSV Otterndorf eV)
8. Johanna Wolf - Niklas Bahr (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
9. Tanja Lüdecke - Carolina Gronem (RRC Hurricane Dancers Göttingen)
10. Lena Schröder - Lena Sanz (RRC Hurricane Dancers Göttingen)
11. Leonie Balk - Dean Thiede (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
12. Laura Maslo - Lennart Kühn (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
13. Johanna Poschmann - Henrike Kaltschmidt (RRC "high fidelity" im TSV Otterndorf eV)
14. Anna Seifrath - Phillip Riedel (Tanzzentrum Stendal e. V.)
15. Anne Wellmann - Franziska Braunert (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))
16. Lynn Saftig - Frauke Tittel (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
17. Katharina Koch - Tiziana Rose (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))
18. Henrieke Braun - Sabrina Weber (RRC Hurricane Dancers Göttingen)
19. Viktoria Fischer - Leon Schöller (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
20. Judith Heine - Louisa-Sophia Bänsch (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
21. Julia Maria Müller - Robin Dettmer (Tanzzentrum Stendal e. V.)
22. Thu Le Tran Minh - Nadine Hartlef (RRC "high fidelity" im TSV Otterndorf eV)
23. Djamila Barkusky - Gina Rosenthal (RRC Jive Bunny Mühlhausen)
24. Emilia Rotter - Fabienne Scheibe (RRC Jive Bunny Mühlhausen)
25. Esther Heine - Benedikt Behlau (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
26. Larissa Schweitz - Jana Hahn (RRC "high fidelity" im TSV Otterndorf eV)
27. Lea Pape - Joshua Reese (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
28. Caroline Thies - Joanna Henning (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))
29. Pevi Sophie Schröder - Malin Nagler (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
30. Celine Hiller - Laura Blase (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
31. Vivien Felgentreu - Lisanne Felgentreu (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))
32. Franziska Becker - Emily Sophie Stein (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
33. Ella Wolpert - Luca Stiemerling (RRC Hurricane Dancers Göttingen)
34. Lisa Luck - Caroline Rieper (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))
35. Nathalie Dreyer - Genie-Loreen Kursch (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
36. Lara Artinger - Constantin Meier (RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg)
36. Marie-Luise Thiemig - Julian Merres (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
38. Lena-Marie Broszeit - Michelle Rücker (RRC Rockin`Rats Hameln e.V.)
39. Luna Elstorpff Scharf - Jara Linnéa Messmer (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
40. Louise Daus - Lina Vollstedt (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
41. Celina Sesterhenn - Inga Warias (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))
41. Franziska Köwing - Greta Wolpert (RRC Hurricane Dancers Göttingen)

---------------------
BS RR NSC-Formationen
---------------------
1. "Little Foot´s" (Tanzzentrum Stendal e. V.)
2. Crazy Ladies (CrazyBirds  im MTV Winsen (Aller))